Опубликовано 5 Май, 2020 - 18:11

650 руб., покупала со скидкой за 300 руб.

Всем доброго времени суток!

Недавно я забрела в бутик Yves Rocher и набрала по скидке различных мицеллярных водичек. Пользуюсь мицеллярками каждый день, поэтому запас не помешает, да и хотелось испробовать данный косметический продукт именно этого производителя. Протестировав Успокаивающую теперь даже и не знаю, если ей я не особо довольна, то чего тогда ожидать от остальных. Расскажу подробнее о своих впечатлениях.

Объём: 200 мл.

Для какого типа кожи подходит: для чувствительной

Информация от производителя:

Многофункциональный уход, специально разработанный для чувствительной кожи.
Мицеллярная вода очищает, успокаивает и тонизирует чувствительную кожу, подготавливая ее к нанесению ухода.

- Снимает макияж и избавляет кожу от загрязнений одним жестом.
- Тонизирует и успокаивает кожу, мгновенно возвращая ей ощущение комфорта.
- Подготавливает кожу к нанесению ухода.
- Освежающая текстура предотвращает появление ощущения жжения, которое может возникнуть при очищении кожи.

Формулы разработаны в сотрудничестве с дерматологом.
- Минимизирован риск возникновения аллергических реакций
- Без отдушек, парабенов и красителей
- Протестировано под контролем дерматологов, (офтальмологов) и аллергологов.

Внешний вид и состав:

Упаковка обычная, в стиле Yves Rocher. Ничего лишнего в оформлении нет, просто и лаконично. Флакон выполнен из пластика розового цвета.

На лицевой стороне бутылька производитель не даёт практически никакой информации о средстве, только его название и объём.

На обратной стороне упаковки имеется информация, которой не так много: способ применения на разных языках, информация о производителе, а также состав.

• AQUA;
  • SORBIC ACID;
  • CAPRYLYL GLYCOL;
  • SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT;
  • ACACIA SENEGAL GUM

Крышка открывается и закрывается легко, без усилий. Плотно закрывается, с характерным щелчком.

Ограничитель хороший, с маленьким отверстием. С помощью него средство легко дозируется, лишнего продукта не выливается. Пользоваться удобно.

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1
Запах мыльный, с цветочными аккордами. Аромат достаточно ощутимый, если сравнивать с мицеллярками других производителей. Даже как-то непривычно.

Продукт никакого цвета не имеет, оно прозрачное, но из-за оттенка бутылька может показаться, что имеет розовый оттенок.

Консистенция: жидкая, как вода. При взбалтывании пенится.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на кожу лица и глаз при помощи ватного диска.

Для снятия косметики со всего лица мне требуется 2-3 ватных диска, как правило хватает 2. Для удаления макияжа с глаз беру ватный диск, смоченный мицеллярной водой, прикладываю к глазу, несколько секунд держу его, чтобы косметика растворилась, а затем аккуратно протираю этим же диском глаз. Перевернув тот же диск другой стороной, провожу те же манипуляции очищения от косметики на другом глазу. Размачиваю обязательно, чтобы косметика растворилась и не пришлось тереть глаз. Второй ватный диск уже используется для всего лица. Если снимать тональный крем, то ничего не размачиваю, а просто протираю лицо.

После этого я умываюсь. Только нужно учесть то, что я ярко не крашусь, да и вообще использую мало косметических продуктов в ежедневном макияже. Если крашусь интенсивнее, то дисков соответственно уйдёт 3-4 штуки.

Действие продукта:

Показываю на руке, на что способна эта мицеллярная вода. Наношу не водостойкую косметику, зато пигментированную и яркую, так будет нагляднее. Принимают участие: красная увлажняющая помада, матовая помада, подводка-лайнер, карандаш для глаз, тушь для ресниц и консилер. Чтобы косметика въелась в кожу, походила с свотчами примерно часок.

Накладываю на свотчи ватный диск, смоченный мицеллярной водой, держу несколько секунд (лучше прижать) и стираю. Провела я ватным диском после размачивания всего 2 раза (тестирую все мицеллярки именно так, чтобы видеть разницу между ними). По итогу я увидела, что некоторая косметика оставила на коже следы, которые я потом ещё много раз тёрла, но средство так и не справилось с ними.

Ну и вот результат:

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1
Средство удаляет косметику не до конца. С тушью и консилером отлично справляется, а вот остальное ей полностью не убрать.

С тушью на глазах, с которой я целый день проходила также справляется, но, как мне кажется, на коже, в межресничном пространстве немного продукта осталось:

И тут очень такой для меня весомый минус появляется. В процессе снятия косметики с глаз чувствуется сильный дискомфорт. Если немного продукта попало в глаз, то начинает сильно раздражать и жечь. Глаз внутри сразу краснеет, взгляд мутнеет, да и на веках заметные покраснения. Возможно, такая реакция на веки из-за того, что кожа в этой области тоньше, чем на лице. Покраснение не проходило около часа и меня это не устраивает. Поэтому для удаления косметики с глаз я больше не использую эту воду.

А вот как средство для кожи она мне нравится. Моей комбинированной коже хорошо подошла. Мицеллярная вода не сушит и не стягивает кожу, ощущения приятные и комфортные.

Липкости или плёнки мицеллярка после себя не оставляет.

После снятия макияжа этим средством кожа становится более увлажнённой. Продукт тонизирует и успокаивает кожу, чего не скажешь о успокоении глаз)) Так что в качестве тоника средство достаточно хорошее.

Расходуется средство медленно, как я считаю. Использую флакон почти полтора месяца и в нём ещё есть средство.

На коже за время использования данного продукта никакого раздражения или аллергической реакции не возникало, а про реакцию глаз я писала выше.

Плюсы:

• Не сушит и не стягивает кожу;
  • Тонизирует;
  • Успокаивает кожу;
  • Экономно расходуется.

Минусы:

• Дороговато;
  • Очищает не до конца;
  • Жжёт и раздражает глаза.

ИТОГ:

Эта мицеллярная вода от Yves Rocher вызвала у меня двоякое впечатление. У неё есть как достоинства, так и недостатки. Но всё же советовать к покупке не буду, так как она очень не комфортна при снятии макияжа с глаз, да и цена за 200 мл. продукта явно завышена.

Увлажняющая мицеллярная вода HYDRA VEGETAL Yves Rocher

♥♥♥ Спасибо за прочтение моего отзыва ♥♥♥

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Тонизирует кожу
  • Успокаивает кожу
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жжет глаза
  • Очищает не до конца
Tatyana Cheне рекомендует