Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 00:05

Этот венчик/лопатка/мешалка/насадка - называйте как хотите - идет в комплекте к планетарным миксерам KitchenAid Artisan 4.8 л. Может быть из разных материалов (подробнее писала об этом в отзыве на сам миксер), но конструкция всегда такая. Конкретно эта лопатка KSM5THFBSS сделана из стали, то есть её можно мыть в посудомойке, с неё не отколется эмаль и вообще, кажется, она вечная.

Самый очевидный вариант использования - это приготовление кексов и перемешивание всего, что надо перемешивать, от фарша для гранолы. Перемешивает почти всё. Не подходит для тугого теста и для взбивания белков и сливок.

Посмотрим, как она работает, на примере теста для кекса:

просто складываем все продукты сразу в чашу
тесто через 1 минуту

Видно, что лопатка сработала не идеально: она не касается чаши и не может работать по-другому. Для идеального результата надо остановить миксер, немного помочь силиконовой лопаткой и снова промесить миксером несколько секунд.

Вот еще примеры, тут уже помощь не нужна. Всё-всё-всё вымешивается также быстро.

фарш из двух видов мяса и киноа
гранола

Дома у гномарекомендует
24.10.2024
Эта лопатка есть во всех планетарных миксерах и в моем тоже, но я так и не нашла ей применение, потому, что не готовлю тех блюд, для которых она нужна. У меня она без дела в коробке от миксера валяется.
А что готовите и какой лопаткой пользуетесь?
24.10.2024
Использую миксер только для замеса хлебного теста крюком. Пеку хлеб Smile .