Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 19:54

Здравствуйте, хочу вам рассказать и показать незаменимую вещь в моем гардеробе - плащ BLOCKTECH от японского бренда UNIQLO.

Стоимость на сегодняшний день составляет 6990. Плащ есть в коллекции каждого сезона, меняются только цвета. Мой серого цвета.

Крой плаща классический, выглядит просто и в то же время стильно. Его можно носить как с туфлями, так и с кроссовками, вещь очень универсальная, что соответствует концепции бренда. У меня часто спрашивают, где я купила такой плащ.

Плащ Blocktech прекрасно защищает от дождя и ветра. В то же время, не выглядит как дождевик в классическом понимании. В нем не душно, нет ощущения, что одета в клеёнку, ткань при этом дышит. Материал эластичный, немного тянется.

Природные условия бывают суровы. Технология BLOCKTECH поможет справиться с ними. В плетении ткани мы применили особый процесс ламинирования, предотвращающий проникновение холодного воздуха. Благодаря ему верхняя одежда способна блокировать не только ветер, но и дождь. Мы используем данный процесс для создания непромокаемых швов, защищающих от осадков, или водоотталкивающей ткани, выводящей при этом влагу, которая скапливается внутри. Благодаря эластичным волокнам одежду удобно носить как в дождливый, так и в солнечный день.

Давайте посмотрим на швы. Они действительно очень надёжные.

Плащ имеет 2 кармана на молнии, точно ничего не выпадет. Есть возможность отрегулировать ширину в талии, так же регулируется и капюшон, который прекрасно держит форму благодаря уплотнённому козырьку.

Застёгивается на молнию, сверху на липучки. И это косяк... Если липучка цепляется за колготки, то образуется дырка. Но японцы это учли и теперь липучки заменили на кнопки. Обязательно себе куплю новый в следующем сезоне, уже с кнопками.

Я очень люблю бренд UNIQLO за универсальность и продуманность продуктов. В холодную погоду можно носить вместе с тонким пуховиком ULTRALIGHT или COMPACT JACKET от этого бренда, что позволяет носить плащ даже в ноябре. Пуховик при этом совершенно не заметен.

Ухаживать за BLOCKTECH легко, можно стирать в стиральной машинке при 30°, при этом плащ не теряет своих функций.

В итоге, дождевик BLOCKTECH стал незаменимой вещью не только в моем гардеробе, его купили все мои родные и близкие. И вам советую Smile

Также читайте про мои резиновые сапоги

Достоинства
  • Защищает от дождя
  • Качественный
  • Ткань дышит
  • Удобный
  • Универсальный
Недостатки
  • Липучки
kristinaboykoрекомендует
Штанишки бы сюда более внятного цвета, и конфЭТка!))))
Была такая мысль))
06.10.2018
У меня похожий дождевик только фирмы Lindex и подлиннее, в дождливое лето и осень прям спасение,.
06.10.2018
Да, я бы не отказалась, чтобы мой был длиннее, а то в сильный дождь ноги между сторонами и плащом мокнут
06.10.2018
Раз вы поклоница бренда, может хнаете бывают ли эти плащики со скидками? И когда вылавливать?
06.10.2018
У меня подруга менеджер одного из магазинов Uniqlo, поэтому у меня всегда скидка 30% на весь ассортимент, благодаря ей Wink бывают со скидками, два раза в год. Могу сообщить, когда скидка на них начнётся.