Опубликовано 15 Июль, 2022 - 09:26

560 р

Всем красавицам привет!

В поисках ухода а-ля "что-то по-натуральнее, но эффективное" выбор пал на Крем для лица Jurassic Spa Фитоподтяжка для зрелой кожи.

Почему?

• Моя кожа уже с возрастными изменениями.
  • Заметен птоз кожи.
  • Есть морщины.
  • Крем обещает синтез эластина, а значит подтяжку овала лица.
  • Крем из натуральных компонентов.

Покупала этот продукт на Озоне в начале года по распродаже за 560 р, сейчас он стоит почти в два раза дороже.

Объем - 50 мл.

Мне понравилось оформление. Коробочка-книжечка с доступной и читабельной информацией.

Внутри упаковки спрятался тюбик с кремом. Он из обычного пластика с отвинчивающейся крышкой флип-топ. Есть защита вскрытия.

Состав, как я и говорила выше(читабелен на фото), очень натурален. Вытяжки трав, масла, витамины, их большое количество и все это собрано в одном флаконе. Основное действие крема производитель акцентирует на родиолозиде и арбутине.

Золотой корень содержит гликозид Родиолозид (Салидрозин), активно стимулирующий синтез кожей эластина – белка, отвечающего за эластичность кожи и красивый овал лица. Кроме этого, Родиолозид значительно улучшает энергетику клеток кожи (вызывает увеличение митохондрий), приближая качество жизни клеток (метаболизма) к уровню молодой здоровой кожи.

Толокнянка содержит натуральный арбутин и гидрохинон в биодоступной для кожи форме, которые борются с возрастной пигментацией и предотвращают появление новых пятнышек.

Также данный продукт имеет эмблему EAC, что означает наличие декларации соответствия евразийского экономического союза.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура-аромат-цвет

Крем удивил своим цветом - карамельно-бежевый, больше похож на тональный флюид, чем на уходовый крем, но к счастью цвет лица он не тонирует.

Еще больше удивил аромат - сладкий, конфетный. Честно рассчитывала на травяной запах, который более подходит фитокрему. Причем аромат сразу не выветривается при нанесении, ощущается все это карамельное облако, разжигая аппетит перед сном. Поэтому наносить его стоит заблаговременно, чтобы не перебить себе сон. Запах на коже держится 10-15 минут.

Текстура очень нежная, легкая, при нанесении на кожу становится жидкой, сразу не впитывается. Поэтому крем более похож на эмульсию или сыворотку, чем на крем.

Видно, что сразу не впитывается.
Но при этом текстура хорошо распределяется по коже, что экономит расход. Но распределяя крем по лицу, под руками остаются ощущения силиконистости. Может конечно такое ощущение дают масла, но мне оно не очень нравится. Хотя по прошествии времени, крем не оставляет липкости и не покрывает лицо пленкой. Вот такой парадокс.

После нанесения крем задерживается на лице минут на 5-7, и только после этого впитывается кожей. Поэтому стоит иметь в виду данный факт, если использовать фитокрем под макияж.

На упаковке есть информация, что крем имеет ламеллярную структуру. Так что же это такое?

Ламеллярный означает слоистый. Ламеллярный крем - это такой крем, у которого эмульсия имеет слоистую структуру, где каждая капелька масла окружена, так называемыми, бислоями с прослойками воды.

Как оказалось, ламеллярная эмульсия очень приближена к структуре кожи.

В ламеллярной эмульсии, которая относится к эмульсиям типа масло в воде, капелька масла окружена ламеллярной структурой, то есть бислоями с прослойками воды. Именно такую структуру имеет липидный барьер рогового слоя кожи! Ещё одной отличительной характеристикой ламеллярных эмульсий является ОЧЕНЬ маленький размер структурных единиц крема. Средний размер капель составляет 6-7 мкм, что в разы меньше капель стандартной эмульсии.

Соответственно данный крем имеет преимущества перед обычными эмульсиями:

• имеет большую проницаемость в кожу;
  • имея сходство с кожей человека, быстрее и активнее защищает и восстанавливает защитную функцию кожи.

А значит и эффект должен быть заметным.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Сначала о сроке годности крема для лица Jurassic Spa Фитоподтяжка. В закрытом тюбике он составляет 24 месяца, но после вскрытия - всего 4 месяца. Температура хранения не оговорена.

Начала пользоваться этим кремом в мае, когда погода стояла прохладная. Сначала использовала утро-вечер. Если дать время крему впитаться, то тональный крем хорошо ложиться на кожу, если крем недовпитался, то и тональник может скататься.

С наступлением более жаркого периода утром стала использовать матирующий крем, а Фитоподтяжку наносить на ночь.

Используя крем более двух месяцев имею все права описать и результат и свойства.

• Крем хорошо увлажняет
  • Долго впитывается
  • Экономный
  • В жаркое время года не подойдет под мейкап и для жирной кожи.

В самом начале, недели через две, я заметила некоторое уплотнение кожи, но на этом эффект остановился. Каких-то явных изменений овала лица не последовало. Вот теперь думаю, может это мне показалось, потому что больше никаких изменений крем не дал.

Не изменился цвет лица, не выровнялся. Особых пигментных пятен у меня нет, есть веснушки, но они остались на месте. Поры в т-зоне у меня расширены, но и они остались неизменными.

Все морщины также на месте. На воспаления никак не повлиял, а в жаркое время даже появляются дополнительные небольшие прыщички. То есть, несмотря на обилие фитокомпонентов, крем не оказывает какого-то заживляющего или противовоспалительного действия на кожу.

В общем, крем не видоизменяет кожу визуально. Кожа просто остается увлаженной, напитанной (хотя у меня не было проблем с сухостью), но без явных изменений. Подозреваю, чтобы увидеть результат от этого крема нужно его использовать не один тюбик и желательно в купе с домашним массажем лица, благо текстура позволяет это сделать.

Да, крем для лица Jurassic Spa Фитоподтяжка для зрелой кожи приятен в применении, но оставил мою кожу такой же возрастной.

Заря Мерцанане рекомендует
Жаль
15.07.2022
жаль что так, больше сил вложили в оформление)
в смысле? я все отзывы пишу одинаково. если мне что-то не нравится пишу также как и на то что нравится, чтобы читателям было понятно и полезно. Ну а то что крем купила, надеялась на эффект, то да, пожалела, но теперь то я его не повторю))
15.07.2022
я не про вас!! я про оформление крема, красивую коробочку Big smile а обещания от крема не такие рабочие оказались
ааа Big smile