Добрый день!
Речь пойдёт о книжке со стихами на тему этикета Андрея Усачёва.
Идеальна она для первого знакомства с правилами этикета. Для возраста 3,5 -4 лет.
Книжка небольшая в твёрдом переплёте, листы из плотной ни грубой бумаги, состоит всего из 32 страниц. Да и по стоимости она очень доступна.
На каждой из них имеется иллюстрация, стихотворение и само правило выделено в рамочке!
Ребёнка она не напрягает, все изложено доступным языком! Читали на одном дыхании! Стишки ироничные, ребёнку нравятся и легко воспринимаются.
Стихи конечно на много легче запоминаются и откладываются в голове у ребёнка, тем более в таком формате, а не как проза.
Моя дочь слушает их с улыбкой, где то задаёт вопросы о поведении героя.. Даже был момент, что спустя пару дней после прочтения поднимала комментарии по поводу изложенного в книге. Это подтверждает, что у ребенка имеется интерес к прочитанному.
Особенно впечатлил моего ребёнка стих «Как Серёжа строил рожи», для неё на столько удивительно было поведение данного героя!
В целом книжка очень порадовала меня и ребёнка! Чем раньше его начинать обучать правилам поведения, тем лучше! А в таком формате вообще прекрасно!
После такого вступления о этикете, через некоторое время уже можно приобрести книжку по серьезнее...
Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезен для вас!