Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 21:23

Купив этот шампунь, я повелась на восторги своей сестры. После прочтения этикетки я поняла, что он как бы ламинирует волосы. Для того, чтобы заявленные керамиды проникли во все десять слоев волоса, необходимо раскрыть чешуйки. Видимо именно для этого в шампуне больше концентрация SLS, чем в остальных.

При мытье никаких неприятных ощущений не возникло, разве что чистота до скрипа (мне кажется это отрицательный момент, так с волосами быть не должно). Использовала вместе с бальзамом и двухфазной сывороткой для кончиков.

По-началу, все было хорошо, но на второе использование кожа головы начала чесаться. Чем больше волосы высыхали, тем сильнее становился зуд. Я чесалась даже ночью во сне. К сожалению, невозможно сфотографировать кожу головы, на ней появились болячки, кожа сама сухая и как будто чешуйчатая, кусочки отслаиваются. В общем мерзость редкая!!

До сих пор лечу последствия этого эксперимента. Раньше задумывалась о ламинировании, теперь эти крамольные мысли выветрились с моей головы... Ведь на самом деле, если вдуматься, зачем волосам такая травма как открывание и закрывание чешуек? Сколько раз волос сможет выдержать эту процедуру прежде чем окончательно распушится?

Итог: для людей с чувствительной кожей головы этот шампунь просто опасен!

Недостатки
  • Вызывает раздражение кожи головы
  • Появилась перхоть
  • Спровоцировал выпадение волос
kirmaryне рекомендует