Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 12:27

Эту книгу мне выдало приложение "ЧИТАЙ!" по запросу "тайм-менеджмент". К заданной теме книга имеет очень отдаленной отношение, но прочитать ее оказалось полезно. Эта книга именно об управлении жизнью.

Объем у книги небольшой. Всего 110 страниц.

Год издания: 2014.

Приведу аннотацию, т.к. большинство систем по скорочтению рекомендуют начинать именно с нее:

Если Вы хотите научиться управлять своей жизнью: своим телом, своим временем, своим состоянием, своими делами, - то эта книга для вас. Автор очень понятно рассказывает о простых техниках лайф-менеджмента, иллюстрируя их примерами, предлагая выполнить полезные упражнения прямо в процессе чтения. Продвигаясь таким образом от главы к главе, вы постепенно обретете твердую уверенность в том, что никакие обстоятельства с случайности не могут помешать вам быть счастливым!

Книга адресована широкому кругу читателей.

Иллюстрации в книге незамысловаты, но позволяют несколько расслабиться. Особенно когда мозг вскипает при выполнении упражнений.

Что же показалось мне полезным в этой книге? Если вспомнить предыдущую прочтенную книгу, то там доказывалась необходимость изменения привычек, но каких именно не уточнялось. Этот вопрос как раз и разъяснен в этой книге. Причем в ней уточняется, что привычки формируются не 21 день, как принято сейчас считать, а 2-3 года. Я склонна этому верить, потому что сбои у меня начинаются более чем через месяц.

Еще необычным показалось упражнение пирог жизни. Есть о чем задуматься.

В целом же в книге представлена пошаговая программа построения системы собственной жизнью.

Если говорить о более глубоком значении книги для меня, то я перешла от изучения темы тайм-менеджмента как инструмента выжить в декрете с тремя детьми, к изучению его как инструмента управления жизнью и личными достижениями. Ведь по сути последние три года моя жизнь была иллюстрацией этого анекдота

С материалистической точки зрения я получила два списка "Привычки, которые нужно привить" и "Привычки от которых нужно избавиться". Среди них большую часть занимают привычки ЗОЖ. И это не удивительно, поскольку этому в книге уделено большое внимание. Да и большинство систем тайм-менеджмента начинаются именно с этого.

ИТОГ

В бумажный вариант себе не куплю, но к прочтению однозначно рекомендую. Тем более я вам подсказала, как это сделать без вреда для бюджета.

Изучая тему тайм-менеджмента я прочла немало книг на эту тему. Список ниже.

Рекомендую!

1. Света Гончарова. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы.
  2. Николай Мрачковский Алексей Толкачев. Экстремальный тайм-менеджмент.
  3. Андрей Александрович Усачев. Тайм-менеджмент за 2 часа.
  4. Анастасия Борисова. Эффективный лайф-менеджмент

Можно почитать в библиотеке. Себе не куплю.

1. Илья Мельников. Тайм-менеджмент или управление временем.

Пустая трата времени:

1. Ицхак Пинтосевич. ХОЧУ... все успевать! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней.
  2. Мария Хайнц. Тайм-менеджмент для молодых мам, или Как все успевать с ребенком.
  3. Наталья Иоффе. От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы
  4. Сергей Потапов. Как управлять временем (тайм-менеджмент).
  5. Алексей Гладкий. Как управлять временем на компьютере. Как управлять своим временем эффективно.
DautovaORрекомендует
привычки формируются не 21 день, как принято сейчас считать, а 2-3 года.

Согласна с вами!
21 день - очень маленький срок для этого!
Анекдот очень жизненный! Star
01.02.2018