Опубликовано 25 Август, 2015 - 10:25

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поведать вам о прекрасном аптечном средстве, которое неплохо помогает не только бороться с целлюлитом, но также подтягивает кожу, наполняет ее полезными элементами, а еще стоит всего 50 р Wink

❣❣❣Описание❣❣❣

Данную водоросль можно купить в сухом виде в любой аптеке. Стоимость колеблется в зависимости от производителя.

Я купила Фито Фарт - мне нравятся травы от этого производителя, стоимость 100 гр - 45 р.

Упаковка лаконичная.

Есть вся необходимая информация

Внутри бумажный пакетик с сухими водорослями

В сухом виде ламинария пахнет слабо, не навязчиво. В моем случае она мелко подроблена.

Итак, как ее можно использовать:

• для приема во внутрь - делать салатики, где то читала, что даже можно есть сухой(мол она "забивает" желудок и кушать не хочется, но вызывает слабительное действие).
  • для масок на все тело
  • для обертывания.

На обертывании я и остановилась.

Предлагаю вам два моих рецепта:

Рецепт 1 "Щадящий"

Берем 1 ст л сухой ламинарии, заливаем горячей но не кипящей водой. На ст л нужно грамм 50--70 воды(вы сами увидите, когда достаточно). Оставляем минут на 10-15 чтоб она набухла и вобрала воду.

Вот так она выглядит в "готовом" виде:

После добавляем масло(у меня от Зеленой аптеки) или воду с морской солью, перемешиваем.

Всыпаем пакетик глины (у меня из Ашана, не советую, она грязная и плохая).

Все это вымешиваем.

Мне нравится средняя густота. Как у сметаны с 20-25% жирности.

Наношу это все на кожу бедер(предварительно делаю массаж вот такой щеткой)

Вот так выглядит просто ламинария без добавок.

Заматываюсь пленкой и сижу под теплым одеялом час-два.

После смываю, наношу крем.

Рецепт 1 "Пекучий"

В этом рецепте все точно также как и в первом, только добавляем красного перца. На глаз, где то пол чайной ложки.

При этом массаж щеткой не делаю!!!

На ноге, с зеленой глине это выглядит вот так:

Обматываюсь пленкой и иду под теплое одеяло на час-два. Ощущения очень на любителя. Жжет, ноги потеют - но зато действенно.

После смываю. ВНИМАНИЕ! Смывать нужно чуть теплой водой, иначе, от горячей можно получить ожог! Наношу крем.

Несколько моментов:

• густота: мне нравится средняя, т.к., когда жидко - оно стекает по ногам(неприятно), когда густое(сложно распределять).
  • запах: на любителя,пахнет морем и водорослями.
  • о количестве водоросли: опытным путем поняла, что мне достаточно всего столовой ложки, т.к чем больше водоросли, тем сложнее она будет распределяться по ногам и спадать в ванную.

❣❣❣Впечатления от использования❣❣❣

Кожа после использования становится упругой, целлюлит постепенно тает.

Мне нравится эффект "ничего не делаю, но оно работает". Вот такая я лентяйка Wink

Главное в этом деле комплексность и регулярность.

Вывод: средство бюджетное, но действенное. Сноровки особой не требует.

Советую!

Ссылки на другие средства для борьбы с целлюлитом:

Полезных и радующих покупок Вам!

Пы.Сы: Меня зовут, Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
25.08.2015
Спасибо за столь полезны отзыв, утащу в закладки)))
25.08.2015
Отличный отзыв! Однозначно в закладки. Правда пока у меня времени полежать спокойно под одеялом нет, но надеюсь на лучшее. Smile
25.08.2015
а я такую ламинарию внутрь принимала, жкт она классно налаживает
25.08.2015
Наверняка эффективно, но это ж сколько возни!!! Big smile
26.08.2015
Ничего себе! нужно будет попробовать)
27.08.2015
DazzlingBrunette, спасибо Smile

lama79, да, с трудовыми буднями время и правда поджимает Wink

Кхалиси, нужно попробовать и во внутрь - вкус наверное такой себе...

Burunduk-ptichka, ага, но эффект то есть Smile

Franceva, советую Smile
02.09.2015
Возьму на заметку) я тоже люблю так, чтоб действовало, но ничего при этом не делать)
02.09.2015
Lady_darkness, очень советую вам Smile
Эффект действительно есть
16.09.2015
рецепт простой, надо будет пробовать- все в наличии уже щас Smile))))))
17.09.2015
eMylene, советую попробовать Wink