Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 15:07

несколько раз

Фильм Александра Ажа "Зеркала" - это пример неплохого триллера, который держит в напряжении до самой развязки, а в финале способен удивить зрителя, обманув его ожидания относительно исхода этой истории.

О фильме

Год - 2008

Страна - США, Румыния, Германия, Франция

Жанр - ужасы, триллер, детектив

Режиссер - Александр Ажа

В главных ролях - Кифер Сазерленд, Пола Пэттон, Эрика Глюк и др.

Длительность - 1 ч. 50 мин.

Аннотация

Бывший нью-йоркский полицейский устраивается на работу ночным сторожем выгоревших руин крупного универмага. Обходя обугленные развалины, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены: в огромных мерцающих стёклах отражается что-то жуткое.

В центре сюжета полицейский, которого временно отстранили от дел.

Зеркала (фильм 2008)
В поисках подработки главный герой устраивается ночным сторожем. Его задача - каждые несколько часов обходить здание сгоревшего универмага.
Зеркала (фильм 2008)
Непыльная, казалось бы, работенка, но уже во время первого обхода ГГ понимает, что столкнулся с чем-то страшным и необъяснимым

Вывод

Фильм очень неплохо смотрится даже сейчас, для своего времени вообще огонь.

Завязка цепляет и сразу создает нужный напряженный настрой, что способствует быстрому вовлечению в сюжет.

Несмотря на то, что фильм длится почти 2 часа, он абсолютно не выглядит затянутым. Интересный сюжет точно не даст заскучать во время просмотра.

Актеры играют неплохо, хотя хотелось бы больше естественности от жены и детей ГГ.

Понравился неожиданный финальный твист.

Что подпортило впечатление от просмотра?

Во многих моментах фильм вторичен, и это не идет ему на пользу.

Подкачал и грим - смотрится совсем уж дешево, даже для 2008 года.

Я бы не сказала, что "Зеркала" - это по-настоящему страшное кино. Немного жуткое, есть несколько неприятных, но не особенно реалистичных, кровавых сцен, достаточно напряженная атмосфера.

Этот фильм - скорее триллер, чем ужасы. И, как триллер, он хорош.

Вообще Александр Ажа умеет снимать захватывающие кровавые триллеры, этого у него не отнять - его "Кровавая жатва" или "У холмов есть глаза" вызывают легкую оторопь во время просмотра. Но больше всего у данного режиссера мне нравится "Парковка".

"Зеркала" хорошо вписываются в этот ряд. Сюжет развивается последовательно, атмосфера нагнетается постепенно, к развязке зрителя подводят логично. Но больше всего запомнился финал.

Моя оценка 4 звезды, рекомендую.

Другие мои отзывы на фильмы

LanaX5рекомендует
06.10.2024
Ещё не смотрела, записала себе Smile Спасибо за подсказку!
Всегда пожалуйста Smile
06.10.2024
Поставлю в закладки пока что, спасибо
07.10.2024
Пожалуйста Smile