Опубликовано 5 Май, 2024 - 13:33

Приветствую всех заглянувших!

Сериал "Сводная сестра" я посмотрела довольно давно, причём как-то скомкано, кусками. Желание посмотреть его полностью было, но момент оттягивала. Те, кто видел картину, поймёт почему. Несмотря на незатейливый сюжет, равнодушным здесь остаться трудно.

Дата выхода в свет:

26 октября 2013

Режиссёр:

Андрей Канивченко

Казалось бы история стара, как мир. Сколько таких ситуаций встречается в жизни. Здесь была надежда на актерскую игру. Посмотрим, что получилось.

Машины родители разошлись, и теперь у Маши новый папа. Машин мир разрушен, а новый построить не дает сводная сестра Настя. Ведь Машу поселили в комнату, где раньше жила мама Насти. А боль от утраты матери безумно сильна и свежа. Проходят годы, но ненависть не становится меньше...

☀️ Сюжет и актёрский состав.

Актёрский состав практически звёздный. Все, задействованные в сериале лица, имеют довольно большой опыт. По крайней мере, я - человек далёкий от киноиндустрии, узнала практически всех. Но вспомнить фильмы, где они играли удалось не сразу.

В картине речь идёт об обычной семье. Вот только назвать её счастливой языки не поворачивается. Просто люди, которые живут вместе, слишком разные.

Лена - жена и мать семейства. И Геннадий, который в силу своего мягкого характера, не способен "включить мужика" там, где нужно. Вот и ездят на нем все, кому не лень. Хотя, на самом деле, это гениальный инженер с большим потенциалом. Только, кроме родной дочери, и он, и его внутренний мир никому не нужен, а ищет Леночка большую любовь с материальным достатком.

И, самое удивительное, что таковое сокровище находится. Богатенький Павел (Анатолий Лобоцкий) с большим домом, бизнесом и любимой доченькой.

С самого начала становится понятно, что основное противостояние развернётся между довчонками, которые ведут борьбу за любовь родителей. Но почему то и мама Маши, и папа Насти всегда поддерживают именно ненавистную "соперницу".

Людмила Свитова сыграла роль главной героини Маши. На мой взгляд успешно с этим справилась. Это было непросто. Актриса на экране "проживала", а не исполняла.

Настя, она же Вероника Пляшкевич, папина радость. Рано осталась без мамы. Очень ревностно относится к попыткам отца устроить личную жизнь. Казалось бы с самого начала фильма должна вызывать негатив у зрителя, но, наряду с этим, её по человечески жалко. Все её "гадости" - это лишь защитная реакция. Мне эта актриса симпатична.

Настя очень органично вписалась в роль, вызывая различные эмоции - от ненависти до любви.

Единственный персонаж, которого мне было искренне жалко, так это Геннадий (Олег Ткачев).

Талантливый инженер, который столкнулся с людской подлостью и непониманием в семье. Ему бы жену другую, глядишь, и жизнь бы сложилась иначе. Без поддержки близкого человека очень трудно бороться с трудностями. А кукушка Лена (Валентина Лосовская), возможно, и неплохая женщина. Но в погоне за собственным счастьем, просто забыла о том, что у неё и муж есть, и дочь, оказывается, выросла.

А тут вроде и вариант неплохой нарисовался - симпатичный богатенький мужчина с единственным "недостатком" - взрослой дочерью. Не проблема! Станем ей "мамой", ведь для своей родной дочурки таковой и не стала.

Станислав Бондаренко в роли Алексея не впечатлил. Незаметно появился, также незаметно "выпал" из фильма.

Отмечу игру Александра Молчанова. Его Николай - приятный, ответственный мужчины. Настоящий герой. За таким, как за каменной стеной.

Светлана Аникей в роли Арины, стала для меня открытием. Я ранее не встречала эту актрису. Казалось бы, и роль не самая главная. Но очень запоминающаяся. Яркая, харизматичная. Пример настоящей подруги. Пятёрка ей за эту роль.

☀️ Моё впечатление от просмотра

На самом деле, рассуждая о том или ином фильме, очень сложно, высказываю свое мнение, не перейти грань спойлера. Особенно это касается российских сериалов. Я - женщина эмоциональная. Могу заплакать и при чтении книги и при просмотре фильма. "Сводная сестра" заставил пустить слезу не только меня, но и мою более "толстокожую" дочь.

То, что сериал "Сводная сестра" я пересмотрела повторно, уже говорит само за себя. Мне он понравился. Неплохой сценарий и динамично развивающийся сюжет. Три часа пролетели на одном дыхании.

Актёрский состав подобран очень удачно. Все справились со своими ролями.

Да и музыкальное сопровождение соответствует происходящему на экране.

Конечно, мне хотелось бы другой финал. Какой-то он скомканный получился, но вопросов без ответа не оставил.

Рекомендую к просмотру любителям мелодрам!

MariProрекомендует