Опубликовано 24 Май, 2020 - 10:40

Фантастический фильм «Обливион» стал для меня разочарованием. После просмотра у меня осталось чувство недоумения. Ощущение недоделанности, недосказанности, недоработанности.

Одной стороны есть чисто визуальная составляющая, которая достойна похвал. Масштабные съёмки, полёты над разными ландшафтами, дизайн техники, машин, небесного дома главного героя. Всё выглядит впечатляюще. Зрелищность подана.

Не подкачала и интрига. Я был заинтригован. Ведь в фильм сразу же обозначилась загадка. И главный герой стал искать ответы. Что-то было не так в том что он делал.

Но вот когда главный герой раскрывает-таки секрет всего происходящего, когда он понимает, кто он на самом деле и что вообще произошло, тут то что-то авторы не договорили.

Например, мне было не понятно, зачем инопланетянам такие сложные пути для достижения в общем-то простой задачи. Тем более,что цель достигнута и обращать внимания на людей не стоит. Зачем все эти манипуляции с клонированием, памятью?

Кроме того я был очень расстроен тем, что мне не показали само вторжение и войну. А ведь именно это дало бы все ответы на мои вопросы. Что там произошло при первом контакте? Не понятно.

Фильм к тому же нудноват. Динамика не бодрая. Смотреть скучновато.

Достоинства
  • Дача Тома Круза
  • Дизайн
  • Красивые пейзажи
Недостатки
  • Бредовый конец
  • Затянут
  • Нет логики в сюжете
7monetрекомендует