Опубликовано 31 Июль, 2024 - 11:00

несколько раз

Смотрела фильм давно и всё что запомнилось - сцена под сценой с Деппом и Кристиной.

О фильме: Жанры - драма, мелодрама, музыкальный фильм, военный фильм; Режиссёр - Салли Поттер; Продюсеры - Симон Бензакейн, Тим Беван, Линда Брюс; Автор сценария - Салли Поттер; В главных ролях - Кристина Риччи, Кейт Бланшетт, Джонни Депп, Олег Янковский; Оператор - Саша Верни; Композитор - Освальдо Голихов; Длительность - 100 минут.

Кристина Риччи больше всех тут конечно показали. Ну и за молодой красивой девушкой интересно смотреть молодым девушкам (я примерно такого возраста и была, когда посмотрела этот фильм).

А Джонни Депп тут ещё просто красавчик, который с первого взгляда и навсегда захватывает сердце. К слову, это не единственный фильм, где они снимались вместе.

Кейт Бланшетт тут не запомнилась.

Джон Туртурро так же.

Удивительно, но в этом фильме снялся и Олег Янковский. Вообще не ожидала и не запомнила, потому что не главный персонаж.

Остальных не скажу, что знаю в фильме. И так как он старый, уже много умерших - Гарри Дин Стэнтон, Олег Янковский, Хана Мария Правда, Мириам Карлин, Анна Целкинер, Дон Феллоуз.

Кстати, наличие русского актера тут в фильме логично обусловлено. И слова кстати, которые произносят персонажи - понятны и без акцента. + конечно ещё и верное написание слов.

Вообще приятно от такого, кроме конечно персонажей, чьи актеры не русские. Вот у Кейт вообще ни слова не поняла.

На мой взгляд конечно часть войны вообще очень мягко показали, но думаю это специально больше сделали для взрослого зрителя, да и история немного о другом.

Не знаю на сколько обстановка, стиль и костюмы соответствуют тому времени, но выглядит уютно и приятно.

Разговоров тут достаточно. Ну, их и в реальности всегда хватает.

Интересно конечно, что не только к евреям относились в принципе плохо. Хотя не скажу, что нация в целом хоть одна плохая, нет. Всё только люди.

Странно конечно, что через столько лет отец ещё и узнал взрослого ребенка. Хотя, у всех по разному в зависимости на сколько любят человека. Думаю я свою тоже узнала бы.

Кто по сути тут человек который плакал - не понятно. Плакали очень многие и по разным поводам. И не скажу, что все из них хорошие люди.

Хотя по факту больше то историю персонажа Кристины Риччи тут показывают, чем чью-то ещё.

Кроме как уже сказала момента с Джонни и Кристиной, не особо запомнила тогда сюжет.

Сейчас понимаю в чем суть, но так же не думаю, что лет через 10 вспомню что-то более подробное нежели интимные моменты любимого актера.

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Атмосфера
Недостатки
  • На один раз
  • Некая смазанность сюжета
ВерикVoronрекомендует
31.07.2024
Смотрела, не очень понравился этот фильм
31.07.2024
Сначала думала, Янковский померещился😉