Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 12:54

1622 рубля

Спустя полтора месяца использования я изменила свое мнение, поэтому редактирую отзыв. Итак, у меня собака породы чау-чау. Молодая, и достаточно крупная по параметрам роста и веса. Раньше мы пробовали две других марки корма (тоже категории супер-премиум), но решили попробовать этот корм. Причиной было то, что у собаки сильно "текли" глаза, и это прогрессировало, несмотря на обработку. И еще у прежнего нашего корма был очень большой балластный объём, норма кормления - четыре стакана в день. А у этого корма - почти вдвое меньше. А значит, несмотря на более высокую цену, мешка будет хватать подольше. Для начала заказали маленькую упаковку 2,5 кг. Но едва мы открыли пакет, как моя собака буквально сошла с ума. Хотя обычно чау-чау равнодушны к еде, такое свойство породы, они не "пищевики". Прежний корм она ела спокойно и равнодушно, с нормальным ровным аппетитом, могла немного оставить в миске недоеденным. Но этот новый корм заставляет мою собаку метаться по квартире в поисках источника запаха. Собака рвётся в закрытую комнату, царапает пол, день и ночь провела около закрытой двери, и всем своим поведением показывает: "Ну дайте же, дайте мне еще и еще этих волшебных шариков!!!". Она прыгает вокруг, обнюхивает наши руки и одежду, и ведет себя как щенок-холерик. Такая реакция собаки поначалу насторожила меня. Но теперь, спустя полтора месяца, все вошло в норму. Собака ведет себя спокойно, ест корм с удовольствием. Съедает на четверть меньше рассчитанного объема, но при этом чувствует себя превосходно. Глаза "текут" заметно меньше, шерсть стала очень богатой и красивой, а это напрямую зависит от качества корма. Я помню разницу по своей предыдущей собаке, какой она была на натуралке, и какой шикарной стала шерсть на хорошем корме супер-премиум класса. Корм сытный, не вызывает повышенной жажды, в нем мало балластных веществ, поэтому собаке легче терпеть в ожидании прогулки. Она реже стала ходить в туалет, и это улучшает настроение и ей, и нам. Даже по малому объему экскрементов я могу сказать, что корм усваивается почти полностью, что очень и очень хорошо. Запах от собаки хороший, изо рта ничем не пахнет. Муж выразился, что собака стала пахнуть как чисто вымытый медведь, то есть приятно. Даже зубы у собаки практически не покрываются налётом, что говорит о хорошем пищеварении, что тоже подтверждает высокую оценку этому корму. Рекомендую всем!

Достоинства
  • Вкусный!
  • Малый объем суточной нормы кормления
  • Не аллергичен
  • Удобная упаковка с замком зип лок
Недостатки
  • Нет
Елена Барахтенкорекомендует
Официальный представитель Эксперт Hill's
20.12.2021
Здравствуйте, нам очень приятно, что Ваш любимец так высоко оценил вкус нашей продукции. Безусловно выбор качественного рациона для питомца это один из самых важных моментов в жизни любимца. Одной из основных задач компании Hill’s Pet Nutrition является постоянство высокого качества и безопасности кормов для питомцев от партии к партии. Здоровье своих любимцев и пациентов нам доверяют владельцы и ветеринарные врачи уже более 70 лет. При производстве наших рационов используются передовые знания и технологии в области кормления собак и кошек и только натуральные высококачественные ингредиенты. И не используются искусственные консерванты, ароматизаторы и синтетические красители.
Ветеринарные специалисты нашей компании также готовы ответить на любой волнующий Вас вопрос, касающийся нашей продукции. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с Ветеринарным информационным центром Hill’s по номеру- 8 800 200 11 11 (Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 (московское время). Звонок для всех регионов РФ бесплатный).
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
05.01.2022
Очень странно, мы за своей собакой такого не замечали
Официальный представитель Эксперт Hill's
01.02.2022
Добрый день. Спасибо Вам за такое подробное описание и оценку нашей продукции. Нам очень важно знать мнение каждого владельца, доверяющего такую важную часть жизни своего питомца, как питание, нашим рационам.
Здоровья и приятного аппетита вашему любимцу!
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.