Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 21:23

Купив этот шампунь, я повелась на восторги своей сестры. После прочтения этикетки я поняла, что он как бы ламинирует волосы. Для того, чтобы заявленные керамиды проникли во все десять слоев волоса, необходимо раскрыть чешуйки. Видимо именно для этого в шампуне больше концентрация SLS, чем в остальных.

При мытье никаких неприятных ощущений не возникло, разве что чистота до скрипа (мне кажется это отрицательный момент, так с волосами быть не должно). Использовала вместе с бальзамом и двухфазной сывороткой для кончиков.

По-началу, все было хорошо, но на второе использование кожа головы начала чесаться. Чем больше волосы высыхали, тем сильнее становился зуд. Я чесалась даже ночью во сне. К сожалению, невозможно сфотографировать кожу головы, на ней появились болячки, кожа сама сухая и как будто чешуйчатая, кусочки отслаиваются. В общем мерзость редкая!!

До сих пор лечу последствия этого эксперимента. Раньше задумывалась о ламинировании, теперь эти крамольные мысли выветрились с моей головы... Ведь на самом деле, если вдуматься, зачем волосам такая травма как открывание и закрывание чешуек? Сколько раз волос сможет выдержать эту процедуру прежде чем окончательно распушится?

Итог: для людей с чувствительной кожей головы этот шампунь просто опасен!

Недостатки
  • Вызывает раздражение кожи головы
  • Появилась перхоть
  • Спровоцировал выпадение волос
kirmaryне рекомендует
  • 22.12.2016
    Прошла диагностику своих волос на сайте [ссылка] и решила попробовать всю серию средств для волос, которая была рекомендована для моих волос, это ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ.могу отметить следующее:1) реально заметный результат после первого применения2) приятный аромат до следующего…
  • 28.08.2014
    Всем привет;) Расскажу я вам сегодня о моём любимом шампуне от Лореаль:) Данной маркой я пользуюсь уже давно, но запал мне в душу именно этот - полное восстановление от секущихся кончиков. Главные мои требования к шампуню: хорошо промытые волосы, не пушаться.
  • Начну я с предыстории. Классе в седьмом у меня была шикарная шевелюра,но потом, что-то произошло и волосы начали выпадать. Так продолжалось 4 с половиной года. До начала этого учебного года на голове у меня остались "три пера".Что я только не пробовала, но тщетно.
  • 14.11.2013
    Еще пару лет назад я гордилась своими густыми,блестящими волосами,а их длина была примерно по пояс.Гордилась я своей прической до тех пор,пока не решила перекрасить их в другой цвет.И все!От прежнего восхищения остались одни только воспоминания.Мало того,что волосы пересохли,так еще и кончики…