Опубликовано 8 Май, 2023 - 12:05

Мини-роллы я обычно не беру, так как люблю побольше и поинтереснее. Но тут, видимо на радостях, что в нашем Перекрестке появились роллы, решила взять. Да и выбор у нас был невелик, взяла 5 наборов, а у нас это почти весь ассортимент.

И так - Мини-ролл от "Много Лосося" Перекресток.

ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала в самом Перекрестке. Еще можно роллы их брать через доставку, но почему-то на сайте в числе доставляемых роллов этот я не нашла.

Цена за мини-ролл - 249 рублей.

Цена вообще не мини!

Учитывая, что столько же я отдала за Сяки Маки, которые и по размеру больше, и по наполнению, то цена странная.

Плюс в наборе нет ни соевого соуса, ни палочек, ни салфеток...

Если все другие роллы Перекрестка я могу охарактеризовать, как Бюджетные, то к мини-роллу это не относится. В моем любимом суши-кафе такой же мини ролл с лососем стоит также. Но там соевый соус идет в придачу. А тут надо покупать.

УПАКОВКА.

Роллы у Перекрестка все в одинаковых лотках-контейнерах.

Такой классический вариант для роллов - черный непрозрачный низ-поддон с отсеками и прозрачная крышка.

Так как роллы-мини, то они у меня немного разлетелись при транспортировки. Стандартные роллы стоят в этом лотке плотненько и довезла я их в прилично виде.

Роллы Перекрёсток "Много Лосося" Мини ролл с лососем отзыв

Но раскатились - не страшно. Главное. что не рассыпались.

Слепили их повара на славу! Даже при катании по контейнеру не развалились Smile

Изначально две части контейнера были соединены наклейкой с информацией.

На ней и цена, и состав.

Состав у этих роллов простой. Внутри только лосось.

В лотке, кроме роллов есть еще васаби и имбирь.

Каждый в своем отдельном лотке.

Лоток потом приспосабливаю под рукоделия. Люблю их за прозрачные крышки - все видно!

ВИД

Роллы небольшие. Для сравнения с другими, стандартного размера:

Их вес - 110 грамм. Стандартный для этого вида роллов. Перевешивать не стала, даже на глаз видно, что все нормально. А вот когда такого размера приносят роллы с указанным весом в 180 грамм - тут стоит уже задуматься.

Роллы эти простые. Рис, обернутый в водоросли. А внутри начинка-соло. Бывает с авокадо, бывает с огурцом. Этот - с лососем.

Именно такие роллы обычно делаются дома. Такой домашний вариант. Именно поэтому я их обычно и не беру, отдавая предпочтение вариантам, которые сама не могу сделать. Или делать ленюсь.

В целом лосося не жалели. И даже примерно равномерно распределили. Только в одном кусочке рыбы было чуть меньше.

Ожидание и реальность:

Имбирь в наборах от Перекрестка не красный, а желтый. Насколько помню - это его естественный цвет, без подкрашивания.

ВКУС

Ролл классический. Вкус самый сбалансированный. Рыба, водоросли, рис. Тут испортить что-то трудно. Хотя бывало на моем опыте, что умудрялись. Перекресток не умудрился, к счастью. Их повар сделал роллы хорошо. И рис нормально отварил, и завернул хорошо. И рыбу положил свежую.

Роллы Перекрёсток "Много Лосося" Мини ролл с лососем отзыв

Да и вообще ролл был свежий. Почему-то именно классические роллы в кафе и ресторанах обычно подают какими-то пересохшими. Возможно, делают их заранее побольше и потом они валяются.

Это вторая причина, почему я редко их беру.

Понравилось, что рыба качественная. Нежная и не пересоленная. Ну и свежая. У меня уже раз 10 было упоминание свежести продуктов, но это реально мой бзик. Как-то мне в одном кафе попались несвежие роллы. И это был треш! После этого бзик развился.

Имбирь тоже хорош на вкус. В меру острый. И тоже свежий. Представьте, к том же кафе, где мне дали протухшие роллы, имбирь тоже был несвежий и имел своеобразный запашок.

Роллы эти можно есть как просто так, та и с соевым соусом. Я использовала свой, который был куплен раннее. Дополнительно в Перекрестке не стала брать.

ИТОГИ

Ничего плохого об этом ролле не могу сказать. Было вкусно, ингредиенты порадовали свежестью и качеством, слеплено все было тоже на пять с плюсом.

Плюсы:

• Вкусно
  • Хорошо слеплен
  • Все свежее
  • Хорошая рыба
  • Классический самый
  • Не урезают размер

Минусы:

Но ролл маленький! Я им не наедаюсь. А еще он.... скучный. Я такой могу и сама сделать. Да и смысл его покупать, когда по той же цене можно взять более крупный и интересный Сяке Маки, у которого примерно та же основа (нори + лосось), только еще есть огурец и "корона" из сыра.

Мини-ролл с Лососем рекомендую, опыт с ним у меня только положительный. Но сама вряд ли когда-то повторю покупку. У Перекрестка есть варианты роллов поинтереснее.

Роллы Перекресток Много Лосося:

Merrowрекомендует
Пожалуй, тоже в закладки Wink
Аппетитно выглядит
08.05.2023
Слежу за вашими отзывами о роллах, выбираю Big smile
Я люблю именно такие простые роллы, но ЦЕНА! Конкретно за эти будет жалко такую сумму отдавать
08.05.2023
ак как люблю побольше и поинтереснее
я из той же секты Big smile да, че то неинтересные, и маленькие)
08.05.2023
Минималистичный набор ингредиентов, младший сын только такие есть,, не любит навороченные😁🙈
08.05.2023
Что Вы со мной делаете)) Сижу, крашу волосы, ещё конца не видно, а уже голодная Laughing out loud
Крутой наборчик👍
08.05.2023
Вот про то, что ролл скучный полностью согласна. Я аналогично про Филадельфию думаю, а кто-то только ее и ест
08.05.2023
После вашего отзыва роллов захотелось 😅
Почитала ваш отзыв и суши захотелось))
09.05.2023
Вять для ассортимента, как у Вас получилось в "Перекрестке" - самое то 👍
17.05.2023
Я так редко ем роллы, что они всем не кажутся одинаковыми))