Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 13:48

несколько дней

Всем привет! 🍑

Как-то резво захватили меня электронки от Lost Mary, накупила разных вкусов, разных линеек и, так сказать, исследую их практическим методом. Smile

Сегодня будет отзыв о сигарете аж на 10 000 затяжек со вкусом, который в переводе на русский звучит странновато "голубая питайа, персик". Подозреваю, что в переводе есть какая-то ошибка и скорее всего вкус звучит как "Черника, Питайа, Персик".

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary MO10000 Blue Dragon Fruit Peach. Отзыв

Ну, ладно, ниже расскажу свои впечатления, поскольку важнее, качество девайса и вкус на практике, а не то, как что написано.

🍑 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель Lost Mary
  • Линейка MO10000
  • Вкус (Blue Dragon Fruit Peach / Голубая Питайа Персик)
  • Количество затяжек 10 000
  • Стоимость от 1000 рублей

🍑 О производителе

Lost Mary - довольно новый, но уже очень популярный, по крайней мере в России производитель одноразовых электронных сигарет. В принципе, я уже успела попробовать несколько разных электронок от этого бренда, пока впечатления неплохие. Единственное что мне не нравится, так это стоимость сигарет от Lost Mary, уверена, что причина не только в себестоимости, а просто продают их дороже, потому что они популярны.

🍑 Описание упаковки

Упакована сигарета стандартно, в картонную коробку, в приятном коралловом цвете.

На лицевой стороне написано название бренда и линейки перечислены основные характеристики сигареты, вкус, размещена предупреждающая надпись о никотиновой зависимости и изображена сигарета.

На обратной стороне упаковки написаны основные технические характеристики сигареты, есть описание сигареты, меры предосторожности, информация о производителе и снова предупреждение о никотиновой зависимости. 🙄

На одной из боковых сторон расположен проверочный код, указана дата производства и срок годности.

На второй боковой стороне расположен штрих-код.

Внутри коробки находится сигарета, упакованная в герметичный пластиковый пакет. Пакет служит защитой от первого вскрытия.

На полупрозрачной стороне пакета есть надпись о том, что можно проверять оставшиеся уровни заряда во время вейпинга. Это они наверное имеют ввиду экранчик на корпусе.

С обратной стороны пакет серебристый, без надписей.

Ничего особенного в оформлении нет, но зато есть вся важная информация, что очень даже неплохо.

🍑 Описание электронной сигареты

Сигарета выглядит симпатично.

Поскольку она рассчитана на довольно большое количество затяжек, то корпус чуть побольше привычных размеров.

Но всё равно, очень удобный формат, помещается в руке.

Корпус выполнен из пластика, в приятном коралловом цвете, в форме бруска прямоугольной формы.

На лицевой стороне есть вставка из перламутрового переливающегося пластика. Написано название бренда, линейки и вкус. И самое главное, это электронный датчик уровня заряда и жидкости.

Очень мне нравится эта опция в сигаретах. Это реально удобно, когда видишь, сколько заряда и сколько жидкости осталось.

Экранчик находится в правом нижнем углу, загорается при каждой затяжке и показывает оставшийся уровень заряда в % и уровень жидкости в виде круга, поделенного на четыре части. По мере использования, каждая часть круга гаснет, а когда жидкость совсем закончилась просто мигает капелька.

На обратной стороне корпуса нет никаких надписей и декораций.

На дне сигареты расположен порт для зарядки Type-C и отверстие для вентиляции воздуха.

Когда сигарета новая, порт для зарядки и отверстие для вентиляции заклеены защитной плёнкой. Её нужно снимать перед началом использования.

Мундштук довольно широкий, приплюснутый. Отверстие повторяет форму мундштука.

К мундштуку предусмотрена защитная заглушка от попадания грязи и пыли, но поскольку она маленькая и не прикреплена к корпусу, я её не использовала, т.к. в жизни ею пользоваться неудобно, да и даже если попытаться, она всё равно быстро потеряется.

🍑 Вкус сигареты

Я не знаю, что добавляет производитель в жидкости своих сигарет, но практически у всех их электронок есть что-то общее во вкусе.

В этой сигарете с названием вкуса вышла некоторая путаница. Выше уже порассуждала об этом.

Здесь же поделюсь своим впечатлением о вкусе.

Во-первых, получилось вкусно! Но, сказать, что здесь какой-то сложный коктейль не могу. Больше всего ощущается персик, с узнаваемой и присущей сигаретам Lost Mary неким привкусом "газировки", т.е. вкус сигареты напоминает персиковую газировку.

Да это и не удивительно, потому что сам по себе Dragon Fruit практически безвкусный, максимум, что он может сделать это нейтрализовать некую сладость или кислоту фруктов.

Но, в целом, всё равно, вкусная электронка! Не приторная, с хорошим долгим послевкусием, вкус хорошо раскрывается в момент выдоха.

🍑 На сколько хватило сигареты

Заявлено 10 000 затяжек, но мне кажется, врут. Во всяком случае мне это сигареты (да и других из этой же линейки) еле-еле хватило на неделю, даже чуть меньше. Опытным путем я давно вывела для себя формулу, что если производитель заявляет 1000 затяжек, то мне этой сигареты хватит на один день. Соответственно, 10 000 затяжек по логике, должно хватать дней на 10... Но, увы, и близко нет этого срока.

Мало того, я ещё спросила у знакомой, которая тоже курила электронку Lost Mary на 10 000, говорит на неделю хватает...

Так, а где ещё 3000 затяжек тогда? Их нет...

🍑 Пар, аромат, крепость

По этим характеристикам у этой сигареты всё отлично.

Парит прекрасно, выдаёт хорошее количество ароматного пара, который практически моментально улетучивается и не висит дымовой завесой. Запах напоминает всё ту же персиковую газировку.

По крепости тоже, без претензий. Отлично удовлетворяла свой никотиновый голод, не было головокружения или подташнивания, першения в горле, которые случаются, если производитель переборщил с никотином.

🍑 Проверка сигареты на подлинность

В этой сигарете очень удобная и быстрая проверка на подлинность.

Кстати, в данном случае весьма актуально, поскольку на Lost Mary, увы, встречаются подделки. Некоторые даже чуть ли не в открытую их продают.

Итак, проверочный код находится на боковой стороне коробки, частично закрыт защитной плёнкой.

Плёнку сдираю и просто навожу камеру телефона на код.

Перехожу по ссылке и в секунду получаю подтверждение того, что девайс оригинальный.

🍑 Где купить и стоимость

Проблем с покупкой этой сигареты нет никаких. Производитель популярный, вкус тоже. Продаётся во многих табачных лавках, как онлайн, так и офлайн.

Стоимость разная. От 1000 рублей до 1800 рублей.

Я покупала эту сигарету в табачке возле дома, мне её продали с небольшой скидкой, стоила она 1200, а заплатила за неё 1000 рублей. Но, даже по этой цена дорого, я считаю.

🍑 Мои рекомендации

В целом, мне нравится эта сигарета, во всяком случае использовала её с удовольствием, если не считать некоторых нюансов:

1. По-моему, завышено обещанное количество затяжек, примерно на треть. А это много.
  2. Самое плохое и то, что меня беспокоит больше всего, это нарушения сна, которых не было до того, как я начала пользоваться сигаретами Lost Mary. Попробую сделать перерыв, покурю другие марки и если подозрения подтвердятся, дополню информацию во всех своих отзывах о сигаретах Lost Mary, т.к. считаю эту побочку очень серьёзной. Кстати, если зайти на сайт производителя, только не на русскоязычный, а на международный и прочитать информацию во вкладке "About us", то можно получить подтверждение о том, что сигареты Lost Mary действительно влияют на сон непосредственно от производителя. Только они почему-то считают это плюсом... а на мой взгляд это серьёзный такой минус с большим количеством вопросов.
  3. Ну и завышенная стоимость Сигареты не добавляет плюсов в копилочку.

Получилось прям много "но", поэтому, воздержусь пожалуй от того, чтобы рекомендовать эту сигарету.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🍑

Достоинства
  • Датчик с уровнем заряда и жидкости
  • Красивое оформление
  • Приятный вкус
  • Удобный корпус
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Не соответствует заявленному количеству затяжек
  • Появились нарушения сна
kelkesне рекомендует
28.11.2023
согласна с тем что затяжек явно меньше заявленного:( мне ее хватило на 2 недели, при том что на 5000 от lost mary также хватает на 2 недели