Опубликовано 13 Август, 2024 - 11:05

Дочитала я тут книгу и решила сразу поделиться мнением о ней. Ну в общем в кратце, это достаточно среднее произведение, интересное, но исключительно на один раз и не больше. Когда я начала читать, почему-то ожидала более интересный рассказ, а получила что-то среднее между Графом Монтекристо и Сердцами Трех.

Как всегда всё завязано на любви и предательстве, темное прошлое и не понятное будущее. Хотя читателям становится понятно всё ещё в начале книги, ожидать какой-то неожиданной развязки или поворота - просто не стоит. Что мне действительно понравилось - это красивое описание индейцев разных племен, их быт и особенности, их ацтековский взгляд на мир и вещи. Прямо правда погружаешься во все эти перипетии плен майя, описание этих красивых пирамид, о которых я одно время грезила. Мне очень понравилось погружаться в мир ацтеков и завоевателей, а уж страшные и не человеческие обряды....если у вас хорошая фантазия, то прямо может вызвать мурашки по коже Smile Стиль достаточно легкий, читается быстро и на одном дыхании, но слишком наивно и просто. Нельзя так взять и ждать не предсказуемости. Как я уже говорила, книга не оригинальная и основана, как будто на двух других книгах, только история перемещается в другую область мира.Простая и легкая книга, которая не оставляет после себя неприятного осадка, только минуты проведенные с этим рассказом, а потом достаточно быстро проходящий интерес. Книгу прочитать можно, она интересная и приятная, много исторических моментов, но я думаю, больше одного раза её не получится прочесть.

Надеюсь, вам понравился мой отзыв. До встречи.

Достоинства
  • Исторические события
  • Легкий стиль
Недостатки
  • Изначально знаешь концовку
  • Наивно
Пон4икрекомендует
13.08.2024
Да, когда хорошее воображение, то очень интересно читать книги!
13.08.2024
Big smile без воображения - лучше фильмы посмотреть
Согласна Big smile