Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 15:17

Здравствуйте, кто зашёл на мой отзыв ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Хочу обсудить нашумевшую "пилинг-скатку" или же "пилинг-гел", а именно - Esfolio "Aloe peeling gel" для лица.

Характеристика продукта

Название:

Объем: 150ml

Тип кожи: для всех типов кожи

Способ применения: нанести средство на сухую кожу и втирать мягкими круговыми движениями. Небольшие комочки остатков средства и ороговевших клеток кожи можно просто смыть теплой водой.

Фотографии продукта

Мой опыт применения

Начну с того, что моя кожа комбинированного типа и склонна к проявлениям чёрных точек в Т зоне. Первый опыт с пилинг-скаткой у меня был несколько лет назад, и то случайно: моя сестра заказала с корейского сайта этот вид продукта и отдала мне. Попользовавшись, на меня такой тип очищения произвёл впечатление своей лёгкостью очищения без раздражения и пересушивания. Он благополучно закончился, и я приобрела небезызвестный скраб для лица(от чёрных точек) от такой же небезызвестной фирмы. Он был чёрного цвета(думаю, кто ходит в специализированные магазины, понимает о каком продукте речь). Не буду многословной, но такой тип очищения меня не привлекал, и, начитавшись, я поняла, что для кожи это крайне небезопасно.

Вспомнив о моём опыте с пилинг-скаткой и по советам косметологов, я решительно настроилась на покупку продукта, который мы обозреваем сегодня. Упал мой взор именно на фирму Esfolio по той причине, что он находился в магазине Eva, в который я заглядываю. Покупала, кстати, не там, а на MakeUp. Пользуюсь +/- 5 месяцев, поэтому, думаю, что могу вынести остаточный вердикт. Данный тип очищения действительно не оказывает на кожу никакого негативного эффекта, а, наоборот, очень легкий. Натирая консистенцию на кожу лица, продукт скатывается в комочки(это и есть ороговевшие клетки кожи). Очень приятный в нанесении и после него. Кожа мягкая и приятная на ощупь. НО, не могу так восхищённо говорить о очищении, потому что оно - нормальное. Средство не очищает ваше лицо полностью, не уберет окончательно все черные точки, что есть НОРМАЛЬНО.

Мой вердикт

Это хорошее средство для очищения кожи, оно не вредит, но и не вызывает "вау" эффекта. Думаю, однозначно стоит пробовать и использовать вместо скрабов, которые вредят и царапают вашу кожу.

Спасибо за внимание❤(っ^▿^)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Нежное очищение
  • Хорошо скатывается
Недостатки
  • Мало состава в упаковке
  • Не до конца очищает поры
margoslaveckayaрекомендует