Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 18:37

Доброго времени суток!

Дорогие читатели, переходим к анализу следующей книги по тайм-менеджменту.

Сколько стоит?

На сайте Litres электронная книга стоит 129 рублей.

В условиях ограниченного бюджета я нашла абсолютно легальный способ бесплатно читать книги. Для этого нужно лишь установить приложение "ЧИТАЙ!" от Litres через Play Market. Очень удобно. А понравившиеся книги никто не запрещает купить в последствии в бумажном варианте.

Личные впечатления

Начнем с того, что книгу правильнее назвать в стиле "Осознанное материнство", поскольку теме тайм-менеджмента посвящена только одна глава из пяти. Согласитесь, несколько странно для главной темы книги.

Сама тема тайм-менеджмента освещена довольно-таки поверхностно. А для моей задачи: успеть хотя бы по хозяйству, заниматься со всеми детьми (6 лет, 2 года, 7 месяцев), уход за собой, уделить хоть немного внимания мужу и своим интересам без наличия бабушки под боком вообще никакого отношения не имеет.

Планирование блоками, которое предлагает автор, более удобно в вариации Гончаровой.

Вы успеете только то, что нужно. Такая формулировка меня убила. Получается мама нужна только самой младшей дочери, а двум другим и не надо, поскольку не успеваю.

Итог

Громкое название, а на выходе пшик.

P.S.

Изучая тему тайм-менеджмента я прочла немало книг на эту тему. Список ниже.

Рекомендую!

1. Света Гончарова. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы.
  2. Николай Мрачковский Алексей Толкачев. Экстремальный тайм-менеджмент.
  3. Андрей Александрович Усачев. Тайм-менеджмент за 2 часа.
  4. Анастасия Борисова. Эффективный лайф-менеджмент

Можно почитать в библиотеке. Себе не куплю.

1. Илья Мельников. Тайм-менеджмент или управление временем.

Пустая трата времени:

1. Ицхак Пинтосевич. ХОЧУ... все успевать! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней.
  2. Мария Хайнц. Тайм-менеджмент для молодых мам, или Как все успевать с ребенком.
  3. Наталья Иоффе. От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы
  4. Сергей Потапов. Как управлять временем (тайм-менеджмент).
  5. Алексей Гладкий. Как управлять временем на компьютере. Как управлять своим временем эффективно.
Недостатки
  • Содержание не соответствует названию
DautovaORне рекомендует
03.02.2018
спасибо за приложение ЧИТАЙ! Надо скачать Wink
03.02.2018
Только обратите внимание: там есть платный вариант, и бесплатный. Я когда на телефон ставила с этим столкнулась