Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 04:51

Длительное время я наблюдала за страничку Марины Долговой. Удивила её щедрость- огромное количество нужной мне информации на тему подготовки к менопаузе, женского здоровья, похудения. С йогой я уже была знакома раньше, но занятия нельзя было назвать регулярными, а потом я вообще отказалась, мне хотелось чего-то подинамичнее.

Этот курс" Йога молодости" можно купить сейчас по акции.

🪷Кому больше всего нужна:

​​​​​​Всем женщинам, которые хотят укрепить здоровье, продлить репродуктивную молодость, подтянуть фигуру. Даже лицо стареет быстрее и не помогают самые лучшие крема, потому что при зажимах в плечах, шее, кислород и кровь не циркулирует как должно, кожа не получает достаточно питательных веществ, не говоря уже про головные боли и ВСД. Но особенно в восторге, как я поняла, дамы бальзаковского возраста- от 30, 40 ,50)) Почему я так размыла возрастные рамки?. Просто менопауза "молодеет". Кто-то сталкивается с наступающим климаксом уже в 40 лет😒 Моя мама мучилась приливами, повышенной потливостью, вес растёт, гормоны сходят с ума- я все это по ней видела и не хочу такого испытать в полной мере. Ну и конечно, хочу идеальный кожу, тело. И мне не жалко на это 3 часа в неделю.

🔆Немного о себе:

​​​​​​Мне 39 лет, особых проблем со здоровьем нет. Но остеохондроз периодически провоцирует головные боли. Есть миома матки. Надеюсь что она рассосётся при регулярной практике гормональный йоги.

💫​​Цена: 1000 за месяц или 4900 на год.

🧶Формат подачи:

Занимаюсь в удобное мне время по записанным видео.

В комплексе есть много разделов, по разным темам: для меня самое главное это основная тренировка (60 минут),есть и сокращенная( 40 минут). Также упражнение на дыхание для восстановления костной ткани,
Дыхание
мотивационное письмо, массаж головы,работа с интимными мышцами

Марина предупреждает, что толк будет только от постоянных упражнений- 3-4 раза в неделю по часу или 4-5 раз сокращенных по 40 минут. Исключение только влияет время месячных. В эти дни она не рекомендует йогу.

✅️Итак, что входит в базовое занятие( 1 час):

Разминка,

простукивание,
Простукивание головы
хлопки, асаны, воздействующие на гипофиз и щитовидную железу- главных производителей гормонов, а также на женские органы;
Начало моста
в конце довольно длительной медитация ( 8 минут) с визуализацией,
Медитация
упражнение на зрение.

🕊Мои любимые асаны:

Поза голубя, бабочка, скрутка.

Бабочка

Самая сложная Випарита.

Випарита

❗️Что нужно для занятий : спортивный коврик, удобную одежду, тренироваться спустя 2 часа после еды. Я ставлю неподалёку стакан воды.

🦋Когда лучше заниматься?: Автор не акцентирует внимание на времени суток, хотя говорит, что йога бодрит. Сначала йожила вечерами, тяжеловато было уснуть А может просто сбит режим .Поняла, что мне больше подходит первая половина дня.

🍃Дыхание:

Правильно дышать обязательно!

А это может поначалу было ой как не просто. Потому что нужно делать 7 бхастрик, в скрутке, например. Автор курса комментирует как дышать в определенной позе.

❗️Дыхание бхастрика:

Бхастрика относится к форсированным типам дыхания. Это значит, что количество вдохов-выходов в минуту превышает естественный ритм. При этом дыхание остается по возможности глубоким – и вдох, и выдох производятся с усилием, активно участвуют все дыхательные мышцы

❗️ Дыхание Уджайя:

Это одна из наиболее распространенных форм дыхательных упражнений пранаямы, выполняемых вместе с практикой асан.

Дыхание Уджайи выполняется путем сжимания горла, создавая звук, напоминающий шепот.

🙏Моё мнение о Марине Долговой:

Если мне неприятен преподаватель как личность, я заниматься не стану. Марина радует своим мудрым подходом- показывает важность доброго отношения к своему телу, ласковым словам к самому дорогому человеку- к себе. На неё приятно смотреть и слушать. Если тяжело даётся какая-то асана- ни в коем случае не нужно причинять себе боль, постепенно появится нужная растяжка.

💫Резюмирую: Горда собой, что не бросаю гормональную йогу, теперь мой девиз на всю жизнь: Never stop training! На гормоны анализ не сдавала ещё. Чувствую себя хорошо, вес плавно снижается. Хочу сделать своё тело более гибким и постепенно получается. Одну звёздочку за курс сняла, потому что важные асаны Випарита и Рыба

Рыба
нельзя делать при серьезных проблемах с шейными позвонками. Практикой очень довольна, бросать не собираюсь, пусть упражнения и не так легко даются, как кажется когда смотришь запись.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸Всем здоровья и красоты! Буду рада оценкам и комментариям!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Читайте мои отзывы на:

На что способна простая ходьба!

Чудо-пилатес

Как я садилась на шпагат

Зумба - тем кто любит погорячее!

Достоинства
  • Восстановление гормонального фона
  • Дарит бодрость
  • Здоровье
  • Не сложно
  • Недорого
  • Растяжка
Недостатки
  • Випарита и рыба запрещены при повреждениях шейных
Yanaantitezaрекомендует
02.07.2024
Тоже занимаюсь по этому курсу, улучшения хоть и не глобальные увидела после уже после нескольких занятий, тело стало более гибкое, спина ровная, плечи и грудная клетка раскрытые и все само собой без контроля с моей стороны.
02.07.2024
Иногда надоедает кажется, одни те же упражнения делать через день. Но как только включаю видео, всё налаживается ,вхожу в ритм. Изменения чувствую тоже,💯. Тело слушается
04.07.2024
Да, порой прям не хочется, но я себя заставляю и вперёд, в процессе прям радуюсь, что не слилась, а через не хочу начала