Опубликовано 31 Май, 2022 - 16:58

Приветствую всех, кто зашёл почитать этот отзыв.

Фильм называется "Мир будущего".

Кратко по сценарию:

Постапокалиптический мир, горстка выживших людей далека от эталонного общества. Нападают на слабых, убивают. Ведут ужасный образ жизни и явно не ценят то, что всё ещё живы.

И вдалеке от этого ужаса, проживают спокойную и мирную жизнь люди сохранившие остатки природы. Люди знают о том, что они не одни и есть места, где живут другие. Одним из таких мест является Райский остров. Ходят слухи, что там можно найти любое лекарство. Молодой юноша в надежде вылечить свою мать от тяжёлого заболевания отправляется на поиски этого острова, о котором лишь ходят слухи.

По дороге туда он со своими друзьями попадает в бар, где ему не следует находиться. Там он знакомится с людьми, чьи интересы сводятся только к одному, разрушать и отнимать.

Остановлюсь на этом.

Мои впечатления.

Даже если это одна из альтернатив каким может стать мир будущего. Мне всё равно было неприятно наблюдать эту картину.

Если люди будут жить одним днём для удовольствий, вряд ли они протянут долго. Мир где всё разваливается, нет никаких благ, всё мертвое, люди ищут только развлечения, чтобы не думать, что они могут скоро погибнуть от различных заболеваний и нет лекарств, чтобы лечиться.

Ещё один аспект это робот-девушка по имени Аш. Она представлена в виде робота с чувствами. Её роли я вообще не поняла, совершенно. Если в начале казалось, что она как-то повлияет на спасение мира, то к середине я окончательно разочаровалась.

Мила Йовович в роли неадекватной женщины. Управляет кучкой зомби-людей и сама не лучше их. Смотреть данный фильм начала именно из-за это популярной актрисы, но не думала, что она будет сниматься в там плохом фильме.

Мне не удалось понять логику этого фильма.

Возможно, это просто страшно представить, что в будущем люди могут докатиться до такого состояния, что и людьми их сложно будет назвать. Что будут вести образ жизни при котором только одна дорога к самоуничтожению и что не будет выбора изменить что-то. Да, это страшно представить, что мир будущего может выглядеть именно так. Но будь он снят хоть немного интересным, а не только неприятным, возможно я бы оценила его иначе.

skayroне рекомендует
31.05.2022
Что -то не хочется смотреть
01.06.2022
спасибо за отзыв, воздержусь от просмотра...