Опубликовано 5 Май, 2021 - 18:50

25 апреля 2021 года на телеканале "ТВЦ" состоялась очередная детективная премьера "Свадебные хлопоты". Режиссер - Мария Маханько. Я уже заметила, что работы данного режиссера нельзя назвать сильными, но и в плохом качестве тоже будет обвинить не справедливо.

Большая надежда была на актерский состав, который сплошь состоит из актеров с громкими именами: Алёна Коломина, Александр Никитин, Анатолий Руденко, Валерий Баринов, Анна Большова. Думаю: ну, они то точно вытянут любой сериал.

Хронометраж.

Сериал длительностью около трех часов. Всего четыре серии, по сорок с небольшим минут каждая. Самый оптимальный формат, который позволяет расслабиться перед экраном и при этом не сидеть весь день у телевизора.

Название

"Свадебные хлопоты" - в целом название подходит. Свадьба есть. Хлопоты есть. Правда убийство произошло на свадьбе, но самые хлопоты начались уже после торжества.

Сюжет

Диана Евсеева - свадебный агент, которая организовывает свадьбе бывшему возлюбленному Виталию. Во время празднования невесту убивают, а главной подозреваемой становится Диана. У бывшей возлюбленной был и мотив, и возможность избавиться от соперницы.

Свадебный агент собирает команду, которая будет помогать ей в этом нелегком и опасном расследование.

Герои

Диана Дмитриевна Евсеева - владелица свадебного агентства.

Три года назад между карьерой и личной жизнью Диана выбрала карьеру. Кто бы знал, что придется не просто организовывать свадьбы несостоявшемуся супругу, но еще и в тюрьму чуть из-за этого не сесть.

Дамочка оказалась сильная, не истеричная. Столкнувшись с трудностями и проблемами Диана не опускала руки, а брала и действовала - заслуживает уважения.

Сергей Михеев - майор

Следователь, которому придется распутать убийство на свадьбе. Сергей с тяжелым характером. А всё потому что внутри него сидит боль из-за которой он огораживается от внешнего мира колючками.

Изначально кажется, что ему лишь дело закрыть. Но нет, следствие ведёт тщательно.

Виталий Савин - врач.

Тот самый новоиспеченный муж, который не успел стать мужем, а уже вдовец.

Евдоким Баринов - адвокат.

Выполняет не только функцию правозащитника, а ещё и лучшего друга (несмотря на разницу в возрасте). Любвеобильный. В ЗАГС ходил пять раз, а теперь собирается шестой. Сам надеется, что последний.

Вероника - агент в свадебном агентстве

Именно на нее выпала роль заниматься свадебными хлопотами в то время, когда хозяйка расследует убийство. Красива. Язвительна. Однако, это ее колкий язык не помешает назвать её милой и доброй. Во-первых, из-за реакции на травлю начальницы. Во-вторых, умиляешься глядя как она мирит поругавшихся возлюбленных (хотя, тут секретик есть, только тс-сс).

Надежда - младшая сестра Дианы

Активная девушка. Всё время хочет помочь старшей сестре, но порой она не знает границ. Ведь нужно думать, а потом делать. В случае с Надеждой происходит всё по-другому. Хотя, это тоже приносит пользу, как оказалось!

Мнение

Есть детективы, которые смотришь и чувствуешь приятный вкус сюжета, а после еще сожалеешь о том, что всё закончилось. При просмотре "Свадебные хлопоты" я испытала интерес, но не более. А тем более не испытала сожаления, когда всё закончилось. У меня создавалось ощущение, что чего-то не хватает для полноценного счастья детективщика.

В целом, как я уже сказала, история любопытная, интригующая и имеет право на просмотр.

Детективная линия запутывающая. Изначально всё развивается слишком быстро: убили, поймали, освободили, организовали самостоятельное расследование. В дальнейшем темп был сбавлен, но у экрана удерживал.

Всё время создавалось ощущение, что меня водят за нос. Вроде бы убийца понятен: выдаёт его поведение! Но с другой стороны, неужели сценарист не захотел придать даже капельки интриги, что сдал преступника с первых минут? Со временем уверенность не испаряется, но появляются другие подозреваемые на которых не просто показывают улики, а прям сыпется доказательства! Неужели два преступника? Про то, что появились еще подозреваемые говорить, или уже и так понятно? Что такое-то? Сплошные вопросы и ни одного ответа самостоятельно получить не удалось. Благо в финале всё подробно расставляют на свои места, что вопросов не остаётся. Не обошлось без сюрпризов, ведь сценаристы такого накрутили, что сразу и не разобраться.

Отойдем от детективной составляющей и перейдем к личной, ведь именно события в личной жизни будут разбавлять расследования.

Любовный треугольник (причем несколько) позволит нам не только окунуться в ныне происходящие события, но и узнать небольшие подробности о прошлом. Ничего сверхъестественного в них нет, так для галочки.

В первую очередь было интересно разобраться в чувствах главной героини.

Запуталась Диана: с одним на свидание сходила, а к другому чувства в душе всколыхнулись. Рядом два мужчины и оба достаточно не плохих. Правда Виталик всё же смущает тем, что не успел стать вдовцом, как стреляет глазками в сторону бывшей.

Есть еще работа, рабочие отношения над которыми наблюдать наиболее забавно. Самой яркой парочкой становятся Евдоким Баринов и Вероника. Давние знакомые (еще бы, столько свадеб сыграл). Один снова женится, а второй придется организовать пышную свадьбу. Любимое занятие парочки - обмениваться при встречи "комплиментами".

Ещё мне не хватило глубокого смысла, поучительных событий... Да-да, в наших российских детективах такое частенько имеет место быть. Здесь же всё так поверхностно, чисто для легкого времяпровождения, не больше.

Развитие сюжета продуманно тщательно, нить событий не теряется. На хорошем уровне прописаны диалоги героев. Есть юмор, который действительно смешной.

Красиво подобраны локации, декорации и музыкальное сопровождение.

Актерский состав

Как я уже писала - актеры подобрались с громкими именами. Да, их можно любить или не любить, но видели их в кинокартинах все.

Алёна Коломина (Диана) относительно недавно прям ворвалась в детективные сериалы и стала играть главных героинь. Смотрела множество сериалов с ней, и всегда игра Алёны нравилась. Однако здесь актриса затерялась на фоне более сильных, профессиональных коллег. Но в целом впечатление о себе не испортила. Думаю, что со временем она сможет уравняться в профессиональном плане.

Александр Никитин (Сергей) не успел появиться на экране, а уже восхитил. Ведь я уже знаю на что способен актер. И действительно он справился со всем, а главное сумел донести непростое внутреннее состояния героя.

Анатолий Руденко (Виталий) никогда не входил в список моих любимых актеров. Мне не хватило эмоций, реальности. Если уж Коломина затерялась на фоне мэтров, так Анатолий совсем потерялся, и постоянно отвлекал от себя внимания. Хотя, плюс в нём же есть: Руденко не отталкивает от себя.

Ну, самые яркие актеры, которые постоянно перетягивали на себя внимания - Анна Большова (Вероника) и Виталий Баринов (адвокат). Гениально, блистательно, с огоньком отыграна их линия.

Вывод

В целом, сериал "Свадебные хлопоты" я буду советовать к просмотру, но чисто прекрасной половине человечества.

Сомневаюсь, что мужчин заинтересует данный сериал.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интрига
malaiaLedyрекомендует
Может быть и посмотрю, спасибо за интересный обзор