Опубликовано 26 Январь, 2018 - 19:35

О том, почему возникла острая необходимость читать книги по тайм-менеджменту я писала в отзывах на книги Светы Гончаровой "Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы" и Николая Мрочковского "Экстремальный тайм-менеджмент". Повторяться не буду.

Сколько стоит?

На озоне стоит 203 рубля.

В условиях ограниченного бюджета я нашла абсолютно легальный способ бесплатно читать книги. Для этого нужно лишь установить приложение "ЧИТАЙ!" от Litres через Play Market. Очень удобно. А понравившиеся книги никто не запрещает купить в последствии в бумажном варианте.

Личные впечатления

Поскольку это не первая моя книга по личной эффективности, то могу сказать, что это вольный пересказ книги Брайана Трейси, приправленный анекдотами. Ничего нового я из нее не почерпнула. А уж решения проблем многодетной мамы с тремя маленькими "прерывателями", не терпящими отлагательств, уж тем более.

Очень большую долю текста занимает реклама других книг автора и его тренингов. Очень часто встречаются фразы "об этом я писал" там-то и там-то. О какой концентрации и уважении ко времени говорит автор совершенно не понятно. Об удовольствии во время чтения говорить не приходится. Скорее о раздражении...

В части мотивации тоже полный ноль. Никаких эмоций, никакого желания сделать что-то прямо сейчас.

Итог

Не тратьте время и деньги. Лучше прочтите книгу Брайан Трейси "Достижение максимума" о стратегическом планировании жизни.

Изучая тему тайм-менеджмента я прочла немало книг на эту тему. Список ниже.

Рекомендую!

1. Света Гончарова. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы.
  2. Николай Мрачковский Алексей Толкачев. Экстремальный тайм-менеджмент.
  3. Андрей Александрович Усачев. Тайм-менеджмент за 2 часа.
  4. Анастасия Борисова. Эффективный лайф-менеджмент

Можно почитать в библиотеке. Себе не куплю.

1. Илья Мельников. Тайм-менеджмент или управление временем.

Пустая трата времени:

1. Ицхак Пинтосевич. ХОЧУ... все успевать! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней.
  2. Мария Хайнц. Тайм-менеджмент для молодых мам, или Как все успевать с ребенком.
  3. Наталья Иоффе. От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы
  4. Сергей Потапов. Как управлять временем (тайм-менеджмент).
  5. Алексей Гладкий. Как управлять временем на компьютере. Как управлять своим временем эффективно.
Недостатки
  • Много рекламы
DautovaORне рекомендует
26.01.2018
Не мое. Я и так все успеваю. Wink
26.01.2018
Счастливая! Я столько всего хочу и так мало доступного времени....