Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 20:15

несколько дней

Всем привет! 🌰

Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете со вкусом лесных орехов от Fatto pods.

Общая информация🌰

• Тип никотина солевой 2%
  • Срок годности 36 месяцев
  • Стоимость 510 рублей

О производителе🌰

Fatto pods - американский производитель одноразовых электронных испарителей, производство налажено в Китае. Это не первая электронка от этого производителя, раньше были очень хорошего качества, но последнее время всё чаще попадаются менее качественные испарители и электронка, о которой пойдёт речь в этом отзыве, к сожалению, тоже не очень порадовала.

Описание упаковки🌰

Упаковки сигарет Fatto pods линейки 5 stars стандартно нелохого качества. Сделаны из плотного картона.
На лицевой стороне в переливающихся тонах написано название бренда и вкус сигареты. Ниже размещена устрашающая картинка, предупреждающая о зависимости.

На обратной стороне упаковки написана техническая информация о сигарете, срок годности и дата производства.

Ниже также расположена предупреждающая о зависимости картинка. На боковой стороне упаковки с одной стороны написано название линейки и знак того, что есть возможность подзарядки.

С другой стороны размещен проверочный QR-код.

Внутри коробки находится электронная сигарета, упакованная в герметичный пластиковый пакет. На пакете с одной стороны написано название бренда и название линейки.

Описание электронной сигареты🌰

Очень мне нравится дизайн этой линейки у Fatto pods.
Сигарета представляет из себя небольшой брусок с плавными углами.

Корпус выполнен матового металла. Абсолютно чёрный.
На лицевой стороне логотип и название бренда.
На обратной стороне нанесены звезды.

На боковой стороне написано название вкуса и с другой стороны название линейки.

Мундштук пластиковый, довольно широкий, приплюснутый.

К мундштуку в комплекте идет защитный колпачок от попадания грязи и пыли.

На дне сигареты расположен порт для зарядки, индикатор заряда и регулятор силы затяжки.

Когда сигарета новая, дно заклеено защитной плёнкой, которую легко снять.

По размеру сигарета компактная, удобно ложится в руку.

Вкус сигареты🌰

Вкус "Лесной орех" я пробовала впервые, поэтому немного опасалась, но зря. Вкус вполне себе неплохой. Сигарета не приторная, без химического привкуса. Поскольку эта электронка с моно-вкусом, то наиболее ярко вкус раскрывается в момент вдоха. Определённо, это орех, с лёгкой сладостью и приятным лёгким ореховым послевкусием на выдохе.
Но, как я писала выше, качество электронок Fatto стало хуже, поэтому насыщенность вкуса довольно быстро снизилась, буквально на второй день. Это был первый сигнал, что электронка не очень.

На сколько хватает сигареты🌰

В своих более ранних отзывах об электронках Fatto я писала, что они долгоиграющие, и мне их хватало на неделю. При этом я считаю себя заядлым курильщиком и курю прям часто. Но, в этот раз купила какие-то неудачные электронки от Fatto... Так сигарета с лесным орехом выдохлась через 3 дня... Я поверить просто не могу, что с ними случилось... это просто какой-то треш... Заявленные 5000 затяжек закончились за 3 дня... при чем, не только эта электронка, а вообще несколько сигарет из этой покупки. Я не покупаю по одной, а сразу закупаю несколько сигарет... и вот такой провал. Вообщем, что-то с Fatto пошло не так.

Крепость, пар, аромат🌰

По крепости, в первый день чувствовалось прям, я накуривалась за пару затяжек. Видимо чуть крепче была, чем заявлено. Но на второй-третий день уже такой крепости, как впрочем и насыщенности вкуса не ощущалось. Пара выдавала средне, развеивался быстро. Аромат у этой ореховой электронки приятный.

Как пользоваться одноразовой электронной сигаретой🌰

Продаётся электронка уже готовой к использованию, подзаряженная. Поэтому сигарету достаточно вынуть из упаковки, снять все заглушки и наклейки и затянуться.
При активном использовании, примерно через сутки сигарета разрядилась: индикатор несколько раз мигнул и сигарета перестала работать. Заряжается примерно час-полтора. Во время зарядки сигарету не использую. Это небезопасно, да и электронка может испортиться.

Также на этой сигарете есть регулятор силы затяжки. По умолчанию он сделан поменьше:

Если хочется усилить, то достаточно просто сдвинуть переключатель в сторону и увеличить отверстие:

Проверка на оригинальность🌰

На боковой стороне картонной коробки расположен qr-код, частично закрыт защитной плёнкой.

Плёнку нужно содрать и навести на код камеру телефона.

Система автоматически предлагает перейти на проверочный сайт. И если девайс оригинальный, то появляется зелёная галочка, с уведомлением, что продукт оригинальный, если он оригинальный, конечно.

Утилизация электронной сигареты🌰

Я не выбрасываю электронки в обычный мусор. Собираю все использованные сигареты в коробку и позже отвожу их в пункт приёма, на переработку. Их нельзя выбрасывать, т.к. внутри находятся литиевые батарейки, это опасные токсичные отходы.

Где купить и стоимость 🌰

В этот раз я покупала сразу несколько сигарет в оптово-розничной табачке. И мне, как постоянному клиенту сделали скидку... заплатила за эту электронку 510 рублей, в розницу они стоят дороже... Но какая-то сомнительная выгода у меня получилось... т.к. сигарета закончилась практически моментально. В обычных табачках сигареты Fatto стоят от 800 рублей и выше.

Мои рекомендации🌰

Я очень разочарована сроком работы этой электронки. Возможно, мне попалась какая-то бракованная партия, но от этого не легче. Поэтому, вряд ли буду повторять покупку. И соответственно, вам тоже не рекомендую.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🌰

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Быстро закончилась
  • Вызывает никотиновую зависимость
  • Содержит никотин
  • Токсичные отходы
kelkesне рекомендует