Опубликовано 6 Июль, 2020 - 19:06

полгода или более
    20000 рублей

Всем привет, для каждой мамы выбор коляски - это равносильно как для мужчины выбор автомобиля)

Для своего ребенка я хотела что то массивное, вездепроходимое, но и стильное, красивое, функциональное, удобное)
Очень долго мы не могли определиться то с моделью, то с цветом. У колясок то колеса фуфлыжные, то выглядит стремно, то отзывы плохие, то цена завышена, в общем вы поняли)

Когда нашему ребенку исполнилось и недели 2-3, мы увидели её)

Взяли коляску с рук в идеальном состоянии, у неё даже шины как новые, будто ездили только по брусчатки или гладкому асфальту) А может я просто не шарю в этом😂

У нас комплектация 3 в 1, коричневый цвет. Раньше я думала, что для второго ребенка будем покупать новую коляску, а сейчас я задумалась о том, чтобы оставить эту) конечно я еще не тестила прогулочный блок, возможно купим другую, когда малыш будет сидеть)

Что мне понравилось в этой коляске:
1. Большая люлька, которая выглядит очень презентабельно
2. Смотровое окошко в укрывашке люльки
3. Колеса - стильные, большие (как задние, так и передние, в сравнении с другими)
4. 6 положений капора на люльке, что очень удобно
5. Возможность бесшумного поднятия капора
6. Возможность опустить капора одной рукой, что очень важно, когда у вас на руках ребенок
7. Вместительный багажник
8. Регулировка спинки люльки

9. Есть вентиляция на капоре люльки

Что показалась бессмысленным:
1. Регулировка жестокости амортизации - лично я сильного различия в режимах не вижу
2. Откидной козырек на накидушке прогулочного блока - есть пуговки, но нет петелек на капоре = вопрос, зачем? Почему?
3. Амортизация за задние колесах, т.к. на передних ее нет - ребенка все равно колбасит на кочках. Возможно, конечно без нее было бы еще хуже, но все же

Что не понравилось:
1. Механизм смены блоков - иногда прям бесит. Кнопки сделаны так, что надо нажимать их сзади. Одновременно нажать и поднять люльку не получится. А когда нажимаешь - вытаскиваешь - идешь к другой стороне, делаешь тоже самое - крепление не вытаскивается, потому что люлька перекошена и получается нужно опять возвращаться на ту сторону и каким то образом снимать блок) иногда все окей, а иногда вот так🤔

2. Kапор люльки мог опускаться бы и пониже точка Думаю сшить выставочную секцию чтобы присоединять её на замке к одной стороне и другой.

3. Смотровое окошко - это конечно класс, но когда светит солнце и ты открываешь козырек, оно светит прямо ребёнку в глаза, что может его разбудить. У меня такое было.

4. Тормоза. Не знаю, это из-за того, что у нас б/у коляска или так у всех, но он не всегда срабатывает. То есть я нажимаю на педаль, а коляска со щелчками едет. Но иногда эти штырьки вставляются в первого раза и коляска стоит на месте. Выход я конечно нашла - нажимаю на педаль и и вперёд - назад качаю коляску, пока штырьки не вставятся. Ну и шумно он включается) когда ребенок спит не рискую нажимать его

5. Сумка для мамы. То, что она сделана как портфель - это огромный плюс. Не нужно таскать всё, что есть в ней на одном плече. Но когда сумка нагружена и висит на ручке коляски, при этом ты катишь её покачивая, сумка очень громко бьётся о блок, тем самым создает неприятное впечатление. В любом случае, сумку от коляски я сняла и вешаю на ручку свой обычный рюкзак. Он выглядит по лучший, не убогий😅

6. Матрасик в люльке, подстилка в прогулочном блоке и подстилка в автолюльке. Несмотря на то, что матрасик в люльке сделан по всем стандартам, с использованием кокосовой койры, ребёнок на нём всё равно потеет. Недавно я оставила ребенка спать на улице, дул ветерок, но когда ребёнок проснулся, я взяла его на руки у него была мокрая спина. Возможно, там там не только кокосовая койра, но и синтепон для того, чтобы он был немного мягче. В автолюльке и прогулочном блоке (который я ещё не использовала, к слову) есть подстилка, которая тоже очень жаркая. В машине, если не включать кондиционер, ребёнок весь взмокнет пока вы едете минут 5-10. А кондиционер с маленьким ребёнком.. ну как бы.. не знаю..

7. Стала скрипеть рама где то в амортизаторах

8. Колеса марают корзину и там вечно грязные круги) сколько бы я не терла, после прогулки они появляются)

9. Дождевик, создает персиковый эффект в коляске, я более 5 минут не смогла держать

В целом я очень довольна коляской, нередко замечаю, что другие мамочки засматриваются на нашу вездеходную подружку😅 Но конечно не без изъянов. Купила бы я её снова? однозначно да. Несмотря на то, что у неё есть такие минусы. Однако, когда начну пользоваться прогулочным блоком моё мнение может быть изменится в корне)

ДОПОЛНЕНИЕ 24.05.2021

Здравствуйте, ну вот и настал момент, когда я могу с уверенностью написать подробный отзыв и закончить свою статью😁

Прогулочным блоком мы пользуемся уже 9 месяцев и хочу сказать минусов у него предостаточно, обо всем по порядку.

Пересесть в прогулку можно не раньше 6 месяцев (возраст ребенка) так написано на самом блоке. Мы пересели в него в 7 месяцев.

Ребенку сразу понравилось лежать на животе и смотреть вперёд в смотровое окно (сегмент из москитки).

Спинка раскладывается в ровный пол, и имеет 4 положения, все чехлы снимаются, стираются

А теперь, давайте конкретно о плюсах:

1. Много места для ребенка - даже в год в зимнем конверте и зимнем комбезе места было предостаточно, нам не было тесно НИКОГДА. Даже когда знакомая заговорила о том, что 3 в 1 тесные бывают, я как то растерялась, ведь у нас такого не было тесные коляски бывают, да?!
  2. Чехлы снимаются полностью для стирки
  3. Доп сегмент с москиткой
  4. Большое количество положений у подножки

Минусы, наше любимое:

1. Капор. В положении ровного пола он закрыается ровно на 90 градусов, т. К. Перпендикулярно ребенку. Этого мало, чтобы закрыть его от Солнца и назойливых взглядов прохожих. Можно закрыть больше на 45 градусов, но спинку при этом придётся приподнять, либо открыть доп сегмент с москиткой, но в таком случае здравствуй "солнце в глаз"
  2. Капор #2. Очень мало положений. 90°, 45°, 180°(в обе стороны, если сбоку смотреть. Но полностью закрыть, ребёнка, как я уже говорила можно только в более сидячем положении, а есть ребенок сидит и не спит, то оно вовсе не нужно). Не хватает промежуточных положений прям критически. Либо ребенок полностью открыт -это 90° (козырек над макушкой), либо полностью закрыт - это минус 45° (козырек на уровне носа)
  3. Низость блока к земле. Да, для меня это минус, но относительный. После люльки коляска стала сразу такой низкой и убогой по первости😄 но свыклись, ладно
  4. Трудно переставить блок лицом к маме-к миру. Эти защелки то и дело не срабатывают из за того, что поднимаешь стороны поочередно (перекашиваются и не вытаскиваются. Механизмы в нлвейшем состоянии, исправны). Дело в том, что одновременно их нажать и поднять не представляется возможным в одиночку 💁 как то так
  5. Нет москитки под прогулочный блок, так, что для люльки налазит на него, но остаются дыры, приходится мудрить
  6. Ремни безопасности чрезвычайно трудно вынимаются из прорезей в чехлах. Чтобы их постирать нужно в прямом смысле выдрать просунуть вытащить крепления из прорезей - попотеть
  7. Накидка на ножки. Несурзный крой. Щели повсюду. Продувается со всех сторон, раздувается как парус от ветра, свисает чуть ли не до пола, цепляет бордюры (на фото выше видно насколько близко к земле свисает) . Вчера был ветренный день, аж сдувало, ребенок спит в коляске а накидка надувается изнутри, руку внутрь сую -там ветер гуляет, пришлось мудрить такое убогое чудо, зато ребенок в тепле, а не на ветродуе

В общем, я для себя решила, что при выборе коляски 2в1 и 3в1 нужно смотреть в большей степени на прогулочный блок, а не на люльку т.к первым мы пользуемся с 6 месяцев до 3х лет, а вторым только пол года)

В целом, шасси в нормальном состоянии, стало скртпеть по больше, люфт кое где возможно усилился, но это не критично абсолютно. Если б не минусы прогулочного блока - цены бы ей не было)

Фото заагружу завтра -послезавтра как сфотаю уже конкретно её одну.

А ну и ещё, она блин реально тяжелая, пересели мы на велосипед -коляску (примерно на неделю ежедневно) а тут снова в коляску и она просто неподъемная на фоне велика, как я ее тягала раньше и не замечала не пойму. Все познается в сравнении, раньше думала она легкая)

Достоинства
  • Защита от ветра
  • Качество
  • Комфортная
  • Красивый дизайн
  • Маневренная
  • Проходимость
  • Удобно использовать зимой
  • Цвет
Недостатки
  • Бортик защиты от ветра не фиксируется
  • Корзина шоркает колеса при загрузке
  • Мало светоотражающих элементов
  • Стала поскрипывать
  • Ткань промокает, даже пятиминутный дождь намочит
  • Тяжелая
weramel2363рекомендует
06.09.2021
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как снять в прогулочном блоке капюшон чтобы постирать, все остальное поняла как снять, а тут прям засада.
20.09.2021
Здравствуйте, я так поняла от не снимается) а жаль конечно
01.03.2022
Спасибо, что дополнили отзыв. Я правильно понимаю, что ребенок у вас летний? Smile
02.03.2022
Добрый день, да, мы летние)