Опубликовано 16 Январь, 2014 - 13:18

По-прежнему планируем ребенка и всё так же пытаемся улучшить спермограмму. Ожидание наше плавно перевалило за 1,5 года. Купила эти поливитамины мужу, т.к. андролог прописал поливитамины с цинком (цинк - строительный материал для молекул тестостерона). Посмотрела на упаковку и процент цинка в суточном приеме витаминов устроил (200% от суточной нормы, внизу на коробке сноска под звездочкой, что такое количество не превышает максимально допустимые нормы). Посмотрела и остальное в составе, вроде ничего такого, чего мужу нельзя.

Упаковка

Пришла домой и решила почитать инструкцию, а в ней и написано, что в состав входит элеутерококк, в скобках женьшень... Как так? На коробке написан был только незнакомый мне элеутерококк. А тут такой сюрприз.

Состав
Состав

Поясню в чем дело. У мужа гипертония, а женьшень как известно давление повышает и не рекомендуется людям, страдающим гипертонией. Именно из-за этого я никогда не покупала мужу Алфавит для мужчин (хотя ещё и из-за того что там 4 разных таблетки надо выпить в день, а муж и так пьет много чего ещё кроме витаминов). В общем ситуация вышла интересная. Т.к. коробка уже была открыта, то решили попробовать пить, если бы муж себя чувствовал не очень, бросили бы. Пока он их пьет и чувствует себя хорошо.

Сами витамины
Сами витамины

В общем единственным минусом кроме цены витаминов (примерно 550р за пачку 60 штук, на месячный курс), считаю не указанные на упаковке противопоказания (что людям с повышенным давлением не рекомендуется). Если проблем с давлением нет, то отличные витамины с хорошим составом. Есть всё, что нужно для мужчины. Для планирующих, ещё не маловажно, что там в суточной норме ещё 4мг фолиевой кислоты и селен.

QR код с упаковки
QR код с упаковки

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
  • Не рекомендую гипертоникам
Tutisрекомендует
24.11.2014
Спасибо, что написали про давление! А то я обрадовалась, уже хотела эти витамины мужу заказать, а он гипертоник
27.11.2014
Ocelot, при выборе витаминных комплексов видимо всегда надо быть бдительными и изучать состав досканально. Алфавит вон тоже этим грешит.
02.10.2016
Гипертония? Так ему диета и спокойствие нужно,умеренные кардиотренировки. Препараты магния и омега-3
На этом препарате получилось у одних знакомых в возрасте забеременеть(тоже мужчина подводил).
03.10.2016
Вот со спортом... это надо мотивировать хорошенько себя, у мужа не получается. Да ещё и сидячая работа усугубляет.
  • 05.06.2018 - 18:23
    Хороши ли американские витаминки для здоровья и внешнего вида женщины? Lady’s formula формула больше, чем поливитамины - пустые обещания или реальный эффект? Стоят ли они своих денег?
    Стройна фигура, шелковистые волосы, здоровые ногти, наше самочувствие полностью зависят от витаминов, которые мы потребляем. Обычный городской житель часто страдает недостатком витаминов и минералов, особенно это отражается на женщинах, ведь они всегда обеспокоены состоянием своих ногтей, волос и…
  • 05.12.2017 - 17:31
    Обычный мармелад за 600 рублей ннннада? БАД ВИТА МИШКИ – Самый настоящий ОБМАН покупателей! Результаты, спустя месяц применения
    Приветствую! Не собиралась я писать отзыв на ВитаМишки Иммуно, но здесь не могла не предупредить простой честной народ, поэтому я, можно сказать, дебютирую с отзывом в подобную ветку. Наступила значит осень, пора соплей и гриппа.
  • 09.02.2018 - 17:20
    Впервые мне попались такие мощные витамины! Волосы просто поменялись кардинально! До и после.
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями после приема супер витамин Lady's Formula для волос. Девочки, я в восторге!   Мои волосы Прямые, длинные, тонкие, без объема. Волосы крашу, но они достаточно мягкие. Корни склонны к жирности, а кончики к сухости. Имеется сечение концов.
  • 16.11.2017 - 13:35
    БАД действительно работает, но есть и недостатки.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своем опыте использования БАД от Pharma Med «Lady’s formula. Гиалурон Форте». Покупала таблетки в аптеке. Цена 2233 руб.80 коп. (дороговато конечно). В упаковке, которую я купила, было 30 таблеток и плюс 50 (т.е. 15 таблеток) бесплатно.
  • 20.09.2018 - 18:11
    "Пренатал Оптима" - самый подходящий мне по составу БАД из всей линейки Lady`s formula! Расскажу зачем и почему я принимаю именно его!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!В этом отзыве я хочу поделится с Вами своим впечатлениями и опытом приема БАДа "Пренатал Оптима" Ladys formula. Начну с небольшой предыстории.
  • Апельсиновый мел. Кому не подойдут эти витамины, сколько же их всё таки принимать - 1,5 месяца или 1?
    Привет всем!   Сегодня речь пойдет о поливитаминном комплексе для детей Kids formula.   Витамины я покупаю ребенку 2 раза в год, в осенне-весенний период. Дитя очень часто болеет, не проходит и месяца, чтобы не принес какую-нибудь заразу из садика.
  • 13.08.2015 - 08:53
    Отличный БАД,мне очень помог, но применять его лучше не по схеме, предложенной производителем+фото
    Доброго времени суток! Полтора года назад на нервной почве впервые в жизни (мне 30 лет) столкнулась с проблемой нарушения цикла. Милые девушки, берегите свои нервы, от них все болезни! Но обо всем по порядку. После стресса менструации стали приходить раз в два-три-четыре месяца.
  • 19.09.2018 - 22:20
    "Менопауза. Усиленная формула" - отличная поддержка организма в менопаузу и, даже, до нее!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться с Вами моим опытом знакомства с БАД PharmaMed Lady' s Formula "Менопауза.Усиленная формула". Сразу уточню, что попробовать этот препарат мне помог случай. Его приобрела для себя моя мама, чтобы поддержать свой организм в период изменений.
  • 09.09.2012 - 12:11
    Маточное молочко - натуральный продукт для здоровья
    Маточное молочко еще называют Королевским желе. У нас в стране хорошо известен препарат апилак от Гриндекс . А теперь можно попробовать и маточное молочко других производителей. На Айхерб достаточно широкий выбор маточного молочка .
  • 22.07.2020 - 10:36
    Первый бад, который мне реально помог и на который мне не жалко денег. Готова пить всю жизнь. Результаты уже через 2 недели!
    Приветствую вас, друзья! Сегодня я расскажу вам о замечательном БАДЕ Lady’s formula Больше чем поливитамины , а конкретно о том, какой эффект после его применения я увидела. Поехали! Мне всегда в организме чего-то не хватало. Вот прямо с самого детства.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 09.09.2020 - 11:11
    Омега 3 с Айхерб сразу на полгода! Идеальная дозировка на каждый день! Польза для ногтей, кожи и профилактика сердечных заболеваний!
    Добрый день! Сейчас о пользе Омега 3 не слышал только ленивый и не имеющий доступа к интернету, для меня это как ажиотаж с прогормоном D3 много, ну очень много разговоров, а доказательная база настолько мала, что все сводится лишь к «все равно полезно, буду пить, поможет отлично, а хуже уж точно не …
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 26.08.2020 - 08:17
    Омега 3 с Айхерба от Солгар: какой результат я получила (кожа, волосы, ногти и т.д.)? Были ли побочные эффекты и отрыжка? Минусы тоже имеются, расскажу и про них. Зачем надо принимать Омегу 3?
    Всем привет!   В последнее время я задумалась о том, что не получаю нужную "дозу" Омеги-3 из питания, так что я стала искать какую Омегу мне попробовать. Первый мой опыт был неудачным - я заказала на Айхербе Омегу-3 популярной марки, но она мне не подошла и вызвала побочный эффект..
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.08.2020 - 13:41
    Принимаю железо во время обильных менструаций и кайфую от жизни!
    Я брала железо в целях профилактики, так как у меня всегда были очень обильные месячные, и я решила, что буду принимать хотя бы во время месячных, чтобы сильно не "ронять" гемоглобин и улучшить самочувствие в такие трудные женские будни.
  • 23.08.2020 - 21:35
    Янтарная кислота - для бодрости, работоспособности, снятия интоксикации. А также кислота для домашнего пилинга. А цветы вообще обожают янтарь!
    Приветствую в своем отзыве!   У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы.