Опубликовано 10 Январь, 2023 - 06:40

96 руб.

К упаковке ноль претензий. Очень ярко, аппетитно, в руках держать удобно. Верхняя "лишняя" часть быстро снялась, нижняя не размокла, потому что сам ролл обернут в слой пищевой пленки. Да и потом, уже после того как ролл был съеден, стало понятно, что излишков соуса не натекло. "Секретик", почему соуса вытекло очень немного, я тоже раскрою.

Место покупки - естественно магазин "Лента", по понятным причинам больше нигде именно этот ролл в лаваше приобрести не получится. Ну, точнее, я заказала через Сбермаркет, делая заказ продуктов. Меня соблазнила отличная скидка - при постоянной цене в почти 150 рублей, я его купила менее чем за сотню.

Ролл удивляет своим размером-он довольно-таки маленький, хотя на упаковке указана граммовка 200 г, думаю что производитель не соврал, 200 г внутри действительно положено, но объём... объём подкачал. Наверное все моё недовольство в том, что обычно ролл в лаваше скручивают так, чтобы он был вытянут кверху, а не "уквадрачен".

Ролл Цезарь быстро насыщает и утоляет голод. Продукт станет прекрасным выбором для питательного перекуса, когда нет времени на полноценный прием пищи. Ролл производится в удобной упаковке, что позволяет есть даже на ходу.

Да сама упаковка сконструирована под длинную трубочку, а не мини-квадратик. Упаковка, кстати, мне понравилась и визуально, и функционально. Сверзу наклейка с составом, граммовкой, местом, датой, временем производства, так как ее приклеили не очень удобно для фотографирования, спрячу в цитату. В жизни у меня проблем с прочтением не было, тут я без претензий.

Открывается при помощи полоски с перфорацией по центру конверта.

Потянула и всё, открылся конверт моментально. Верхушку откладываем, нижняя часть в руке, чтобы не запачкаться, если ешь на ходу. Не знаю как сейчас, но когда я в последний раз была в физической Ленте, их кулинария имела отдельную кассу и столики рядом для быстрого стоячего перекуса. Можно было купить еду и перекусить прям там или в процессе совершения покупок. Мне, конечно, упаковка не критична, я-то дома сидела. Но на ходу было бы удобно.

Калорийность на 100 г - 180,7ккал

Если обкусать верхушку лаваша, как это сделала я, остаток ролла вообще не впечатляет на вид- сантиметров 12, как ладошка малыша.

В этот компатный конвертик из лаваша вложен один крупный куриный стрипс в панировке, немного свежих овощей и несколько щедрых "плевков" крайне странного соуса - обычный майонез смешан с очень мелко потертым сыром и свежим чесноком. Вообще довольно вкусно, но в лаваше и в виде ролла?.. При этом соус достаточно густой, по консистенции как майонез из дойч-паков. С ним овощи особо не дали лишнего сока, поэтому ролл с одной стороны не назовешь сухим, а с другой подобный продукт обычно отличается сочностью, но не здесь.

Куриный стрипс крупный, слишком яркий (я про цвет панировки) и излишне мягкий, кусаешь и думаешь, его вообще есть можно или еще чуть-чуть и он съест меня? Шучу конечно, но подозрительная мягкость не может не смущать. Видимо он даёт значительную часть от пропорции веса итогового продукта, обычно стрипсы нарезают потоньше, подлиннее и добивают вес овощами, а для меня расщедрились на мясо, а я недовольна))

Ролл вызывает сомнения в свежести продукции, потому что туда, в заправку, нафигачили в обычный майонез, перемешанный с чесноком и сыром. Прям портал в детство, сто лет такое не ела, потому что у меня болит желудок от свежего чеснока. Но это очень вкусно, по этой причине я порой ем и потом сильно страдаю. Но в процессе мне вкусно и классно, эх... Короче, я-то съела с удовольствием, но вот в перекусе, который ешь на бегу, чеснок я бы встретить точно не желала, потому что обычно это происходит между точкой А и Б, а не сидя дома. И ладно если точка Б - дом родной, а если из Ленты, после чесночного "Цезаря" на встречу ехать...

Возможно, мой ролл Цезарь "спасли" свежие овощи, на момент покупки, где-то в ноябре, был всё еще условный сезон, учитывая очень длинную и теплую осень, в частности салат был божественным. Хрусткий, свежий, сочный, помидорок тоже не пожалели, но они осенне-тепличные, которые то ли из пенопласта, то ли из гофрокартона на вкус. В общем и целом, вышло вполне гармонично и свежо.

И что в итоге?

Мне было вкусно, но больше не повторю. В первую очередь из-за того, что у меня сложности с перевариванием чеснока и на такие издевательства я решаюсь не чаще пары раз в год, получить его здесь я точно-точно не ожидала. Правда, в состав я не вчитывалась, но думаю, что меня многие поймут - мы часто выбираем продукты, согласно нашим представлениям о том, какими они должны быть и, допустим, выбирая хлеб я буду максимум ожидать в нём кунжут, семечки или орешки, а никак не сушеную клубнику, если только её крупно не нарисовали на упаковке. Так и здесь мой предыдущий опыт покупки готовых роллов в лаваше подсказывал, что чеснока там быть не должно) Кстати, в составе чеснок и сыр я тоже не нашла. Эээээ??? Мои вкусовые рецепторы сошли с ума, а тяжесть в желудке стала самовнушением? Похоже на теорию заговора. Честно говоря, я скорее поверю в то, что повар перепутал банки с соусом и нафигачил мне не того. Кстати, про наличие чеснока писали и другие люди. Возможно, состав не полный. В любом случае это крайне подозрительный момент. Впрочем, никаких последствий для кишечника (помимо моих личных вышеозвученных проблем) не было.

В плане оценки от меня, наверное, 4 с минусом, округленное в большую сторону)

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Много майонеза
  • Много чеснока
Rinaiaрекомендует
Полезный отзыв Smile
Только есть захотела. Stare
Я покупаю тонкие армянские лаваши - у нас дорого, потому что упаковки маленькие, а вот когда бываю в Тагиле - захожу в "Перекресток" и покупаю большую упаковку 435 грамм. В ФП лепешки подорожали, так что теперь покупаю в КБ, но они довольно толстенькие. Мне нравится внутрь резать банан, добвлять шоколадные диски, заворачивать - и на сковородке до хрустящей корочки. С тонким получается вкуснее. А с такими лепешками, как в ФП или КБ - внутрь обычный сыр, можно помидоры, майонез, фарш или колбасу. Правда, муж говорит, что он уже наелся таких "роллов".
Самой сделать лаваш недолго, но у меня такие тонкие не получаются.
10.01.2023
О, спасибо за рецепт. У нас после НГ осталась гора вскрытых шоколадных фигурок, знаю теперь что сделать в субботу на завтрак нам с деткой, надо только бананы купить будет.
10.01.2023
Можно и без бананов - не всем может понравиться горячая банановая масса. Но в тонком лаваше получается прикольно. Такой контраст - твердая корочка хрустящая и внутри мягкая горячая начинка.
В блины тоже можно заворачивать, если они есть. Можно сделать блинчики с творогом, например, уже обжарить на сковородке, потом на них шоколад - и в микроволновку.
Научу сейчас плохому Big smile
11.01.2023
Выглядит аппетитно
14.01.2023
Надо попробовать, люблю чеснок.