Опубликовано 17 Июль, 2024 - 05:25

несколько дней

На самом деле первое и единственное из-за чего я начала смотреть этот сериал - Джонни.

О сериале: Жанры - детектив, драма; Создатели - Стивен Дж. Кэнел, Патрик Хасбург; В главных ролях - Джонни Депп, Шон Леви, Холли Робинсон; Композитор - Питер Бернстайн; Число сезонов - 5; Число серий - 103; Продюсер - Джонатан Гласснер; Длина серии - 60 минут.

Помимо красавчика Джонни, знаю тут не многих. Например Стивен Уильямс например ещё и в старых фильмах бывал и сейчас бывает.

Майкл Делуиз мне только по одному фильму запомнился и то, потому что бывает мем.

Тони Дакота снялся в первой версии Оно.

Чуть бывали - Брэд Питт, Лохлин Манро, Арт Метрано. В гугле по крайней мере указаны, но без ролей в составе актеров этого фильма. Другие актеры так же бывали, но их почему-то не упомянули в гугле, а в кинопоиск я лезть не хочу, потому что висит всегда почти, когда я туда лажу.

И как ни грустно уже есть умершие - Дом Делуиз, Фредерик Форрест, Дэнни Камекона, Морган Вудворд, Арт Метрано, Артур Мэлет, Эдриан Дорваль.

И с самого начала видно какой сериал уже старый. Стилистика конечно времен, когда и снят, но сейчас понимаешь как давно это было и как убого местами.

Т.е. сейчас кто начал смотреть вообще не факт что понравится с первой серии такое.

Так же сразу видишь, что очень много криминала совершают черные. Сейчас бы такой сериал не позволили в некоторых странах. Хотя с чего бы, если фактически очень много и документалок и фактов, что так действительно было.

Юмор соответствующий времени есть. Но не сразу и не везде.

Музыка есть хорошая, но в силу времени съемок, соответствует времени, т.е. старая и не топовая. Просто хорошая для того времени.

Хотя в целом ещё видишь время, когда белые парни действительно хорошие (кто в форме) по своему, но всё же.

Актеры не очень профессиональные местами, но главные играют хорошо. Логично, что Джонни лучше всех, потому что он чуть ли ни самое главное лицо тут.

Так же много философских, политических и рабочих моментов тут показывают. Так интересно только и пробовали привлечь внимание к сериалу?

Хотя как показана в итоге и плохая и хорошая сторона - мне нравится. Не всё однобоко. Но некоторые серии чет очень простенькие. Не сказала бы, что это дело полиции по сравнению с остальными.

В общем, часто скучно, если бы не Джонни. Для фанатов пойдет, остальным смотреть далеко не факт что понравится. Кстати он тут не на всегда, так что и сериал я смотрела не до конца в итоге. В пятом сезоне ещё был одну серию и дальше история пошла куда-то в другое русло. Хотя вообще не всегда ясно почему так. То был был персонаж и на тебе резко другого дают, а первого куда-то девают.

Недостатки
  • Иногда слишком простенько
ВерикVoronрекомендует
Надо будет глянуть)