Опубликовано 3 Август, 2016 - 11:31

Блендер я покупала для своих кулинарных творений. Нужно было взбивать яичные белки в густую пену - до пиков, иначе говоря. В ручную сделать это утомительно. Долго - не менее 10 минут - молотить венчиком вручную - это непростой труд, скажу я вам. Поэтому задумалась я о покупке миксера. Венчик стал обязательной насадкой в комплектации блендера. А также я решила добавить денег и купить такой блендер, у которого еще и насадка для картофельного пюре есть. Об основной насадке блендера я знала лишь то, что ею делают пюре из овощей для прикорма малышей и для супов-пюре.

Итак, перейдем к тестированию всех насадок этого блендера. Первая, основная, та, что для пюре, оказалась с совершенно незаостренными ножами. То есть пригодна только для вареных, а значит мягких овощей. И точно не по зубам ей сырые продукты. Ей можно, как я уже сказала, делать пюре из вареных овощей, а еще растирать творог. Первое мне ни к чему, а вот растирать творог в однородную массу мне может понадобиться для моих кулинарных творений.

Вторая насадка - венчик - отлично справляется со своим предназначением. Взбивает белки до пиков за несколько минут. Те, кто жалуется на брызги по всей кухне, совершают одну техническую ошибку: венчик нужно сначала погрузить во взбиваемую массу, а уж затем включить. Иначе, конечно, все вокруг тут же будет забрызгано. Именно поэтому емкость, в которой будут взбиваться продукты, предпочтительна высокая и узкая, как стакан, как та, которая идет в комплектации к этому блендеру.

Третья насадка - это мельничка. Закрытая пластиковая емкость с двумя острейшими ножами на дне. Измельчает сырые продукты за секунды. Вот фото луковицы, на измельчение которой ушло без преувеличения пара секунд!

Лук получается очень мелко порубленный. Не каша, конечно, но для суповой зажарки я режу по-крупнее. А такое идеально подойдет тем, в чьей семье есть люди нелюбящие лук. То есть они его едят, если они его не видят. Или для добавления в фарш тоже достаточно мелкая нарезка. Но не для зажарки.
Мощности в 700 ватт хватит также, чтоб сделать фарш предварительно порезав мясо на куски. А вот чтоб смолоть крупу или кофе такой мощности уже не достаточно. И поколоть лед тоже. Мотор сгорит от перегрузки.

Ну и наконец-то последняя, такая желанная насадка - насадка для приготовления картофельного пюре. К моему разочарованию оказалась бесполезным девайсом. Я несколько раз делала с ней пюре и каждый раз получался клейстер! Даже мой муж, неприхотливый в еде, сделал замечание, что пюре последнее время ему не нравится. Тогда я поняла, что мне это не показалось. Что картошка действительно становится, как клейстер. А также, возвращаясь к самому первому впечатлению от использования этой насадки, могу сказать, ее трудно мыть после использования. И во время взбивания пюре пришлось прикладывать усилия, давя ею картошку. Это мне тоже не понравилось. То есть эта функция не только никак не упростила приготовление картофельного пюре, да еще и пюре как клейстер получается. Так что зря я переплатила за эту возможность. И звезду снимаю именно за эту насадку. Не рекомендую тратиться на блендеры с такой насадкой. Они неэффективны. Я, кстати, делала еще так. Уже готовое пюре взбивала венчиком. И все равно получался клейстер.

Еще хочу добавить, что по правилам эксплуатации блендер может работать непрерывно только 1-3 минуты, в зависимости от перерабатываемых продуктов. Затем нужно дать ему остыть в течение 10 минут! Это относится ко всем блендерам, а не только к этой модели. Несоблюдение этого правила может вывести мотор из строя.

Удачных вам покупок! Спасибо, что зашли.

Пергидрольная б...не рекомендует
22.11.2018
А смузи получается делать? Замороженные ягоды смешивает?
Если в мельничке, то да. Измельчит и взобьет еще. А если ногой, то очень сомневаюсь. Она очень тоскливо перетирает даже творог. Легче вручную лопаткой. И мыть потом легче.