Опубликовано 26 Май, 2020 - 10:40

Сегодня расскажу вам про пилинг-скатку Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая, 150 мл, сделано в Корее.

Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая

Купила ее на Мейкапе ➡️ [ссылка] , за 165 гривен.

От производителя⬇️

• Состав⬇️

• Упаковка⬇️

Мягкая туба, с откидной крышкой.

Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая
Оформление очень милое?. Туба была спрятана в слюду, на которой была наклейка с информацией о продукте на украинском языке, что не может не радовать, верю, что когда есть такие наклейки, то завезено легально??‍♀️?.

Так же на носике самого тюбика, под крышкой, была наклеена защитная фольга?.

Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая

Пользоваться и дозировать пилинг с такой упаковки удобно.

• Консистенция и аромат⬇️

Такая белёсая кашица, довольно однородная, прощупываются мягкие комочки.

Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая

Аромат, не резкий, в нос не бьет, вроде обычный косметический парфюм, но с какой-то ноткой, как что-то подпортилось?. Вообщем, лучше не принюхиваться. Не могу сказать, что запах мне прям критично не нравится, но вот такой косячок присутствует.

• Моя кожа⬇️

У меня жирная кожа, Но и иногда есть шелушения, проблемная (от страшных высыпаний избавилась, но прыщики, подкожники иногда появляются), поры расширенные и забиваются, что бы я не делала (делаю механическую ручную чистку раз в месяц, хоть как-то спасает). Кожа прямо плотная, всякими там масочками поры особо не очищаются.

• Применение и результат ⬇️

Применять корейскую скатку – одно удовольствие. Это вам не пилинг с Израиля за космическую цену, это я про пилинг для лица Facial Peel Gesichtspeeling with Dead Sea Minerals & Grape Extract от Kedma ?.
Как применять. На сухую кожу равномерно наносим средство и начинаем массировать, когда катышки начинают опадать, умываемся. Вот и все.

Применение такого геля очень экономично, пользуюсь ещё с зимы, а туба наполнена и выглядит, как будто только её открыли.

Есть два варианта использования скаток, до или после умывания, то есть на уже очищенную или на ещё не очищенную кожу. Как по мне пилинг работает и так и так чудесно, главное чтобы на сухую кожу. Я больше использую эту скатку перед умыванием, потом гидрофильное масло, потом пенка, исключение если был макияж, то сначала масло, потом пенка, потом пилинг.
Мне понравилась логика объяснения почему использовать скатки нужно перед умыванием. Потому что, после поверхностного очищения кожи, отшелушивания, масло лучше проникает в поры и очищает их, соответственно, тоже лучше.

Скатывается пилинг отлично и сразу, никаких проблем. Получаем мягкие катышки.

Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая
Смывается тоже хорошо, никаких ощущений что что-то прилипло или осталось на лице нет.
В процессе использования, непосредственно перед смыванием

Результат – очищенная, очень мягкая, гладкая кожа, без травмирования. Ведь пилинг-скатка не скребёт так же как скраб. По этому для моей проблемной кожи это выход.
Скоро лето и я прекратила использование кислотных сывороток, а именно активную корректирующую сыворотку от Bielenda Skin Clinic Professional Mezo, и этой пилинг-скатки мне становится маловато?. На лето, оставила кислотные тоники, как раз заканчивается тоник для жирной и проблемной кожи от ТМ Cocos С салициловой кислотой, и иногда использую пилинг Афродиты от Cocos и маску для лица с фруктовыми кислотами от Вітэкс . Зимой пилинг – герой отзыва вместе с кислотами радовал больше. Но я «толстокожая» в прямом смысле??‍♀️, может по этому мне кажется что отшелушивание не максимальное.

Особенно, рельеф, бугристость я чувствую на висках. Вот разницы на фото не видно, бугры как были так и есть, но они глаже и мягче, тактильно ощущается результат.

Сверху до/снизу после использования скатки

Высыпаний и раздражений пилинг-скатка у меня не вызвала.

К сожалению, мягкость и гладкость на фото не заметны, но как есть.

До/после использования Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel с экстрактом зелёного чая/конечный результат после гидрофильного масла и пенки

Пользуюсь данной скатной довольно частно, три раза в неделю. Как будто слой чего-то липкого с себя снимаешь. Очень нравится ее использовать перед механической чисткой лица, перед утренним умыванием, особенно если предстоит макияж.
Скатка мне очень понравилась, ещё на фоне недоразумение, которым я пользовалась до неё, это как глоток чистого воздуха?.

Могу смело рекомендовать, но запах может немного смущать. И ещё, если у вас такая же плотная кожа, то вам может не хватать ощущения гладкости кожи после использования. По этому – четыре.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу мягкой
  • Не вызывает раздражений и высыпаний
  • Отлично скатывается и смывается
  • Очищает
Недостатки
  • Аромат может не понравится
  • Для грубой кожи, может быть сильно щадящим
  • Результат не особо заметен визуально
Nastya Nllрекомендует
26.05.2020
Действительно классная вещь!
27.05.2020
Какая хорошая скатка, у меня пенка от этой марки - очень нравится Smile
27.05.2020
У меня тоже пенка была, с яичком, одна из любимых?