Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 21:38

В преддверии Хэллоуина решила я посмотреть какой-нибудь необычный ужастик и попался мне в одной из подборок фильм со странным названием «Мои волосы хотят убивать», в оригинале Bad hair (Плохие волосы). Краткое описание показалось мне смешным, но я дала шанс этому фильму. Что ж, полтора часа, можно сказать, прошли впустую.

Жанр: ужасы, комедия

Страна: США

Год: 2020

Режиссер: Джастин Симиен

Продолжительность: 1 час 42 минуты

Рейтинг на кинопоиске: 5,4

Ограничение: 18+

Описание на кинопоиске:

Лос-Анджелес, 1989 год. Темнокожая девушка Анна давно мечтает продюсировать собственное шоу на телевидении. Однажды на их канале меняется руководство, и новой начальницей становится амбициозная женщина, которая оценивает сотрудниц не только по деловым качествам, но и по внешнему виду. Анна с детства не любила свои африканские кудряшки, поэтому она отправляется в модный салон к известной стилистке и на последние деньги делает наращивание. Теперь коллеги и начальство смотрят на девушку с большим уважением, да и самой Анне гораздо больше нравится отражение в зеркале, но новые волосы оказываются живыми. И они хотят убивать.

СЮЖЕТ

Главной героине Анне не повезло. В детстве ей сожгли волосы, и это стало для неё травмой на всю жизнь.

Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Мечта о красивых длинных волосах навсегда потеряна. Анна работает на одном телевизионном канале, где ценят работников не только за ум, но и за внешность.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Поэтому ей приходится обратиться в один салон красоты, где ей должны сделать роскошную гриву.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Но цена такой услуги оказывается слишком высока - волосы необычные, обладают разумом и требуют от своей новой хозяйки жертв.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Боже, пишу и ржу одновременно. Что за бред пришел в голову авторам этого фильма? Разумные волосы, якобы принадлежавшие раньше колдуньям, заставляют новых хозяев убивать. Что принимали сценаристы, придумывая такой сюжет?
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Может, кто-то из создателей просто не хочет оплачивать жене процедуру наращивания волос, вот и придумал этот фильм, надеясь, что жена впечатлится и сэкономит семейный бюджет?
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Есть же теория, что волосы хранят генетическую информацию и наращивая чужие волосы, мы носим потом чужие воспоминания и мысли.

ПЕРСОНАЖИ

Актеров в фильме много и, если честно, я в них запуталась, почти все темнокожие.

Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Поэтому расскажу только о главной героине:

• Анна (играет Эль Лоррэйн)

Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Темнокожая девушка с невзрачной внешностью: высоким лбом, большим ртом и непримечательной прической. Стеснительная, но имеющая амбиции, вот уже четыре года она работает ассистенткой на тв канале, но мечтает о карьере ведущей шоу.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Прогнувшись под мнение начальницы о том, что ей нужно что-то сделать со своей прической, иначе ведущей ей не быть, она обращается к мастеру по наращиванию волос. После того как новая прическа готова, гладкие ухоженные волосы обрамляют её ничем не примечательное лицо, девушка становится более уверена в себе.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Окружающие тоже замечают изменения и делают ей комплименты.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Анна постепенно идет к своей мечте о карьере ведущей, но параллельно с этим случаются самые странные события. Волосы хотят крови! Экие кровожадные попались.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Читая описание, я представляла немного иначе этот сюжетный поворот - волосы, казалось мне, начнут нашептывать своей хозяйке нехорошие мысли, постепенно сводя её с ума. Но нет, сценаристы решили всё сделать буквально - просто волосы-вампиры какие-то.
МИНУСЫ ФИЛЬМА

• Глупый сюжет - такой я встретила впервые, реально похоже на бред сумасшедшего.
  • Дешевые спецэффекты - понятно, что на такой бред и денег выделили мало. Ползущие и живущие своей отдельной жизнью волосы повсюду - пролезают во все щели,
    встают дыбом,
    Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
    пьют кровушку, когда им заблагорассудится. И снято это соответствующе.

Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы

• Никакая игра актеров - не зацепил ни один из актеров. А главная героиня своим открытым ртом вообще малость подбешивала.

ПЛЮСЫ ФИЛЬМА

• Посмеялась от души. На этом, пожалуй, всё…

Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если коротко, не смотрите этот фильм. Большей ерунды я еще не видела. Видимо, поняв, что ужасы у них в итоге не получились, создатели фильма решили добавить к жанру и комедию. Да, давно я так не смеялась!

Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Кстати, фильм хоть и относительно новый, снят в 2020 ковидном году, но есть явный закос под старые фильмы 80-х годов - зернистая картинка, соответствующий саундтрек. Было, да, впечатление, что я смотрю старый фильм ужасов, поэтому и удивилась, что он снят недавно.
Мои волосы хотят убивать 2020 отзывы
Нет, если вы тоже хотите посмеяться, то можно разок посмотреть, но я вас предупредила.

Благодарю за внимание!

-------------------------------------------------

Другие мои отзывы на фильмы:

Два, три, демон приди! (2023, фильм) Не ходите, дети, в мир мертвецов гулять! До чего могут довести игры со спиритизмом

Вышка (2022, фильм) При просмотре у вас закружится голова и будут потеть ладошки. Куда может занести двух девчонок жажда славы и острых ощущений?

Сериал Черное зеркало А что если?.. Сериал, который заставляет задуматься. Обзор нового шестого сезона

Сериал Ведьмак Netflix Даже Генри Кавилл не выдержал и ушел из проекта - что не так в новом сезоне сериала «Ведьмак»?

Достоинства
  • Антураж времён 80-ых
  • Музыкальный ряд
  • Посмеялась
Недостатки
  • Бесячая главная героиня
  • Весь фильм - один сплошной минус
  • Второсортные спецэффекты
  • Глупый сюжет
  • Не страшно
  • Плохая игра актеров
katullinaне рекомендует
28.10.2023
Создатели что-то покуривали....🤣🤣🤣
28.10.2023
Явно 😅
29.10.2023
Один раз посмотреть можно.
29.10.2023
Ага, хотя бы посмеяться 😏
Я точно мимо.
07.11.2023
Да и я, собственно говоря, лучше бы не смотрела 😂
06.11.2023
Всю дорогу вспоминала "Эльвира - властительница тьмы" 😂 Но, как понимаю, она менее кровавая и более юмористичная.
07.11.2023
Такой я не смотрела😏
10.11.2023
Трэш конечно, но задумка была интересная.
19.11.2023
В моем представлении было несколько иное развитие сюжета. Ну да ладно, посмотрела и забыла🤪
11.11.2023
Бред))