Опубликовано 27 Январь, 2016 - 13:47

Здравствуйте!

Хочу рассказать об удивительной книге Барбары Шер "Отказываюсь выбирать!". Я очень много слышала про эту книгу от книжных блогеров Ютюба. И конечно же сама загорелась желанием ее прочитать, тем более что отзывы были прекрасные.

В Новый год я стала счастливой обладательницей этой книги, за что огромное спасибо моему мужу ))

Оформление книги восхитительное! Очень яркая и красочная обложка с чуть объемным рисунком и такая приятная на ощупь (напоминает акварельную бумагу, только более мягкая). Листы в книге качественные, плотные, гладкие и белоснежные. Очень приятно держать в руках. Так же для удобства есть ленточка-закладка.

Прочитав описание книги Вы непременно поймете, что Вам немедленно нужна эта книга) Впрочем не расстраивайтесь, если вы не сканер. Быть может среди Ваших друзей или родственников есть эти уникальные люди и прочитав эту книгу вы поймете их и поможете им найти себя.

Настольная книга сканера - человека, у которого слишком много интересов и увлечений для того, чтобы сфокусироваться на чем-то одном. Барбара Шер показывает, как приспособить к миру замечательный многогранный ум сканера, который толком никогда не понимал, кто он на самом деле.

Книга очень содержательная. Барбара рассказывает кто же такие сканеры, в чем их преимущества. Помогает побороть типичные проблемы таких людей (время, работа и прочее). Так же перечислены все виды сканеров и их отличительные черты.

Вот немного фотографий страничек книги:

По ходу чтения Вам будет предложено выполнение заданий (не пугайтесь, они очень простые и не требуют много усилий. наоборот это очень увлекательно и весело). У меня например теперь есть Дневник сканера - рабочая тетрадь для сбора идей, которые постоянно лезут в голову) У Вас он разумеется тоже будет, если начнете читать книгу.

Подведем итог. Книга для меня была очень и очень полезна. Благодаря ей я читаю сразу несколько книг, учу английский,готовлю и делаю работу по дому, занимаюсь работой, веду свой интернет-магазин, рисую и рукодельничаю. И все это почти ежедневно. Для меня это просто прорыв) Раньше я могла только мечтать об этом и ничего не делать.

Однозначно книгу РЕКОМЕНДУЮ!! Она будет полезна всем без исключения.

Большое спасибо, что дочитали отзыв до конца.

Меня зовут Катя, ко мне на "ты".

Еще мои отзывы на книги можно прочитать тут:

"В этой книге звучит голос надежды.." Не выдуманная история о том, как кот спас человека.

Джоджо Мойес "Корабль невест". Настоятельно рекомендую к прочтению всем девушкам и женщинам.

Достоинства
  • - много полезной информации
  • Затягивает и увлекает
  • Интересно
  • Познавательно
Gray_Stormрекомендует
22.02.2016
Потрясающий подарок))
Стыдно сказать, уже четвертая книга у Барбары Шер выходит, а я еще ни одной не читала.
24.02.2016
Dirli , Спасибо))
Я тоже не читала раньше ее книг. Эта стала первой Smile
15.06.2016
И книга, и автор очень зацепили!
Всегда мучилась от того, что родители считали меня несфокусированной! У меня же было 100500 увлечений. Читала лишь отрывок, собираюсь всю книгу прочесть, когда будут на нее средства)
10.07.2016
Потрясающая книга! Она перевернула мое представление о себе и мире Smile Я только удивлена, что Ваш отзыв о ней - единственный на Айреке...
12.04.2018
"Мечтать об этом и ничего не делать" Laughing out loud прям про меня, тоже купила книгу, посмотрим что из этого выйдет!Smile А ты читала другие ее книги?