Опубликовано 7 Май, 2019 - 13:51

Коже после различных терзаний и ковыряний требуется восстановление. А дать нам его могут керамиды - липиды, которые составляют барьер нашей кожи. Ну, ещё и мадекассосид тут работает, но речь сейчас не о нём, а о прекрасном кремушке от прекрасного же бренда Dr.Jart.

Общая информация:

Объём: 50 мл.

Страна-изготовитель: Корея

Место приобретения: ИМ Beautynetkorea

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Я покупала крем в составе набора-пингвина, где кроме тубы с кремом были ещё миньки разных других средств из серии и тканевая маска. К слову, все эти продукты мне несказанно понравились.

Сама туба довольно обычная, но вся упаковка прямо говорит о качестве бренда.

Отверстие дозатора широкое, чтобы протолкнуть такой насыщенный крем.

А крем-то и правда насыщен. Ещё и пахнет приятно так, травками или керамидами) Имеет бежевый оттенок, очень приятный моему глазу.

По текстуре плотный, будто бы даже жирный, вот именно такой, какой и нужен коже для восстановления защиты.

? Применение ?

Я наношу только в вечерней рутине после кислот, ретинола, активов. Утром для моей комбикожи крем будет очень тяжёл. Но сухой или возрастной коже, как мне кажется, он может зайти и на утро, на лето. Я использовала крем исключительно в зимний период, когда кислоты у меня были в полном объёме. Сейчас я оставила сплэш-маску да тонер с BHA от Sidmool, но не более.

Наношу после всех слоёв увлажнения заключительным этапом, как барьер.

? Эффект ?

Могу сказать, что после начала применения этого крема и весь его курс кожа ни разу не оказалась у меня обезвоженной, сильно раздражённой, воспалений стало меньше в разы. От керамидов вы не увидите моментального результата, но почувствуете его через время, когда поймёте, что кожа стала лучше. Так и у меня. Это как витамин С, на его действие можно надеяться, выбирать комфортный формат продукта, но явный результат заметить сложно. Возможно, только сквозь время.

? Состав ?

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Hydrogenated Polydecene, Methyl Trimethicone, 1, 2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Phenyl Trimethicone, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Ceramide NP, Stearic Acid, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Cetearyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Microcrystalline Cellulose, Butylene Glycol, C12-16 Alcohols, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Malt Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Throbroma Caco (Cocoa) Seed Extract, Curuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Corallina Officinalis Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Glycerly Polymethacrylate, Cholesterol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydrolyzed Corn Starch, Sodium Hyaluronate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Dextrin, Disodium EDTA, Panthenol, Polyquaternium-51, Raffinose, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Folic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Tromethamine, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NS, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ceramide EOP

Как видите, куча керамидов, куча всяческих масел и питательных плюшек. Есть и ферменты, и полезные экстракты водорослей, ним, да просто кучища всего. А состав при этом полностью зелёный.

Итог:

Плюсы:

? не забивает поры;

? хорошая защита;

? состав;

? подойдёт после кислот;

? аромат.

Минусы:

не нашла.

Это мой личный маст хэв на зимний период использования кислот, ретинола и прочих компонентов, третирующих кожу. Советую присмотреться, бренд крутой, состав тоже, кремушек мне понравился.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Крем-гель для лица Mamonde Rose water gel cream

Крем Innisfree The minimum moist cream

Любимый универсальный гель с улиточным экстрактом The Saem

Крем для лица COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream

Крем для лица Pyunkang yul Nutrition cream Питательный

Отбеливающий крем для лица Himalaya herbals

Достоинства
    • Аромат
    • Защита
    • Состав
    Игнисрекомендует