Опубликовано 10 Май, 2019 - 02:11

Закончен ли ремонт на ВДНХ? Вопрос, который волнует каждого, и того, кто ходит туда часто, и того, кто ходит туда изредко.

К сожалению, ремонт не закончен, но многие объекты уже готовы, можно спокойно гулять на ВДНХ, и много интересного.

Закончили ремонт фонтана Золотой Колос, самого большого фонтана ВДНХ, и вокруг него сделали замечательную зону отдыха.

Вот про этот фонтан я вам и расскажу сегодня, потому что это одно из самых удивительных сооружений.

Высота фонтана 16 метров.

Для сравнения хочу привести такие цифры. Высота пятиэтажного дома-15 метров.

Так вот, если бы рядом с фонтаном стояла пятиэтажка, фонтан бы над ней возвышался на метр.

Все фонтаны, как правило, располагаются в специальном бассейне.

А этот окопался в пруду, причем пруд далеко не маленький.

И при всем этом водная пелена от брызг его попадает на берег, что очень приятно в жару.

Длинна водной струи у этого фонтана-25 метров.

Я приехала туда в жаркий день, и около этого фонтана народу хватало.

Последние годы этот гигант был на ремонте, и из за него было перекрыто огромное пространство, вся территория ВДНХ. граничащая с Ботаническим садом была закрыта.

Во время ремонта старые деревья сберегли, и они прекрасно вписались в новый ландшафтный дизайн.

Рядом с фонтаном целая анфилада прудов, и эту территорию тоже сделали комфортной и красивой.

И вот "Золотой колос" готов, территория открыта и теперь можно не только приходить любоваться золотым красавцем, но и комфортно отдыхать на его берегу, потому что весь берег превратили в большую и комфортную зону отдыха.

Разбили великолепный ландшафтный парк, поставили удобные лежаки.

Многие отдыхают прямо на траве, в такую жару на траве-самое приятное полежать.Конечно, большинство отдыхающих делают красивые фото великолепного гиганта.

Очень нравится здесь детям. Пруд мелкий, и можно сидеть на самом краю.

Сила и направление струй все время меняются, и вдруг мы увидели радугу. Поверьте, это не глюк.

Это самая настоящая радуга, которая появилась рядом с фонтаном, правда была она всего минут пять, но зрелище было восхитительное.

Мне очень понравился обновленный "Золотой колос", и новая зона отдыха вокруг него.

Хочу заметить, что эта часть ВДНХ была раньше не очень благоустроена. Теперь здесь просто рай.

Когда на ВДНХ затеяли ремонт, все, кто любят это место, очень страдали.

Я сама сколько раз доезжала на велосипеде до ВДНХ, натыкалась на строительные заборы и канавы, и уезжала, так как там было просто ужасно.

А мне уже 52 года, и не так то легко через город туда ехать на велике.

Но так хотелось, что б опять там зацвели цветы, забили фонтаны, и убрали строительную грязюку и заборы, что я тащилась туда вновь и вновь.

И вот уже почти все доделано, и стало лучше прежнего. Во всяком случае, территория Золотого колоса после ремонта просто великолепна.

Я очень рекомендую обязательно сходить к Золотому Колосу, когда вы будите на ВДНХ, обязательно посетите это удивительное место.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Ланшафтный дезайн
  • Много лавочек
  • Можно сделать красивые фото
  • Нравится детям
  • Очень красиво
  • Уникальный фонтан
Недостатки
  • После ремонта недостатков нет
Kitt1545730рекомендует
10.05.2019
Какая вы молодец - на велике! Я вот только задумалась - а не купить ли мне велосипед? Потом вспомнила, что часто у нас непогода и ветры и как-то стих запал.
10.05.2019
так и у нас в Москве погода, как повезет.
На днях поехала кататься, уехала далеко, и дождь ливанул.
Пришлось около двух часов сидеть в торговом центре, потом по лужам ехать.
Приехала вся грязная. Улыбаюсь.
Сходите в прокат, возьмите велосипед на 1 час.
За этот час вы поймете, хотите вы или нет покупать себе велик.
Я так сделала.
Только что были с мамой около Колоса, но фото не сделала, т.к. дождь пошёл.
Радугу тоже видела Wink
10.05.2019
Как жаль, что вам с погодой не повезло.
В жаркий день там восхитительно.
12.05.2019
Да, очень актуальный вопрос, что там с ВДНХ)
Были последний раз прошлой весной, и летом, было ещё не очень.
А что с рестораном у Колоса?