Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 03:48

Это не первая книга на тему личностного роста и организации. Все предшественники содержали много воды и не цепляли за живое.

🥸Автор: Николай Мрочковский, Алексей Толкачев. Мрочковский довольно известная персона, проводит бизнес-тренинги, автор многих книг. За 41 год он наделал много шума в сети.Книги, полагаю, пишет не он сам, а нанятый " литературный раб".

💰Цена: 600- 700 р за электронный вариант на Литрес.

Издание 2022 г, но ​​​​события разворачиваются в начале 2000( девушка приглашала главного героя посмотреть в кинотеатре Шрека)

📚Повествование облечено в художественную форму- однако в конце каждой главы есть Практические задания для читателя. Книга из серии self made person.

♨️Сюжет. Наш главный действующий персонаж Глеб вкалывает без выходных в компании по продаже авто, К 27 годам его здоровье и внешний вид вызывают грусть, с личной жизнью не клеится, ничено не успевает...Вся эта непруха с ним происходит ровно до того момента как он знакомится с хозяином своей судьбы Максом, которой ему открывает глаза на путь к успеху и ставит перед жёстким выбором.

Почему я заинтересовалась "Экстремальным тайм менеджментом"!

⚡️Задачи:

Выровнять режим дня. Вставать и ложиться спать в одно и тоже время.

Следовать рабочему плану на день- с почасовым расписанием. Мне как фрилансеру это мега необходимо!

💡Ключевые моменты, которые я начала претворять в свою жизнь:

Начертила своё колесо жизни, и указала в какой сфере чего не хватает и как этого добавить.

Колесо жизни

Больше заботиться о здоровье. Начала заниматься йогой.

Записываю в дневник ежедневно маленькие победы над собой

Представляю как запланированные дела выполняю с гордостью и суперрезультатами

🙄Интересные аспекты, ситуации на которые не знала как реагировать раньше:

Например, если не отдают долг:

Согласна что планировать нужно не только работу ,но и отдых

Полностью поддерживаю отношения к чистоте и порядку вокруг себя

Главные тезисы:

- Составить подробный план на день, неделю, 2 месяца. И следовать им чтобы не случилось

- приступать к действия в течение 72 часов

-отрицательная мотивация- штрафовать себя за нарушения плана деньгами.

-не бояться провала, ценить свое время, не тратить его на бесполезные занятия типа новостей по ТВ,соцсети.

✨️Резюмирую: Я рекомендую прочитать эту книгу людям, которые как и я мечтают добиться успеха в определенных областях, но никак не могут найти время, мотивацию плохому танцоры всегда что-то мешает. Осознать необходимость этих изменений. Приготовиться,что сначала будет нелегко.Ставить конкретные цели. А потом наслаждаться результатом!)

🥰🥰🥰🥰Благодарю за внимание! Буду рада оценкам и комментариям!🫶🫶🫶🫶🫶🫶🫶🫶🫶

Читайте мои отзывы на другие книги:

Интересно было читать!

Достоинства
  • Даются конкретные советы, как действовать
  • Интересная
  • Легко читается
  • Мотивирует
  • Побуждает к действию
  • Сразу хочется применить на практике
  • Эффективность
Недостатки
  • Лентяям не поможет даже она
Yanaantitezaрекомендует
10.06.2024
Очень полезная книга! Казалось бы, "прокрастинируешь, читая о том, как перестать прокрастинировать", но полезно вспомнить эти простые рекомендации.
Почитать что ли)