Опубликовано 29 Январь, 2018 - 18:03

О том, почему возникла острая необходимость читать книги по тайм-менеджменту я писала в отзывах на книги Светы Гончаровой "Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы" и Николая Мрочковского "Экстремальный тайм-менеджмент". Повторяться не буду.

Однако отмечу, что изучение данной темы положительно сказалось на моей жизни. Правда здесь есть одно важное условие: нужно применять предложенные практики.

Сколько стоит?

На сайте Litres электронная книга стоит 99,9 рублей.

В условиях ограниченного бюджета я нашла абсолютно легальный способ бесплатно читать книги. Для этого нужно лишь установить приложение "ЧИТАЙ!" от Litres через Play Market.

Очень удобно. А понравившиеся книги никто не запрещает купить в последствии в бумажном варианте.

Личные впечатления

Мне не очень понятно, какую цель преследовал автор при написании книги.

Первая часть книги подготавливает Вас к тому. что после рождения ребенка ваша жизнь изменится. При этом очень много воды и общих фраз.

А дальше вообще пособие для молодых мам, вышедших из позапрошлого века и ни разу не видевших детей....

Тема тайм-менеджмента притянута за уши. Основной упор сделан на базовых принципах управления временем, которые Вы найдете в абсолютно любой книге на данную тему. Особенно меня убивает совет:

Просите о помощи

У кого есть возможность попросить бабушек или подруг итак это делают, а сбросить все домашние дела на мужа - не лучший вариант. Его основная задача все-таки материальное обеспечение семьи.

Была одна идея именно по тайм-менеджменту для мам, но и ее я уже встречала в ранее прочтенной книге Светы Гончаровой "Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы". Это касается этого совета:

Улаживайте максимальное количество дел, пока ребенок бодрствует....

У меня сложилось впечатление, что книга написана с чисто коммерческой целью (заработать с продажи книг).

Окончательно добила меня эта страница с "оскалом" автора, летающей в воздухе. Читая книгу приятно смотреть на красивые иллюстрации.

Итог

К теме тайм-менеджмента книга имеет очень слабое отношение. Не тратьте время.

Изучая тему тайм-менеджмента я прочла немало книг на эту тему. Список ниже.

Рекомендую!

1. Света Гончарова. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы.
  2. Николай Мрачковский Алексей Толкачев. Экстремальный тайм-менеджмент.
  3. Андрей Александрович Усачев. Тайм-менеджмент за 2 часа.
  4. Анастасия Борисова. Эффективный лайф-менеджмент

Можно почитать в библиотеке. Себе не куплю.

1. Илья Мельников. Тайм-менеджмент или управление временем.

Пустая трата времени:

1. Ицхак Пинтосевич. ХОЧУ... все успевать! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней.
  2. Мария Хайнц. Тайм-менеджмент для молодых мам, или Как все успевать с ребенком.
  3. Наталья Иоффе. От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы
  4. Сергей Потапов. Как управлять временем (тайм-менеджмент).
  5. Алексей Гладкий. Как управлять временем на компьютере. Как управлять своим временем эффективно.
DautovaORне рекомендует
Хорошее приложение, надо скачать.
А я в последнее время на аудиокниги перешла, очень помогает экономить время и глаза не устают. Жаль только, что не все книги есть в таком формате.
29.01.2018
Мне не нравятся аудиокниги за то, что они чаще всего идут в сокращенном объеме
30.01.2018
Я как-то совсем такими книгами не увлекаюсь.
30.01.2018
Значит Вам это не нужно. Раньше мною читалась где-то раз в 2 года. Теперь "приперло"