Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 16:36

400 руб.

Впервые пилинг-скатку от Farm stay Real Green tea Deep clear peeling gel я попробовала 3 месяца назад, и сейчас,использовав уже весь тюбик, я готова поделиться своими впечатлениями.

Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel

Данное средство считается одним из самых бюджетных и эффективных корейских пилингов. Часто к нему можно встретить положительные отзывы и рекомендации.

Общая информация:

Бренд: Farmstay, Южная Корея;

Форма выпуска: туба;

Объем: 100 мл;

Срок использования: 12 месяцев после вскрытия;

Место приобретения: OZON, Wildberries, магазины корейской косметики;

Особенности: ⬇️

отшелушивающий пилинг-гель для лица с экстрактом зелёного чая 🍵

В линейке данных отшелушивающих пилинг-гелей имеются:

• 🥥 Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Coconut Deep clear peeling gel, который питает, увлажняет и смягчает кожу;
  • 🥑 Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Avocado Deep clear peeling gel, который бережно отшелушивает и очищает кожу, нормализуя работу сальных желез;
  • 🍋 Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Lemon Deep clear peeling gel, который эффективно удаляет излишки кожного себума и ороговевшие клетки;
  • 🌱 Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel, который обладает мощными антисептическими, противовоспалительными действиями.

Для своей комбинированной кожи, склоннной к восполениям, а зимой к сухости, я выбрала пилинг с зеленым чаем.

🌱Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel - бережный пилинг-скатка. Производителем заявлено, что средство обладает бактерицидными, противогрибковыми свойствами, устраняет покраснения и зуд, ускоряет заживление воспалений. Хорошо подойдёт комбинированной коже, как мне кажется.

Упаковка представляет собой тубу из мягкого пластика. Изначально средство находилось и в картонной коробке. Оформлено всё очень аккуратно и простенько.

Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel
Состав простой, типичный для многих пилинг-скаток: ⬇️

Water, Glycerin, Steartrimonium Methosulfate, Propylene Glycol, Carbomer, Cellulose, Polysorbate 80, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract (100ppm), Rosa Centifolia Flower Water, Allantoin, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Текстура напоминает гель. Он полностью однородный, без посторонних примесей. Консистенция, понятное дело, очень гелеобразная и быстро стекает по руке.

Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel
Цвет прозрачный, отдалённо сероватый, имеющий мутный оттенок.

Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel

Аромат - приятная травяная отдушка с нотками зелёного чая. В процессе использования запах ощущается, но на коже не задерживается.

Пилинг-скатка для лица Farmstay Real Green Tea Deep clear peeling gel
Скатывается плохо, сильно прилипает к лицу.

🧖🏼‍♀️ Мои впечатления:

Так как кожа у меня комбинированная, склонная к высыпаниям и с чёрными точками, я ожидала получить качественное очищение и предотвращение возникновения новых воспалений. Однако, использовав почти весь тюбик, разочаровалась, не понимаю всеобщего восхищения, но давайте по порядку:

• Очищающие свойства 🧼 Скатка практически ничего не очищает! Остатки себума, макияжа и прочего остаются на лице. После умывания не возникает ощущения чистоты, свежести, а кожа на ощупь не становится гладкой. Как мне показалось, отшелушивания тоже не происходит или оно чересчур слабое;
  • Накопительный эффект отсутствует, но я его как бы и не ждала, учитывая то, что средство никак не борется с чёрными точками, а восполения с ним не исчезают, и даже увеличиваются в количестве, что очень прискорбно 🤧
  • Заявленные производителем, свойства у пилинга отсутствуют❗Никакого бактерицидного свойства не заметила, покраснееия и зуд скатка тоже не убирает;
  • Воздействие на кожу скорее негативное, чем щадящее 💀 При постоянном использовании скатка слегка стягивает кожу. Вызывает неудобства при смывании, уж очень сильно она прилипает к лицу, вызывает дискомфорт и раздражение кожи при попытке смыть 🥲

Вывод:

Итак, подводя итоги, могу сказать, что пилинг-скатка от Farmstay с зеленым чаем абсолютно никакой! ✔Он не отшелушивает и не очищает кожу.✔ Он бесполезен, т.к. ни одного обещания своего производителя не выполняет.✔Им неудобно пользоваться, катышки прилипают к лицу.✔Средство не даёт какого-либо видимого результата.

Достоинствами являются:

• Объем - 100 мл;
  • Цена - 300 -500 руб;
Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость .
  • Большая упаковка (100 мл)
Недостатки
  • Абсолютная бесполезность
  • Абсолютно никакой
Anzalinaaaaне рекомендует