Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 10:18

Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек.

Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.

От местных средств жду отличное охлаждающее действие и снятие усталости, отёчности.

Я перепробовала разные средства. Гель "Антистакс" не давал покоя, тем более смущала его стоимость 800 рублей и выше. Это сравнительно выше стоимости аналогичных средств. Говорю "аналогичные", подразумевая группу средств, а не фармакологический состав.

Средства д/лечения варикозного расширения вен Boehringer Ingelheim Антистакс

Итак, я решилась на покупку. Герой отзыва - гель "Антистакс".

Туба объемом 125 мл помещена в картонную упаковку. Дозатор флип-топ. Упаковка широкая, объемная, но при регулярном использовании на всю длину ног этот объем уйдет быстро.

Средства д/лечения варикозного расширения вен Boehringer Ingelheim Антистакс

Гель густой, имеет коричневый цвет. Благо не оставляет следов и не пачкает белье после полноценного впитывания. Присутствует небольшая липкость вначале, которая исчезает после того, как средство впиталось.

Средства д/лечения варикозного расширения вен Boehringer Ingelheim Антистакс

Запах яркий, растительно-ментоловый, не очень приятный.

Внутри коробки находилась инструкция, а также интересные, нужные рекомендации.

Ниже приведен состав.
Средства д/лечения варикозного расширения вен Boehringer Ingelheim Антистакс

Итак, средство "Антистакс" оказывает охлаждающее действие, но не такое выраженное, как хотелось бы. Конечно, можно поместить в холодильник для более яркого охлаждения, но я знаю средства, которые прекрасно справляются и без этого. Удобнее всего хранить гель на прикроватном столике, что позволяет не делать лишних движений после трудового дня, а просто схватить тубу, закинуть ноги повыше и сделать массаж. А хождение за гелем никак не входит в мои планы. Конечно, это придирки, но после смены 14 часов, принятия душа, хочется завалиться в кровать. А вспоминаешь о геле только уже в кровати, тянешь за ним руку и наносишь.

Это что касается вечернего нанесения.

Утром же я наношу его перед работой.

К сожалению, после массажа с гелем "Антистакс" я не ощущаю желанного чувства лёгкости в ногах, снятия усталости, отёчности. Оно как бы есть, но его недостаточно. Предполагаю, что у людей с отсутствием проблем с ногами, только при первых "звоночках" этот гель может и окажет значимое действие. Но для меня это средство слабое. Просто баловство за высокую стоимость.

Отмечу, что средство не стоит наносить на поврежденную кожу, например, после бритья. Даже при микроповреждениях, которые мы не видим и не ощущаем, могут взбунтовать при попадении на них геля.

Есть препараты, которые мне понравились гораздо больше и имели стоимость в 4 раза ниже. Это "Нормавен" (отзыв) и "Флебофа" (отзыв). От них я действительно чувствовала кайф после рабочего дня (да и просто дня на ногах).

Гель "Антистакс" рекомендовать не стану. Это неоправданно дорого и не так действенно, как хотелось бы.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikне рекомендует
17.04.2020
Буду знать, что брать не стоит(
17.04.2020
Жаль, что стоимость не оправдана эффективностью.