Опубликовано 24 Март, 2020 - 02:56

Освежителями воздуха мы пользовались, пользуемся и будем пользоваться. Полезная штука, если хочется освежить помещение или скрыть неприятный запах, и незаменимая, если ваши домашние любимцы частенько остаются дома одни.

Обычно я всегда покупаю освежители воздуха Glade с запахом сандала. Я обожаю этот аромат, но для разнообразия решила попробовать Ванильные мечты.

 

 

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

НАЗВАНИЕ: Сменный аэрозольный баллон к автоматическому освежителю воздуха Glade Ванильные мечты.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия.

ОБЪЕМ: 269 мл.

ЦЕНА: около 80-ти гривен, со скидкой можно купить за 60-65 грн.

ГДЕ КУПИТЬ? В любом магазине в отделе бытовой химии. Я покупала в Watsons.

 

ВНЕШНИЙ ВИД

 

Сменный баллон стандартной формы для вещи такого плана. Увесистый, совсем не компактный. На баллоне очень-очень много текста, только спереди есть менее насыщена информацией картинка с названием бренда и иллюстрацией на ванильную тематику, а именно цветок ванили и что-то не особо понятное. Серьезно, сколько бы я не всматривалась, я не пойму, что изображено за цветком. Впрочем, это и не важно.

 

 

На баллоне много информации, которую мало кто читает. В основном это повторение одной и той же информации на нескольких языках.

 

 

Есть на баллоне как иллюстрированная, так и текстовая инструкция, как правильно заменять баллон и как им пользоваться. Если кому интересно, в этом отзыве я подробно описывала эти манипуляции (с фото).

 

 

Мне впервые попался сменный баллон с крышкой такого плана. Ранее крышка была такой же круглой, но ровной, здесь же она сужается кверху. Казалось бы, в самом механизме снимания крышки ничего не изменилось, но такую крышку мне почему-то труднее снимать.

 

 

Вместо обычной кнопки как на обычном освежителе воздуха, на сменном баллоне есть такой небольшой дивный механизм. Смотрится немного неуместно на таком большом баллоне, но на деле эта штуковина совсем не хлипкая, как может показаться.

 

 

Кстати, таким сменный баллоном можно пользоваться и без автоматического распылителя. Для этого необходимо нажать на "кнопку", как и на обычном освежителе воздуха. Только в таком случае одно нажатие равно одной полноценной дозе освежителя. То есть выжать лишнего не получится, если только не нажимать дополнительно.

 

 

СМЕНА БАЛЛОНА

 

Заменить баллон проще простого, тем более если раннее вы держали в руках автоматический распылитель. Схема предельно проста:

 

Открываем автоматический распылитель вынимаем старый баллонставим новыйзакрываем распылительвуаля, все готово!

 

 

ЗАПАХ GLADE ВАНИЛЬНЫЕ МЕЧТЫ

 

Я люблю ванильный запах, но с ним раз на раз не приходится. Найти идеальный ванильный аромат задача не из легких. Вот так и с этим получилось. Для меня запах освежителя воздуха Glade "Ванильные мечты" слишком кондитерский, при чем довольно химический. Если понюхать его сразу, то чувствуется тот горький ванильный запах, который бывает, если добавить слишком много ванили в выпечку. Далее запах постепенно выветривается, остается горчинка, но аромат становится более косметическим. А спустя время вообще происходит чудо: в комнате я начинаю чувствовать запах кукурузных палочек. Как будто кто-то съел их у меня дома несколько килограмм. При этом запах стоит тяжелый, хочется проветрить дом.

 

 

НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ СМЕННОГО БАЛЛОНА?

 

На баллоне есть приметка, что одного такого средства хватит до 60 дней. Именно этот освежитель воздуха я не проверяла, нет надобности. Но при первом знакомстве с автоматическим освежителем я засекала дни и все действительно сходится. Правда, есть небольшое "но", да как без этого. Дело в том, что автоматический распылитель работает в трех режимах: 9, 18 и 36 минут. У меня таймер всегда выставлен на 36 минут и при таком раскладе освежителя воздуха действительно хватает на 2 месяца. Если подумать логически, когда таймер будет стоять на 9 или 18 минутах, распыление будет происходить чаще и, разумеется, придется чаще менять баллон.

 

 

ИТОГ

 

Освежители воздуха можно назвать полезным изобретением, а автоматические освежители вдвойне. Я не могу поставить совсем плохую оценку лишь потому, что мне не понравился запах, ведь все мы знаем, что на вкус и цвет... Этот аромат Глейда "Ванильный мечты" неприятен мне, но все же не настолько, чтобы я возненавидела его 😊 Поэтому в дальнейшем я просто не куплю такой ванильный освежитель воздуха, а, пожалуй, заброшу свои эксперименты и дальше буду пользоваться сандалом.

 

alinawayneрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также