Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 15:57

Всем привет! ❤

Благодаря акциям от Yves Rocher, уже второй раз тестирую новинки бренда. В прошлом месяце посчастливилось получить 5 мл Mon Rouge - парфюм своеобразный, но мне понравился. На этот раз хочу поделиться мнением о мицеллярной воде Ив Роше / Yves Rocher Sensetive Camomille для чувствительной кожи.

▶ У меня объем - 50 мл

▶ Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Как по мне, то мицеллярная вода, даже в большем объеме, долго не задерживается на полке). Наверное, это самое используемое средство, которое предназначено для очищения кожи. Около месяца я каким-то образом смогла прожить без мицеллярки, но по итогу просто покрылась прыщами - ибо очищения не хватало. Одной пенкой или мылом точно не обойтись, а тоник не особо обладает чистящими свойствами.

Узнав про акцию, решила, что дождусь пробничек и не буду до этого ничего покупать. Но не вытерпела и приобрела большую бутыль от "Чистой Линии". К чему я все это? Буду сравнивать потому что, и покажу результат на фото).

Внешний вид

Пробный образец отличается от того, что будет в полноразмере.

Если честно, то мой вариант не такой привлекательный на вид - цветовая гамма спокойная, нейтральная. Конечно же ассоциация сразу с тем, что внутри то, что будет успокаивать кожу. На упаковке есть полная информация о производителе, свойствах, составе. Крышка откручивается, что не очень удобно, уж лучше флип-топ.

❤ Свойства и обещания производителя

Мицеллярная вода имеет консистенцию подобную воде, цвет нежно-бежевый. Это стало заметно только после использования половины бутылька.

Данная мицеллярка пенится как и остальные ей подобные, но единственное отличие, что пузырьки в этой пене не переливаются подобно бензиновым "кольцам". Пена довольно пышная и белая.

- более 97% ингредиентов растительного происхождения

- без минеральных масел, красителей, парабенов, силикона, спирта и отдушек

- не содержит продуктов животного происхождения

- веганский

Обещания мне понравились - довольно-таки современно, без лишних деталей. Хорошо, что формулы продукции постоянно модернизируются.

Также производитель обещает нам очищение без раздражения:

Мягко и эффективно удаляет макияж и избавляет кожу от загрязнений одним жестом. Тонизирует и успокаивает кожу, возвращая ей ощущение комфорта. Подходит для очищения чувствительной кожи лица, глаз и губ. Освежающая легкая текстура.

Мне это как никому необходимо - кожа комбинированного типа, но очень чувствительная, имеется купероз. На осень-зиму нужно как раз средство помягче, так как коже опять предстоят испытания ветрами и морозами.

Чего я жду от мицеллярной воды

❋ Очищения без раздражения

Использую мицеллярную воду не только для очищения от косметики перед умыванием, но и с утра, например. Иногда перед сном, даже если не красилась. Считаю, что кожа загрязняется и без косметики - что к вечеру за целый день, что с утра после ночи. Главное, что я вижу результат от такого очищения.

❋ Отсутствие влияния на глаза

У меня чувствительная на только кожа, но и глаза. Если мицеллярная вода, предназначенная для снятия макияжа с глаз, будет их "жечь", то это плохая мицеллярная вода.

❋ Очищение без жирности, липкости и пленки

Для того, чтобы подготовить кожу к дальнейшему уходу, необходимо чтобы мицеллярная вода не обладала подобными свойствами.

Запах

Для многих это чуть ли не основополагающий фактор в средствах по уходу за кожей лица. Многие не терпят ярких отдушек, вот и я стала более капризной к этому показателю. В этой мицеллярной воде аромат практически отсутствует, он мягкий, отдает кремовостью и ромашками, но очень отдаленно. Для меня это практически идеальный запах - ничего лишнего.

Состав

Просто приложу фото. Заметила, что на официальном сайте днем с огнем не сыскать полного состава, обычно выделяют нужные компоненты.

Не стала проверять на Экоголике, компонентов не так много и все они знакомы глазу. А вот самое интересное это то, что экстракт цветков на предпоследнем месте. На пятом месте цветочная вода. Довольно неплохо.

Результаты использования

Для того, чтобы очистить кожу лица полностью с косметикой, мне хватает пары ватных дисков. В моем случае косметика - это запеченная пудра от Пупа, карандаш для бровей, матовая помада и тушь от Диваж. Иногда использую праймер и гель для бровей от Риммель.

Водостойкую тушь для бровей и матовую помаду отмыть сложнее всего. Поэтому пришлось проводить по руке несколько раз, покраснений не остается, это радует и это то, что мне нужно.

Конечно, на лице могут появиться покраснения, но они небольшие и не такие страшные, быстро проходят. Ведь в основном сама мицеллярная вода часто бывает раздражителем, а это плюс к трению кожи и в итоге - розовая кожа.

Я никогда не использую на коже лица трущие движения. Сначала смачиваю 2 диска, прикладываю к коже на несколько секунд и провожу ими по массажным линиям. Для того и нужна мицеллярная вода - мицеллы должны "схватывать" загрязнения с кожи.

После очищения кожа не липкая, не жирная, пленка отсутствует. Глаза не щиплет, они не отекают и не краснеют.

Хоть эта водичка и не требует смывания, я все же в дальнейшем использую корейскую пенку для умывания. После - наношу крем, в моем случае это также новинка-тестер - крем для чувствительной кожи.

В общем, впечатления хорошие, уже больше недели у меня чистая кожа и я это ощущаю).

Yves Rocher vs "Чистая линия"

Самое интересное. Почему бы не сравнить мицеллярные воды при их наличии). Одну я купила за копейки, а вторая будет стоить свыше 1000 рублей.

Итак, отмывать буду водостойкую тушь для бровей и матовую помаду.

Накладываю ватные диски и ожидаю несколько секунд. Пока результаты практически одинаковые. При повторном наложении дисков заметно, что мицеллярная вода от "Чистой линии" проигрывает.

На коже ощущения аналогичные - я замечаю, что "Чистая линия" не до конца очищает мою кожу, поэтому расход больше, да и движений больше.

Водичка же от Yves Rocher с первых секунд делает кожу чистой.

Выводы

Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher Sensetive Camomille для чувствительной кожи меня покорила - это одна из лучших, да что там говорить, это лучшая мицеллярная вода, которая у меня была. Если учитывать состав, то средство в принципе отличное. Главное, что все критерии, по которым я отбираю мицеллярки для своей кожи, соблюдены - кожа не липкая, не жирнится раньше времени, полностью подготовлена для дальнейших уходовых процедур.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Без липкости и пленки
  • Не раздражает кожу
  • Хорошие очищающие свойства
Недостатки
Катериинкарекомендует
16.09.2020
Для моей чувствительной кожи должна быть идеальна
Вот и я не нарадуюсь)
Люблю Ив роше
Для меня это первый продукт для кожи лица, в основном все для гигиены приобретаю у них
16.09.2020
приятное описание. Хотя я не в восторге. У меня были мицеллярка от Ив Роше...губы немели..
Shock Хорошо, что обошло такое. Хотя я понимаю, о чем вы
Хорошая мицелярка! Интересно, как хорошо она удаляет тональный крем? я на постоянке пользуюсь тональником и смыть его в конце дня - самая главная задача ))
У меня сейчас только пудра от ПУПА, тональника нет. Но судя по тому, как она стойкие вещи "отмывает", думаю, тональное средство ей под силу
17.09.2020
Классный аромат