Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 18:44

Впервые арахисовую пасту попробовала два года назад и теперь периодически балую себя этим полезным продуктом. Стараюсь выбирать пасту без вредных добавок в составе. Радует, что на отечественном рынке есть отличный производитель арахисовой пасты - это MantEca. В ассортименте море вкусов пасты - глаза разбегаются!

Арахисовая паста MantEca С белым шоколадом

Я очень хотела попробовать арахисовую пасту с белым шоколадом (люблю такой шоколад). Вначале даже не могла представить это божественное сочетание "арахис + белый шоколад". Вкус действительно оказался потрясающим! От пасты невозможно оторваться.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Вес: 100 - 180 - 450 г (у меня 180)

Цена: 30 - 50 - 95 грн (от 1 до 3 евро)

Где купить: в интернет-магазине mantecapb. com

Ссылка на продукт

Считаю, что это прекрасные цены для такого веса пасты. И это при том, что в составе лишь натуральные ингредиенты (нет ароматизаторов и консервантов). К тому же можно выбрать емкость: пищевой пластик или стекло (для 100 и 180 г). Если стекло, тогда на 5 грн дороже.

ОФОРМЛЕНИЕ

Производитель тщательно упаковывает пасту, поэтому она не может разбиться во время транспортировки. Она была обтянута огромным количеством пленки - понадобилось несколько минут, чтобы размотать баночку.

Дизайн симпатичный и аккуратный. На крышке есть наклейка со всей информацией о продукте. Только шрифт очень мелкий и из-за минимального расстояния буквы сливаются - сложно узнать калорийность. Я бы посоветовала производителю или клеить наклейку на боковую часть банки, или увеличить шрифт.

Милая ленточка с пожеланием приятного аппетита служит защитой от вскрытия. Ленточку можно или перерезать, или достать из-под крышки (как я и сделала).

Арахисовая паста MantEca С белым шоколадом

Открываем баночку и... ощущаем прекрасный арахисовый запах! Немного вязкий, свежий, теплый, солнечный и такой вкусный. Уже от одного только аромата пасты улучшается настроение.

СОСТАВ

арахис (79%), шоколадная белая глазурь

Жаль, что не расписан состав белой глазури. Интересно, в ней есть сахар или нет? Но если сказано, что продукт без сахара, значит его там действительно нет.

О ПРОДУКТЕ

Натуральный продукт. Обжаренный и измельченный арахис высшего качества. Устойчивый насыщенный правдив вкус арахиса с едва уловимой естественной сладостью. Без соли и сахара, без добавок.

Арахисовая паста MANTECA - это натуральный энергетический и питательный продукт, богатый витаминами и минералами. Арахисовая паста Manteca - источник витаминов: В1, В2, А, Е, РР, D а также фолиевой кислотой, которая способствует росту и обновлению клеток. Масло MANTECA насыщенно микроэлементами: железо, магний, калий, кальций, цинк, фосфор, йод и клетчаткой. Полезное влияние нашего продукта трудно переоценить: укрепляет иммунную систему, способствует улучшению функционирования сердца, печени, нервной ткани, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения сахарного диабета, а также, как и все орехи, стимулирует умственную деятельность!

Арахисовое паста Manteca рекомендуется как детям, так и пожилым людям, как спортсменам, так и для диет!

Для меня (и не только для меня, думаю) арахисовая паста - уникальный продукт. Она не только безумно вкусная, но и полезная! Но во всем нужно знать меру, конечно же. Если за присест съесть 180 г пасты, то пользы будет мало - организм ошалеет от количества жиров и будет не очень хорошо.

КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Паста жидкая, однородная, но видны вкрапления арахиса (по вкусу не ощущаются). Продукт с такой консистенции более экономичен, чем густая паста. Мне кажется, если поставить в холодильник, то паста будет более плотной. Но я хранила при комнатной температуре.

Продукт в меру вязкий, не растекается, его можно спокойно намазать на хлеб/хлебец и не растерять драгоценные капли.

Арахисовая паста MantEca С белым шоколадом

Аромат, как уже говорила, очень вкусный! Он ассоциируется со здоровьем (стараюсь всегда измельчать орехи и добавлять их в салаты - запах очень похож).

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

белки - 18,6; жиры - 46,2; углеводы - 26,7

калорийность 608,6 (808,6?) - очень сложно разобрать цифры на баночке

Если вы следите за калорийностью рациона, тогда арахисовая паста станет запретным плодом (ну или есть совсем немного). Но в ней не очень много углеводов, больше жиров. А от жиров, как известно, вес не растет. К тому же здесь полезные жиры, которые нужны всем системам организма. Если с умом есть такую пасту, то можно избежать многих проблем.

ВКУС

Пожалуй, самый интересный пункт обзора. Вкус арахисовой пасты с белым шоколадом прекрасный. Настолько прекрасный, что сложно его описать. Это баланс ореховой вязкости и нежности белого шоколада. Я больше чувствую вкус ореховой пасты, но через долю секунды появляется аккуратный привкус шоколада.

Арахисовая паста MantEca С белым шоколадом

Нравится, что паста не приторная и не терпкая. Но много её и не съешь - после небольшой порции ощущается насыщение. Если есть пасту с хлебцами/хлебом, то остается лишь половина вкуса. А вот если есть в чистом виде, тогда можно прочувствовать всю прелесть вкуса. Ела с хлебцами, но их сухость перебивала нежность арахисовой пасты.

Лучший вариант - съедать немного пасты с чаем. Так можно ощутить всю красоту вкуса.

Арахисовая паста MantEca С белым шоколадом

Рекомендую арахисовую пасту с белым шоколадом MantEca! Это суперполезное лакомство для всей семьи. Советую сразу же приобретать 450 г (большую банку). Это и выгодно, и удобно (экономия 40 г - еще одна маленькая баночка пасты).

Мои другие обзоры продукции MantEca:

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
Интересное сочетание! Люблю такие пасты!
Фотографии огонь! Вы знаете толк в арахисовой пасте Tongue
Wink
Обожаю арахисовые пасты.
А фотографии у тебя, как всегда, бомба Love
До чего все красиво и аппетитно!
Спасибо Smile
15.06.2018
Наверное, единственное, что не могу есть - это сладкий арахис. Но не суть) Фото очень красивые!))) Я тоже люблю арахисовую пасту (без сахара) мазать на такие хлебцы. Или вафельные. С чаем просто сказка Party
Спасибо Smile
Мне нравится арахис в любом виде - он прекрасен!
15.06.2018
у меня слюююньки потекли:)
очень люблю пасты из белого шоколада Love
ооочень аппетитные фото Shy
Благодарю Innocent
Очень красивое оформление Love
Smile
15.06.2018
Вот бы мне банку пасты из белого шоколада, но без арахиса! Big smile
Big smile
Уверена, есть и такое лакомство!
15.06.2018
Тоже если и выбираю то 100% натур состав! Хорошо что сейчас такого много стали продавать в магазинах или инете)
Аппетитный отзыв Love
15.06.2018
У вас обалденные фотографии)
Спасибо, стараюсь Smile
какой аппетитный отзыв, я бы попробовала, мм Love я простую то арахисовую пасту не ела Big smile
15.06.2018
Комбинация очень интересная, но, скорее всего, не для меня... Арахисовую пасту стараюсь не сочетать с чем-то сладким, а тут уже все сделали за меня))
Но любителям сладенького должно понравиться
16.06.2018
Вкус настолько сбалансирован, что понравится многим Wink
15.06.2018
Этот самая моя любимая паста из всего ассортимента. Недавно купила повторно.
16.06.2018
Чувствую, что тоже буду потом заказывать повторно - цена хорошая, качество отличное Smile
15.06.2018
Ммм.. мой любимый вариант употребления пасты с хлебцами и бананом Love
представляю какие вкусные у нее шоколадные нотки)
16.06.2018
у тебя не фотографии, а произведение искусства)
а паста очень вкусная, быстро ее смела)))
Спасибо большое Shy
16.06.2018
Люблю есть такую пасту на хлебце, ещё и с бананом Love
Да, очень вкусно Love
16.06.2018
Какие атмосферные фотографии Love Люблю арахисовую пасту, но покупаю только без всяких добавок, но перед этой не смогла бы устоять. Очень интересно попробовать такое сочетание
16.06.2018
Мне очень понравилась эта паста!
17.06.2018
Читала уже отзывы на эту пасту)
Аппетитная и полезная Laughing out loud
И цена доступная Wink
17.06.2018
Спасибо всем за внимание к обзору! Innocent
18.06.2018
аппетитно смотрится)
23.06.2018
Безумно вкусные фото! Smile Заглядывала на сайт этого производителя, ассортимент паст впечатляет. Но именно этот вариант очень захотелось попробовать. Тем более что соотношение цена/качество здесь оптимальны.