Опубликовано 17 Май, 2023 - 12:24

354 рубля

🔆Добрый день!🔆

Мои рабочих будни, выходные дни достаточно насыщены: это тренажёрный зал, дача, поэтому времени (а иногда и сил) на полноценный уход за ногтями банально нет. По этой причине лаки для ногтей я стараюсь выбирать практичные, светлые по оттенкам, позволяющие маскировать небольшие недостатки ногтей и не слишком бросаться в глаза, если вдруг у лака «слез» небольшой кусочек с накрашенного кончика ногтя. Такими практичными доя меня стали лаки с деликатными блёстками и об одном из них этот отзыв:

✔️Лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия Nail Polish, оттенок 452

🤍💞ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Летуаль
  • Оттенок: snowflake номер 452
  • Цена: 354 рубля
  • Место покупки: магазин косметики и парфюмерии «Летуаль»

Палитра цветов этой линейки лаков с эффектом гелевого покрытия достаточно обширна, насчитывает целых 22 оттенка от светлых до темных, при этом лаков с блёстками всего четыре и все они достаточно насыщены по цвету, кроме моего, который самый светлый и нежный в своём оттенке.
💕Плюсом лаков этой линейки является и то, что перед покупкой можно нанести лак из специального пробника и оценить подходит ли он вам по своим характеристикам или нет.

• УПАКОВКА:

Это стандартный стеклянный флакончик плоской формы, одна сторона которого надежно «спаяна» фирменной, узкой бумажной этикеткой Летуаль, предохраняющей лак от случайного вскрытия, оттенок лака отчетливо читается на данной этикетке, которую достаточно трудно «отлепить» от флакончика при первом использовании лака.
Какой-то дополнительной картонной упаковки нет, все обычно, как и у огромного большинства аналогичных средств.
У лака большой срок годности, который составляет целых пять лет. Лично мне, такой большой срок годности ни к чему, я не коллекционирую лаки, использовав один полностью, просто покупаю другой лак на замену.
А вот девушкам, у которых большое разнообразие лаков для ногтей, такой большой срок годности будет в помощь, позволяющий сохранить первоначальные характеристики средства, как можно дольше.

• КИСТОЧКА:

Кисточка полностью меня устраивает. Форма и наполнение кисточки среднее, позволяющее плавно и дозировано нанести лак. Она не излишне большая, но и не маленькая, ворсинки аккуратные.

💕🤍ОПИСАНИЕ:

Лак Nail Polish с эффектом гелевого покрытия идеально подойдет для создания салонного маникюра у себя дома. Лак обладает нежной текстурой, легко наносится, быстро сохнет без дополнительных средств. Специально разработанная формула содержит элементы, надёжно удерживающие плотную структуру цвета, и благодаря этому даже в один слой лака вы получите потрясающе насыщенный оттенок, безупречный глянец и стойкий прокрас. Удобная профессиональная кисточка позволяет легко и аккуратно работать с лаком. Удаляется любым средством для снятия лака. Защищает ногтевую пластину, не содержит вредных элементов. Больше не нужно травмировать ноготь спиливанием, использовать лампы и обращаться к мастерам. Nail Polish Gel effect – оптимальное решение для идеального маникюра.

И хотя 100 % безопасных лаков по химическому составу ещё не изобрели, внимательно почитав состав, я не нашла в нем потенциально опасных составляющих, таких, как формальдегиды, толуолы, дибулфтолаты. Поэтому производитель прав, заявляя в описании своего лака об отсутствии вредных элементов.

В составе лака содержатся химические элементы,

стабилизирующие вязкость лака, растворители, загустители, консерванты, различные синтетические красители, слюда, придающая лаку блеск и переливы, алмазный порошок, кремнезём, препятствующий оседанию пигмента

и основной состав химических элементов следующий:

Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, дипропиленгликоль, изоприловый спирт, адипиновая кислота, стеаралкония бентонит, сополимер, 8 синтетических красителей (СL) и ряд других элементов

• 💕🤍ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Количество слоев лака при нанесении индивидуально, кому-то достаточно одного, а то и трёх слоев лака, я всегда наношу лак только в два слоя, причём нанеся один слой лака, тут же приступаю к нанесению второго, между этими действиями у меня проходит обычно 1-2 минуты.
Хотя специалисты рекомендуют выждать интервал времени между нанесениями не менее 5-ти, а то и 10-ти минут. Такой большой интервал времени якобы способствует более долгому сроку носки лака.

• 🤍💕ОТТЕНОК:

Лак после нанесения на ногтях «играет и переливается», он имеет небольшую розовинку с холодным оттенком, которые придают ему соответствующие пигменты в составе. Иногда переливы пигментов могут уходить в небольшой цвет бирюзы, заметный при развороте кистей рук.
❣️В целом, это очень приятный, нежный и деликатный оттенок, который хорошо смотрится на ногтях.

Есть ещё ряд положительных свойств этого лака, которые мне хочется отметить:

1️⃣Лак моментально высыхает и последующий слой наносится очень ровненько и без проблем

2️⃣Структура пигментов и блёсток в составе лака очень пластичная, они никак не ощущаются на поверхности ногтевой пластины после нанесения. Проводя пальцем по накрашенному ногтю. я ощущаю только его мягкость без всяких шероховатостей на поверхности

3️⃣Светлый оттенок лака достаточно практичный и соответствует цвету ногтевой пластины, что тоже даёт ряд преимуществ, особенно после недельной носки, когда есть небольшие «сколы» на кончиках, которые практически не заметны

4️⃣Снятие лака обычным средством, предназначенным для этой цели, но без ацетона в составе. Самое лучшее на моей памяти! Обычно лак с блёстками очень долго и «нудно» снимается. С этим лаком о трудности снятия можно забыть! Лак снимается мгновенно!

5️⃣В носке лак тоже довольно практичный. Сейчас я его ношу уже вторую неделю, конечно, за это время лак немного потускнел, где-то оголились кончики, но при этом мои ногти не выглядят не ухоженными, потому что это абсолютно не бросается в глаза.

💕🤍По каким-то особенностям именно гелевой структуры лака мне сказать нечего, на мой взгляд он достаточно обычный, но тем не менее покупку лака для ногтей с эффектом гелевого покрытия Nail Polish, в оттенке 452 я обязательно повторю ещё раз и могу смело рекомендовать его Вам!

Мой небольшой опыт использования других средств для ногтей :

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Моментально сохнет
  • Отлично и быстро удаляется
  • Относительно безвредный состав
  • Пигменты не выступают на поверхности лака
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
Elenamonikaрекомендует