У меня обычные волосы, совершенно средние, длинные, мягкие и тонкие, жирные у корней, небольшое сечение на концах присутствует. Серьезных проблем нет никаких. Но даже когда волосы устраивают, всё равно хочется их капельку улучшить, да?)
Купила эту маску год-полтора назад, в пору своего увлечения т.н. органической косметикой))) почему с иронией - вот тут подробно описывала: http://irecommend.ru/content/spasenie-dlya-zhirnoi...
А теперь подробнее о том, чем же она хороша. А ничем) кроме, разве что, прекрасного йогуртового цвета.
- На волосы наносится неравномерно. Бывают такие маски и бальзамы, которые при нанесении как бы растекаются по волосам, превращая их в однородную гладкую массу - ну вы знаете, многие маски и бальзамы такое могут, вам такие наверняка попадались. Так вот, эта маска густа и приятна в руке, но по волосам ее равномерно фиг размажешь - она как-то хитро просачивается через пальцы и волосы и кусочками шмякается на дно и бортики ванной. Уже это мне не понравилось.
- Силиконов в ней нет, ах, как это прекрасно! Но она именно поэтому ни капли не кондиционирует. Волосы не делаются ни мягче, ни глаже - в чем тогда смысл этой маски?
Я честно пробовала ее держать дольше, выдерживала аж до получаса, и, не поверите, с теплом - под теплым колпаком. Хотя уже одно это должно наводить на мысли людей, моющих голову ежедневно. Я не домохозяйка и столько времени ждать, пока некая косметическая фиговина соизволит оказать заявленный эффект, у меня просто нет. В итоге, сколько не выдерживала - эффект один. А именно - его отсутствие.
Волосы после нее ни расчесываются легче, ни блестят больше, ни выглядят лучше. Разве что какой-то невнятный андрогинный запах на волосах остался.
Бестолковка получилась у планеты органики. Недешевая, кстати. Около 400р заплатила. Зато какая упаковка и как прекрасно все написано. Я осталась в недоумении от данного произведения.