Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 13:41

Доброго времени суток! У меня чувствительная кожа лица, возможно, дело в проблемах с ЖКТ, сейчас уже избегаю чересчур вредных продуктов... Однако периодически после неудачного крема отсыпает. Поэтому в 35 лет психанула и знатно поистратилась!

🍒Тип продукта: сыворотка для чувствительной кожи

🍒Изготовитель: Франция

🍒Объём: 30 мл

🍒 Где приобрести: на маркетплейсах, в аптеках (намного дороже), косметические магазины с профкосметикой для лица

🍒Стоимость: 1900-2400 рос. руб

🍒Ожидания/обещания

Эта зима для меня была сложной эмоционально, возможно, поэтому к весне лицо стало капризным, часто обсыпало, особенно, в районе щёк. Я хотела успокоить реактивную кожу, еще она у меня склонна к сухости, особенно на фоне тех сильных морозов.

Вот, что обещает производитель:

Успокаивающий и увлажняющий концентрат длительного действия с гиалуроновой кислотой для укрепления естественной защиты чувствительной и гиперреактивной кожи, вызванной внешними факторами. Замедляет появление признаков преждевременного старения.

🍒Упаковка

Биодерма, одним словом! Сыворотка упакована в картонную коробку, лаконичное строгое оформление в красно-белых тонах. Внутри флакон с сывороткой - просто божественно!

Флакон из толстого увесистого стекла. Внутри пипетка-дозатор. Сделано на совесть. Флаконом можно украшать туалетные столики, с ним можно делать фотосессии. Стильно и качественно!

Пипетка имеет небольшую ручку, сжимая её набираешь необходимое количество продукта, ничего не скользит.

В такой основательной упаковке единственный минус - продукт тяжёлый для транспортировки. И были трудности, и когда сыворотки осталось совсем немного - пипетка не касается дна. Возможно, так и должно быть. Кремика осталось совсем немного. А так - сплошная роскошь!

🍒Состав

Честно, давно не проверяю составы на экоголике, переболела, видимо. Биодерма позиционирует себя как аптечная косметика, именно поэтому и купила столь дорогой продукт.

Оставляю состав, если кого-то интересует:

🍒Применение

Итак, переходим к главному. Всегда наносила сыворотку на очищенное лицо. Продукт оказался столь питательным для моей комби кожи, склонной к сухости, что использовала его только соло.

Вообще чувствуешь себя царицей с таким увесистым флаконом в руках! Хорошее настроение уже обеспечено. Набираешь сыворотку в капельницу и точечно распределяешь.

Консистенция комфортная: жидкая, но не течёт. Насыщенная. Использовала и под глаза. Раздражения не усугубила. Однако при выраженной красноте не заметила, что помогает убирать её. Остаётся примерно так же. Начала пользоваться весной, вскоре мне очень не хватало солнцезащитных фильтров, поэтому я приобрела крем для чувствительной кожи от Ikon skin. Возможно, напишу отзыв на него. Он оказался таким чудесным и недорогим по сравнению с Биодерма, что я заказала крем для чувствительной кожи от Ikon skin.

Пока долго его не успытала, но есть задумка заменить дорогую Биодерму на зиму этим продуктом.

Сыворотку серии Sensibio хвалю, единственное - чудес не делает и дорого. Посмотрим, получится ли заменить российским производителем)

Избавиться от покоаснений не получилось

Набор косметики от Виши

Достоинства
  • Без отдушки
  • Красивое оформление
  • Удобный флакон-капельница
Недостатки
  • Дорого
Ольга Сидороварекомендует