Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 04:20

Обычно покупаю чаи с цитрусом или имбирем только ради понтов, а потом буквально заставляю себя их пить. Недавно, прогуливаясь по "Фикс Прайсу", руки сами потянулись к милой коробочке. Было все равно что там - кофе, чай, какао... мне просто это очень надо. Несла покупку домой с абсолютной уверенностью, что опять буду заталкиваться не нравящимся чайным напитком, а когда надоест - просто любоваться на банку. В лучшем случае, чаепитие не спровоцирует аллергии. Но я ошибалась, "Лемонграсс и имбирь" неимоверно полюбился.

Название: Лемонграсс и имбирь
Цена: 199р.
Место покупки: Фикс Прайс. Есть на ВБ, но стоит около 450р.
Объем: 70г
Серия: Tea Blends
Бренд: Chai Fresh
Фирма: Ливфреш
Тип: рассыпной, заварочный
Страна: Россия

чай с лемонграссом
УПАКОВКА симпатичная, цилиндрического типа или приземистый тубус. Ах, этот очаровательный нефритово-ментоловый цвет! На него я и повелась. Небольшое изображение авторикши(он же тук-тук), украшенной цветочным орнаментом. Коробочка изготовлена из прочного картона. Когда закончится чай, не хочу ее выкидывать.

chai fresh лемонграсс и имбирь tea blends фирма ливфреш
Сзади информация о полезности чая, как заваривать и кто изготовитель. На фото золотистый текст сливается с зеленым фоном, как ни старалась выбрать ракурс и освещение. Хотя, вообще, шрифт читабельный и контрастный. Хранится 24 месяца - 2 года при температуре от 0 до +25С.

chai fresh отзывы
Фирма Ливфреш русская, но ингредиенты вроде как из Индии. В "Фикс Прайс" был чай с розой и еще чем-то, в каждом присутствует цитрус. Помимо чая покупала ароматическую свечку "Тиковое дерево" их производства. Замечала в продаже аромадиффузоры и наборы засушенных листьев для фотофона.

ОТКРЫТИЕ. Крышка изображением лотоса. Она ничем не зафиксирована, снимается легко. Под низом золотистая наклейка. Отдираем ее, потянув сбоку за выступ фольги.

лемонграсс и имбирь
СОСТАВ. В пачке тонко нарезанные пластинки имбиря, не слишком измельченная трава лемонграсс и засушенная лимонная цедра. Не отличила солодку, но вероятно, она смешалась с лемонграссом и не особо отличается от него. Ничего химозного в чае не почувствовала. Не першит в горле, не провоцирует аллергию, не вызывает изжогу и другие неприятные ощущений по ЖКТ.

имбирь, лемонграсс, цедра лимона, корень солодки

ЗАВАРИВАНИЕ. Обычно 1-2 ложки в кружке из коллекции "Янтарь" или узком заварнике. Миллилитры не высчитывала, приблизительно половину емкости. Заливаю кипятком, настаивается 10 минут.

ЦВЕТ. Золотистый приятный оттенок. Он теплый ихолодный одновременно. У меня лемонграсс(он же лимонная трава) ассоциируется с Луизианой и югом Америки, а не с Индией. Поэтому в моем восприятии от чая болотный вайб под звуки банджо.ВКУС. Обычно не люблю имбирь ни в чаях, ни в натуральном виде - то мне кисло, то мне сладко, то еще не знаю что. Но в чае он идет фоновой ноткой, нежной и скромной, а не выпендривается. Солирует лемонграсс. Не похож на лимон, его кислинка не цитрусовая, она деликатнее и неоднозначнее. Солодки не услышала. Это растение до неприличия сладкое, а приторность в чае отсутствует напрочь.

Покупая чай я не особо задумывалась О СВОЙСТВАХ, на что он там влияет. Ничегошеньки не знала о полезности лемонграсса. Почему я говорю только о лемонграссе и игнорирую имбирь? Раньше многократно пыталась понять прелесть имбирных чаев и самого растения, но так и заметила его невероятных скиллов(например, все хвалили его от простуды, а мне он никак не помогал). А теперь нашла в интернете список, где может помочь лемонграсс и решила прокомментировать.

Дискомфорт в желудке, отравление.
Насморк, кашель и головная боль.
Повышенное давление и аритмия.
Заболевания кожи, особенно грибковые.
Стресс, бессонница, тревожность.
Повышенный сахар в крови.
Внешние проявления инфекции — герпес, высыпания.
Физическое переутомление, после тренировок, ушибов.
Порезы, раны и ссадины для ускорения заживления.

Для желудка очень приятен. От головной боли не помогает, нужны таблетки. Если снижает давление, то не сильно - бывает пью его по 3 раза в день. На кожные заболевания не влияет: ни лечения, ни ухудшения. Уровень тревожности стал ниже, чувствую себя уверенней. А вот с бессонницей проблемы не решает, наоборот, он бодрит и на ночь лучше не пить.

БОДРИТ - это главное свойство. Бодрость не резкая, не ворочаешь дела со скоростью Флэша 24 часа в сутки. Но меньше клонит в сон, не чувствуется недостаток энергии. Скорее всего это из-за витаминов A и C. Только вот они в любом травяном чае, а не каждый на меня так действует.

Chai Fresh "Лемонграсс и имбирь" - класная покупка из Фикс Прайса. Повелась на упаковку и не думала, что чай мне так понравится. Конечно, чайно-церемониальные знатоки могут быть более строгими к напитку. Но я не эксперт, поэтому в эйфории. Небанальный вкус с дерзкими нотками, адекватная бодрость и летнее настроение в любую погоду.

Аюмирекомендует
24.10.2024
Надо обязательно попробовать, не обращала никогда внимания на такие чаи в fix price
24.10.2024
Люблю чай с настоящим имбирем! Этот вариант можно взять на работу ❤️