Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 10:46

Работа у меня была стоячая... Весь день на ногах... И через год или полтора, я заметила, что у меня на икре сеточка их фиолетовых капилляров, размером с ладонь. Беспокойств не вызывала, ноги сильно не болели, не отекали. Просто после целого дня на ногах естественно была усталость...

Но эти фиолетовые вены меня беспокоили сильно. Во первых я боялась, что будет еще хуже, что они начнут выпирать из под кожи и разрастаться. А во вторых естественно смущал внешний вид ножки в этом месте, с учетом того, что мне было всего 20-ть лет.

Я всегда думала, что варикоз это болезнь пожилых людей, ну или людей за 40... А тут в 20-ть лет и такая ерунда... Моя тогда еще будущая свекровь с 20-ти летним стажем работы в аптеке, посоветовала купить лиотон гель и эти капсулы, ну и старые советы, типа лежать с ногами выше головы и т.д. и т.п.

Цена капсул меня разочаровала. ((( Тысячу рублей за сушеные листья красного винограда... Купила, так как надеялась на результат.

Выполняла все рекомендации, давала ножкам отдыхать, и мазала и нежно массировала и пила антистакс, но... сдвигов в лучшую сторону не было... Даже на пол тона ничего не посветлело и ни на миллиметр не уменьшилось...

Т.е. если даже в моем легком случае эти капсулы не помогли, то людям с более серьезной проблемой и подавно не помогут...

Считаю, что это просто выкинутые деньги на ветер... На начальных стадиях варикоза не помогает, а запущенному варикозу могут помочь лишь операции. (((

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговат
_Tatiana_не рекомендует
  • Антистакс назначил пропить моему папе хирург после операции по варикозному удалению вен на ногах. Папа всегда слушает советы врачей, поэтому купил этот препарат. Одна упаковка Антистакса из 100 капсул стоит 1500 рублей, этого хватило приблизительно на 1,5 месяца.
  • 26.08.2011
    Раньше у меня была сидячая работа, приходилось сидеть в офисе по 12 часов подряд и отойти от рабочего места надолго было нельзя. Естественно, это сказывалось на ногах - к вечеру они отекали от неподвижности, особенно плохо было летом.
  • 24.12.2015
    Про результатам обследования сосудов ног хирург рекомендовал мне раз в год пить капсулы Антистакс по 2 штуки в течение двух месяцев. Венозная недостаточность присутствует.
  • 05.10.2015
    С венами на ногах можно бороться двумя способами: хирургическим и медикаментозным. Хирургическим методом можно раз и навсегда избавиться от проблемы, а медикаментозно, к сожалению, только поддерживать ноги в том состоянии, как есть и не допускать ухудшений.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 19.01.2012 - 21:29
    Дарит легкость
    Работа у меня свызана с длительным стоянием на ногах, и поэтому зачастую, напряженные вены дают о себе знать. Этот спрей мне подарили, сама бы не купила-задушилаб жаба. Средство идёт в аэрозольном баллончике.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • Гель тромблесс в качестве рассасывающего, противовоспалительного и обезболивающего средства при варикозе - все ЗА и ПРОТИВ, инструкция, цена, эффективность, с ФОТО-ОТЧЕТОМ, естественно...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня опишу мой опыт применения геля Тромблесс после операции по удалению варикоза (ссылка на мой отзыв о ФЛЕБЭКТОМИИ ЗДЕСЬ). Его назначил мне врач флеболог в послеоперационный период, чтобы и боли снимать, и гематомы рассасывались быстрее.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • вместо ожидаемого эффекта получила другой, совсем неожиданный, результат (+ инструкция)
    Предисловие:   «Троксевазин» в капсулах мне назначил врач-невролог, когда я консультировалась у него по поводу проблем с позвоночником (истирание межпозвонковых дисков и прочие остеохондрозные недоумения).
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 09.07.2022 - 21:35
    Венарус или Детралекс - что эффективнее? Опыт использования при геморрое.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Впервые с этой деликатной проблемой, а именно с геморроем, я столкнулась во время беременности. На 25 неделе у меня вылез воспаленный узел... С тех пор прошло уже много лет, и я периодически сталкиваюсь с этой проблемой.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 18.06.2022 - 15:52
    Венарус при геморрое: эффект при обострении и хроническом течении, при варикозе ног. Сравнение с Детралексом.
    Во время одного из обострений проктолог выписал мне таблетки Венарус. Я не верила, что таблетки от варикоза (чем и является геморрой) могут помочь обезболить и снять воспаление в таком укромном месте. В итоге я покупаю их не первый раз и они всегда мне помогают. Теперь подробнее об этом средстве.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 14.08.2022 - 01:00
    ДО и ПОСЛЕ. Какой препарат принимать внутрь чтобы усилить антиварикозное действие? Снимает ли отек после травмы? Можно ли использовать от мешков под глазами?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и тубы. Показания к применению. Туба упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных средств производства восточной Европы.
  • 27.06.2022 - 17:25
    МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 18.08.2022 - 21:04
    Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
    Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.
  • 20.10.2022 - 14:37
    Виню себя за то, что решила давать Пантогам ребёнку при задержке речевого развития. Истерики, аутичные черты, нарушение сна и аппетита.
    Здравствуйте. С самого рождения мой сын отставал в физическом развитии. А отставание в физическом (моторном) развитии часто влечёт за собой задержку умственного развития, особенно речи.Родился ребёнок в 38.5 недель. Не могу сказать, что роды были с осложнениями, но и лёгкими их не назвать.