Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 12:35

Это странное изобретение человечества мне подарила подружка на Новый год.

Не знаю, какие цели она преследовала)) Знает, что я люблю заниматься садоводством и всякими там извращениями, связанными с растеньеводством.

Однако, тут, как по мне, более вариант для городского жителя)

И так, вникнем в суть вопроса.

Мы имеем "Экокуб "Акация белая"

Отзывы на сайте я почитала на другие вариации Экокубов. Там и сосны, и ели и всякого другого масса. У кого-то выросло, у кого-то ничего не получилось.

• Где купить

Я, грешным делом, подумала, что эта ерунда из ФиксПрайса Smile) Но, загуглив, выяснила, что на Сима-Лэнде он есть, но

• Стоимость его 250р, на ОЗОНе же можно найти за 450 рублей

ооо, думаю, значит, это что-то приличное что ли?

• Страна-производитель Россия
  • Вес 200 гр

Немного информации от производителя.

Знакомьтесь, это экокуб. С ним вы сможете наблюдать, как растёт белая акация: от маленького семечка до взрослого дерева с цветочками и плодами. А когда растение чуть окрепнет, его можно пересадить в открытый грунт.

Вскрываем!

На бумажной этикетке с внутренней стороны есть длинная инструкция, как и что надо делать.

• Что входит в набор

1. Вот такая ёмкость, облачённая в тот самый Экокуб-деревяшку,
  2. торфяная таблетка
  3. и сами семена.

Я сделала всё по инструкции.

День вымачивала семена в воде. Взяла я не все 8 штук, а только половину. Ну куда мне 8 деревьев?))

Потом замочила торфяную таблетку и отправила семена туда же. Засунула в тоненький пакетик, а ля, для бутербродов, чтобы внутри было влажно и тепло и поставила на самую верхнюю полку. Забыла про всю эту катавасию на неделю или даже больше.

Искренне надеялась, что ничего не взойдет Smile))

А то у меня каждую весну и так геморроя выше крыши и с помидорами, и с огурцами, и со всеми моими цветами))

Достаю, а там ТАДААААМ!

Вылупились, хороняки)

Из 4-х только 2.

Но позже вылез ещё один росточек, который так и не смог раскрыть семядольные листики.

• Акация или нет?

Да, это определённо она.

Смотрите сами - типичные листочки акации.

Уж не знаю, куда я буду их сажать, но выкидывать жалко, а значит, придётся везти на дачу и придумывать для них подходящее местечко.

У многих знакомых из акации сделана живая изгородь, которую они регулярно стригут.

Выглядит неплохо, но функцию забора выполняет довольно посредственно. И видно через ветки всё, и пролезть через них легко.

Подводя итог, хочу сказать, что Экокуб - неплохая забава для человека, живущего в каменных джунглях, мне же надобности в таких штуках нет, потому как я и так постоянно занимаюсь всеми этими выращиваниями-проращиваниями))

Неплох он также, как подарок ребёнку. Дети любят наблюдать за такими метаморфозами.

Спасибо, что заглянули, жду вас снова Smile

29.04.2019
Милота какая, очень люблю такие штуки, но цена на них кажется сильно завышенной Smile
23.05.2019
Какая прелесть!!! Я дарила своей снохе куб с гранатом, у них тоже взошел:) хотя я и не надеялась Smile