Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 13:29

Мой вариант духовки Asel AF-0123 немного староват. Т.е. точный год выпуска сказать не могу, осталась только этикетка с названием модели. Могу еще сказать, что на стеклянной дверце нет никаких рисунков, просто серая стеклянная дверца))) Досталась она мне вместе со съемной квартирой и в не совсем рабочем состоянии (очень плохо грел нижний ТЭН). Наконец мне стало жалко места и я настояла, чтоб муж ее либо починил, либо отправил в сарай. Так вот, могу сказать - она ремонтопригодна. Это уже плюс. ТЭН менять не пришлось, просто зачистили контакты)))

И после этого мы с ней подружились. Она действительно хорошо печет. Получались удачные бисквиты, шарлотки, пирожки, картошка с салом, отбивные и пицца. Могу сказать, что печет практически все. Как и с другими моделями духовок, надо немного приноровиться. Не всегда приходится выпекать 20мин,иногда и подольше-побыстрее. Ставлю всегда вниз, верх зарумянивается прилично. Температура регулируется, нагревание верх-низ тоже. Немного барахлит ручка отсчета времени, но мне она не принципиальна, можно и на часах засечь. Списываю это на ее возраст.

Из недостатков - качество самого исполнения. Тонкий корпус. При неаккуратном открывании дверцы ее крепление может "прорезать" и вывернуть металл. Как в консервной банке. Как постоянный агрегат покупать бы не стала, но в моем случае - отличный вариант. Места занимает не много, по электросчетчику тоже не заметила сильной нагрузки. Советую покупать, если вы учитесь готовить, либо вам нужна именно отдельно стоящая духовка. Но, все-таки, электрическая стационарная духовка - идеальный вариант.

Достоинства
  • Небольшой размер
  • Прекрасно справляется со своими функциями
  • Ремонтопригодна
Iris_isрекомендует