Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 04:59

Я знаю не слишком много успешных продолжений мультиков или кино, но этой истории удалось не опорочить первую часть приключений про нашу блохастую парочку. Чарли и Итчи снова в деле, а значит нам есть на что посмотреть.

Как мы помним из первой части, все псы попадают в рай, и точка. Это аксиома, и просто странная насмешка над теми псами, кто вел не самый правильный образ жизни.

Но ничего. Теперь у них впереди бесконечность, чтобы исправиться. Понимаете, да?

Когда с подводной лодки некуда бежать. Когда ты уже мертв, и находишься в раю, то можно оставить в стороне свои распри и хотя бы попытаться улыбнуться тому, кого ты уже убивал в прошлой жизни.

Не так уж это и сложно. А надо всего-лишь играть по правилам святош, которые заправляют в раю, и вот ты уже на хорошем счете.

 

год: 1996

страна: США

слоган«Heaven help us! Look who's back in the adventure of 2 lifetimes»

режиссер:Ларри Лекер, Пол Сабелла

сценарий:Марк Янг, Келли Уорд, Арне Ольсен

продюсер:Джонатан Дерн, Пол Сабелла, Келли Уорд

композитор:Марк Уоттерс

художник:Дин Тейлор

монтаж:Тони Гарбер

жанр:мультфильм, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный

 

Все собаки могут попасть в рай… а некоторые счастливчики — даже вернуться обратно на землю. Именно это и случается, когда озорной кудряшка Чарли Баркин решает разыскать украденный из рая Волшебный Рожок. Предвкушая возможность поразвлечься, Чарли приглашает с собой своего приятеля Итчи. Путешествие начинается!
Не успев опомниться, друзья попадают в беду, но на помощь им приходит добрый мальчишка, убежавший из дома вместе со своей собакой — красавицей ирландским сеттером.
Но времени, чтобы вернуть драгоценный Рожок, остается все меньше и меньше, поэтому Чарли надо спешить! Ему предстоит испытать себя в схватке со злодеями и преодолеть множество препятствий на обратном пути в рай!

В это раз нам предстоит познакомиться не только с новыми персонажами, которые также появятся и в сериале, но и узнать новые аспекты вселенной "псов". Оказывается, что, например, в рай псы могут попасть только с помощью трубы, которая своим звуком открывает небесные врата. Но стоит неративому надсмотрщику недоглядеть за священной реликвией всех собак, как рай может оказаться лишь недоступной мечтой для тех, кто вел праведный образ жизни.

И когда ты стоишь перед вратами, и вспоминаешь все те моменты и возможности, которые ты упустил ради этих самых золотых арок, то невольно ощущаешь себя дураком. Не правда ли?

Поэтому Чарли отправляют на Землю вернуть потерянную трубу.

И заодно мимоходом влюбиться в очаровательную собаку Сашу, спасти еще одного мальчугана, спутать все шансы своему бывшему партнеру, и узнать некоторые особенности посмертия кошек.

Что? Это попахивает спойлерами? Может быть. Поэтому я замолкаю, и больше ни слова не говорю, и не пишу про сюжет.

Могу лишь заметить ,что рисовка мультика осталась на высоте, сценам добавили харизмы, а герои мультика стали более продуманными, и близкими. Если такое вообще возможно.

Да, я понимаю. что обычно вторая часть является лишь серым подобием оригинала. И что это бич большинства идей ,которые к 3 части смотреть уже невозможно. Но именно здесь нас ожидал прекрасный сюрприз.

Мультик не просто оказался неплохим. Его нельзя смотреть в отрыве от первой части. Они сливаются в одну общую картину, и кажутся прекрасным, и естественным дополнением друг друга.

Ну что я могу сказать про вторую часть. Не менее гениальна, нежели первая.

Рекомендую всем для просмотра. Можно и семейного. Если среди вас нет кошатников. И вы любите псов.

Просто мультик весьма тематический. Поэтому не удивляйтесь.

††Ищущи醆рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также