Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 18:51

один раз
    59 руб.

В последние годы нас избаловали импортным пивом, завозя его в Россию даже не вагонами – составами! Да и наши не отстают, наклепали уже не одну сотню сортов, народ уже путаться начал. И вроде бы это не плохо, есть из чего выбрать, к тому же цены снизились, но что с качеством? И смогут ли наши пивовары заменить знаменитое немецкое, чешское, бельгийское? Или придётся довольствоваться неизменным "жигулёвским"? Даже не знаю, но пока допиваем остатки импорта и ждём развития ситуации.

Пивоварня OeTtinger.
Не буду рассказывать про более чем высокий имидж немецкого пивоварения, все и так в курсе. Кто-то предпочитает немецкому чешское или бельгийское, но суть ясна – немцы умеют варить этот древний напиток, что бы там кто ни говорил. Германия входит в так называемый "пивной пояс", в которых наиболее благоприятные условия для выращивания хмеля и солода и, соответственно, производства.

Но придумали пиво не в Европе, источники называют несколько мест древнего мира.

Бокал Каролингера с пеной.
Кто придумал пиво?

Древние китайцы произвели первое пиво Кui в 7000 году до нашей эры. Однако шумеры и вавилоняне, вероятно, знали о пиве за 3000 лет до них. Удивительно, но большинство владельцев пивоварен были женщинами. Согласно глиняным табличкам, пиво было очень уважаемым ремеслом.

Первое химически подтвержденное ячменное пиво было сделано в Годин Тепе в горах Центрального Загроса Ирана. Сирийские жрицы из древнего города Эльба производили различные сорта пива еще в 2500 году до нашей эры, в том числе особые сорта, которые варили для религиозных церемоний.

В Древнем Египте пивоварение строго контролировалось, так как пиво использовалось как подношение богам или как лекарство. Любопытно было то, что египтяне научили греков производить пиво. Оно было также популярно в Древнем Риме, пока вино не стало любимым напитком.

ПИВО KAROLINGER ИЗ БРИСТОЛЯ.
Раньше я не особо обращал внимания на цветастые банки с немецкими надписями, предпочитая российский продукт, тем более, импортное обычно стоило раза в 2 дороже, но тут нарвался на акцию и решил попробовать.

Сперва, конечно, не поверил, что немецкое пивко может стоить 59 рублей, думал – делают наши, по лицензии, но был приятно удивлён.

Каролингер Премиум Пилснер. Контрэтикетка.
А точно Германия?

Производят Каролингер в Оеттингере, ФРГ, так что никаких ошибок – настоящее, оттуда. Причём, выпускается оно специально для России, потому что, обычно импортные баночки идут просто с наклейкой, а тут прямо с завода отпечатано! Насколько я могу судить, поставки из Германии предназначены исключительно для торговой сети "Бристоль" (не реклама), больше нигде я его не видел, да И на самой банке это написано.

Пиво с орешками.
Первое, что меня поразило – это огромная шапка пены, образовавшаяся после налива в бокал. Давненько такого не видал, даже опешил немного. Но шапка держится недолго и особого толку от неё нет, так, понты больше.

Состав обычный для пива, никакой химии нет, срок годности тоже небольшой, всего 3 месяца, будем считать, что натуральное.

Объём у банки тоже честный, положенные поллитра, что приятно, а то наши уже 0,42 стали делать, мне уже 2 банки не хватает.

Karolinger Pilsener Premium Oettinger Brauerei.

Так покупать или нет?

В остальном вроде всё более-менее, даже вкус приличный (относительно, конечно, но всё же). Сильно не горчит, может только чуточку, но это в плюс, иначе было бы совсем безвкусное.

Единственное, вкус показался немного "мыльным", а значит, что-то добавили или технология не соблюдена полностью, я это сразу чувствую. Но, по формуле "цена-качество" конкурентов всё равно немного, а удовольствие я получил, отрицать не буду. Поэтому, рекомендую, хотя пивали и повкуснее.

Но и дороже в 2-3 раза! И всё равно, у каждого любителя пива свой, личный вкус, а о них, как говорится, не спорят!

Пиво светлое Каролингер 5% 0,5л ж/б Германия.

Дороже, но...всё-таки надо пробовать, хотя, почитать сначала лишним не будет, я по-честному пишу.

- Пиво светлое Krusovice фильтрованное пастеризованное Královský Original 0,5

- Пиво светлое нефильтрованное Frankfurter Hefeveizen пшеничное

- Пиво ВкусВилл Немецкое нефильтрованное

Наслаждайся пивом ответственно! Не переоценивай свои силы! Да и вредно это, в больших количествах. Вот и Минздрав беспокоится

P.S.: У Каролингера ещё 3 вкуса, буду пробовать все!

Достоинства
  • Дизайн банки
  • Конкурентоспособный ценник
  • Легко пьется
  • Немецкие пивоварни
  • Честный объем
Недостатки
  • Многовато пены
  • Немного мыльный вкус
  • Продается только в одном магазине
Алекс Овсянниковрекомендует
30.06.2022
Срок годности все-таки большой, больше года, а не три месяца. Не брал такое, но посмотрю в Бристоле и можно взять на пробу.
Точно, спасибо за подсказку, на год-то я и не глянул толком, пора очки покупать!
Цвет красивый у пива и недорого, можно попробовать.)
Почему-то у немецкого и чешского всегда цвет красивый.
30.06.2022
Я так в Оента находила рублей за 60-80 банка пиво литовское Wink
Ну, за 80 и в магните есть. А вот литовское не пробовал.
01.07.2022
Необычное
  • 20.05.2020
    Дегустирую дешёвое немецкое пиво из магазина Бристоль. Сейчас там акция, цена на продукт 49,90 руб. Пиво по вкусовым качествам мне понравилось. Крепость 5,0. Чувствуется умеренная хмелевая горчинка. Отлично сочетается с варёными креветками.   Но вот с пенообразованием явно какой-то косяк.
  • 01.02.2020 - 15:29
    Пиво из Германии так ли это?
    Зайдя вечером в пятницу в Бристоль увидела красивую баночку, которая привлекла мое внимание, тем более из Германии. Ведь никто так не разбирается в пиве как немцы, попробую).
  • 24.05.2020 - 19:19
    Пшеничное пиво мне нравится. Всё хорошо - вкус, цена... Но с пеной опять что-то не так.
    Продолжаю дегустировать дешёвое немецкое пиво из магазина Бристоль, за 49,90 рублей по акции.   Я уже отведала Lager и Pilsner этого производителя. Они произвели отличное вкусовое впечатление. Единственный недочёт - неплотная пена, которая как-то уж слишком быстро оседает.
  • Китайское рисовое пиво+ фото
    Всем здравствуйте! После длительной прогулки по городу решили съесть на ужин суши. Зашли во всем известный Суши- шоп и сделали заказ. Время ожидания около 20 минут. Надо утолить жажду) Рисовое пиво. ..Ммм... Надо попробовать))) Цена оказалась 240 рублей .
  • 19.12.2018 - 10:09
    Своеобразно но скучновато
    В меру горькое солодовое пиво с насыщенным темным цветом, в основе вкуса хлебные тона, хотя аромат ненавязчиво карамельный. Во вкусе так же есть кислинка, и лёгкая приторность, как будто крахмал. Послевкусие довольно стойкое, практически не отличается от основного вкуса.
  • 26.06.2019 - 17:10
    Необычные история, вкус, цвет напитка. Стоит дегустировать, что бы узнать его !
    С историей происхождения названия пива гульден драк я познакомилась заочно. Муж был в Бельгии и рассматривая фотографии по его приезду, я спросила об изображении тотема дракона .Муж рассказал, что это исторический памятник родом из Бельгии и долго путешествовавший по миру.
  • 11.12.2019 - 14:57
    Ради интереса можно попробовать
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва. В этом отзыве хочу рассказать про пиво Furst Rotenburg Premium Pilsener. Зайдя в магазин Сезон. Увидел это пиво , продавалась оно за 79 рублей. За банку пиво объёмом 0,5. Решил взять на пробу.Тем более пиво это из Германии.
  • 14.03.2021 - 11:56
    Очередной пилснер, который толком не поругать, не похвалить
    Доброго времени суток! А сегодня по-программе снова время Пилснера. На этот раз этнический голландец изготовленный в Москве на заводе «ИнБев Эфес». Как и многие другие сорта с этого завода, это сорт можно охарактеризовать... никак.
  • 28.02.2020 - 16:13
    Обычный массовый евролагер из Нидерландов
    В сетевом магазине "Табрис" представлено пиво "Holland Crown Lager" , по типичной цене для производителей из Европы, хотя ранее этот бренд в других крупных магазинах не встречал. Цвет золотистый. В аромате лёгкий солодовые и травяные оттенки.
  • 22.03.2020 - 15:04
    Пьянит, хорошее пиво, отличный состав
    Приветствую! Недавно нашла для себя бренд Fab, я люблю сидры и увидела новинку,купила. Сидры у них замечательные(мой отзыв можно найти здесь ), и тут увидела еще и пиво этого бренда. Купила, цена 55 рублей.
  • 22.06.2022 - 17:43
    Изысканнейшее пиво отменного качества! Приятный, особенный вкус, вопрос только в таре. Итак, банка или бутылка? Рассказываю.
    Добрый день! Тема сегодня будет алкогольной, поэтому все лица, не достигшие совершеннолетия, данный отзыв могут не читать. Речь пойдет о баварском пиве Шпатель Spaten. В переводе с немецкого, кстати, означает "лопата". Давайте пробовать.
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 20.06.2022 - 12:01
    Плотное, ароматное пиво! Цена соответствует качеству. Когда пьешь пиво, а не спирт с пузырьками и хмелем.
    Добрый день, алкоголики и тунеядцы))). Если вы не пьете, то отзыв не для вас. Я не пью, а попиваю. Поэтому оставлю свой отзыв не слишком опытного начинающего алкоголика на не самый дурной напиток))).Речь о Hop Rider Extra Stout. Пиво немецкое ( Eichbaum).Объем 0.33 . Всё, как я люблю. На бокал.
  • 08.06.2022 - 22:08
    Лето + Пиво=💛 Отстала от жизни - думала, что пробую новинку, но оказалось, что это уже "старинка". Как выглядит азотная капсула.
    Можно сказать, что я страдаю сезонным алкоголизмом - пью пиво исключительно в теплое время года. В остальные сезоны пенный напиток в меня просто не лезет. Пиво Boddingtons я купила в «Пятерочке» практически случайно, только потом уже вспомнила, что когда-то читала отзыв о пиве с азотной капсулой.
  • 20.08.2022 - 16:20
    Сербский Лав с Питерской пропиской
    В начале 2022г. пивгигант "Балтика", входящая в "Carlsberg group" выпустил новый продукт- лицензионное пиво "Lav Premium",которое стало варится в России на разных филиалах пивоварни, в моем случае одна из первых варок(дата выпуска 20.04.22).   Выпускается пока только в версии Пэт объемом 1,25л.
  • 16.04.2022 - 22:23
    Ну очеееень мягкое светлое пиво из бочонка «Старый мельник»🍺 Лёгкое, приятное на вкус, но всё-таки мягкое или разбавленное?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о светлом пиве «Старый мельник» из бочонка мягкое.   Где приобрести - продуктовые магазины. Стоимость - на момент покупки 61 руб. Объём - 0,45 л. Производитель - Россия. Крепость - 4,3 об.   Продукт упакован в стеклянную бутылку.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 19.06.2022 - 17:31
    Для нас это не просто пиво.
    Всем привет! Недавно в магазине наткнулась на Карачаевское пиво и прям напала на меня такая настальгия, что решила я даже отзыв написать. Тем более в разгар туристического сезона это особенно актуально. Вообще я не любитель пива, но любитель всего карачаевского.
  • 10.07.2022 - 05:47