Опубликовано 14 Июль, 2020 - 13:45

Приветствую всех заглянувших!

Не так давно я решила пересмотреть состоящий из трёх частей мультипликационный фильм про приключения знаменитого волка-пса по имени Балто. Также же я уже вспомнив и сравнив получаемые ощущения от просмотра в детстве и сейчас, поделилась с вами со всеми своими впечатлениями про два первых фильма из цикла. Сейчас же, наконец, дошла очередь и для третьего из них.

Если вспоминать и основываться на эмоциях чисто из детства, то как я помню, тогда мне эта третья часть истории показалась не особо динамичной. В какой-то степени можно говорить и о том, что она и в некоторых сценах ещё и несколько затянута. Но как говориться сюжет есть сюжет и посему, мы имеем то, что собственно и имеем (извините за некий каламбур).

• Сюжет.

Все кто знаком с предыдущей частью мультика, думаю помнят о появлении у Балто и его возлюбленной Дженны – щенков. Тот сезон рассказывал нам о приключениях одного из них и здесь тоже вся сюжетная завязка закручивается вокруг их сына под кличкой Коуди. Он является одной из ездовых собак, которых объединяют в упряжку и затем они перевозят почту из Нома в Аляске – в иные города и обратно.

На первый взгляд всё кажется довольно рутинно и размерено, но из-за систематических опозданий собак с доставкой корреспонденции и также для ещё большего снижения времени на это всё это – принято решение протестировать новый способ. В те годы, как раз начинается появление различной полезной техники и такой не особо радостной для собак «новинкой» становится самолёт.

Чтобы всё выглядело ещё более правдоподобно и укрепило тем самым значимость нововведений, почтовым руководством принято решение о включении собачьей упряжки тоже в число тестируемых. И теперь для того чтобы постараться перегнать самолёт и сохранить работу сыну с другими собаками – в дело приходится вступить Балто и опять возглавить упряжку.

Но никто и никогда не знает и не скажет с точностью, что всё пройдёт гладко у явного фаворита и тем самым, пока что нет 100% гарантии его победы. Кроме иной основной линии, в сюжет достаточно удачно включены и иные старые и хорошо знакомые из ранее вышедших частей – персонажи. Без новичком также не обошлось и многие из них – отлично освежают происходящие на экране.

• Персонажи.

Кроме всех любимчиков из первых двух частей мультфильма в лице самого Балго, лайки Дженны, белых полярных медведей Лака и Мака, гуся Бориса, ещё нескольких не особо значимых персонажей, как я и сказала ранее, в сюжет удачно и иногда не особо – будут включены и несколько не представляемых перед нашими глазами – героев. К примеру, большой акцент сделан на всех собаках из упряжки и их отношениях в «коллективе» между собой.

Но именно меня даже привлекли не все они, а появление после череды событий у гуся Бориса – подружки под именем Стелла. Сразу же можно сказать, что эта гусыня довольно таки своеобразная и в какой-то степени – очень эксцентричная. Но зато её характер в именно этой части мультфильма – оказался для меня самым понятным и отлично полноценно прописанным по всему меняющемуся сюжетному повествованию.

Остальные же персонажи, как по мне, вышли достаточно скомканными возможно и тем самым, в некотором смысле ещё и не до конца раскрытыми. Но зато, как и две части назад – меня не смогли не порадовать своим присутствием двое чудаковатых в приятном смысле этого слова – белых медвежат. Уже лишь от них одних, ты испытываешь огромный позитив при просмотре мультика и тем самым, не даёшь себе совершено заскучать.

• Итоговое впечатление.

Кроме относительно приятной сюжетной составляющей этого мультфильма, мне хотелось бы отдельно отметить постоянный подход его создателей во всех частях проекта – к весьма симпатичной и довольно естественной по мультипликационным меркам – прорисовки персонажей. Рисовка здесь, как и прошлая часть – отличаются от самой первой весьма значимо, но и отторжения это не вызывает в целом.

Как я уже упомянула вскользь, в детстве мне не особо пришёлся по вкусу сюжет именно этой третьей части мультфильма, отзыв про которую я сейчас после её пересмотра в осознанном возрасте – успешно пишу. Сложно говорить, что же особенно мне не понравилось в нём. Просто наверное сравнивая эту части с остальными, она несколько выбивается из общей канвы и поэтому не даёт в полной мере наслаждаться происходящем в ней.

Как следствие, остаётся лишь добавить о том, что несмотря на довольно смазанное впечатление полученное мною об этом продолжение известной истории волка-пса Балто – считать её провальной нельзя всё равно! Если моменты, которые затянуты по моему мнению, но по общему впечатлению, вполне можно подвести все эмоциональные реакции к итоговой оценке в четыре балла!

Юлия141194рекомендует
Эта часть мне не очень понравилась)
Хороший отзыв!
14.07.2020
Люблю эту серию мультиков, добрая и позитивная ))
С детками вместе интересно и полезно смотреть такие добрые мультики!
Отличный отзыв!
Добрый мультик )
Хороший мультик🤗
14.07.2020
Интересный очень, нравится мне, яркий,красочный мультсериал
15.07.2020
не знаю почему, но меня этот мультик всегда бесил
15.07.2020
Мне нравится эта трилогия, особенно первая часть
16.07.2020
Интересный!